☦Mara☯Marena☦

Смотрю на людей и все больше разочаровываюсь. Как можно говорить "люблю" одной /одному, и в это же время, говорить теже слова другому? Смысл слов обесценился, слова перестали нести свою первоначальную суть, а те, кто продолжают верить обещаниям без действий - глупы, либо безумно наивны.

Ответы · страница 2
Николай Богомазов

Сколько не гоаори халва, во рту сдадко не станет. По делам смотрите.

Alarih

ну а почему бы не сказать..у меня язык не отвалится..а ей приятно...

Акакий Акакиевич

почему же? кто сказал что любить можно только что-то одно?

Ирина Праздникова

слова говорят люди , кто говорит без разбору , бездушен !

А Б

гораздо проще ненароком признаться в любви ЦЕЛОМУ МИРУ

Валерий Дюков

кто. как хочет. так и дрочит. у всех мухи разные в голове

☦Mara☯Marena☦

Удачи вам в ваших начинаниях

Пётр Баранник

А если любовь такая ? Сам видел и удивлялся много раз.

Fallen Angel

Есть ещё третий вид- люди которые ещё кому-то верят.

Fallen Angel

Их практически не видно, но они есть.

Fallen Angel

Так они тоже с одной головой, двумя ногами и двумя руками.))

Fallen Angel

Договорились и не смею больше докучать!

Fallen Angel

По Вашим односложным ответам я понял что это так и есть.

☦Mara☯Marena☦

С последним просто согласилась, возможно не в той форме ответив

Fallen Angel

Главное не формы, а содержание.

Юрий Тулаев

жизнь играет снами в прятки да и нет слова загадки

Андрей Егоров

Я вот верю и не глуп и не наивен и живу в шоколаде

Alexx M

Я вот никому не говорю, кроме детей и родителей))

Никита Шумаков

Смотря как сама относишься к своей половине.

Улугбек

Искренние любят весь мир... без ограничений...

Склифосовский

Далеко не все те кто кажется глупым - глуп)))

Склифосовский

К сожалению не все((((

☦Mara☯Marena☦

Думаю знать все невозможно

Склифосовский

На грешниц земле точно невозможно)))) но стремится узнать ещё чуточку ведь ничегоне мешает))))

☦Mara☯Marena☦

Всегда есть к чему стремиться)))

Олег

А в чем первоначальный смысл слова "люблю"?

☦Mara☯Marena☦

А разве у этого слова есть определение?

Олег

Если нет определения, то как Вы говорите что "слова перестали нести свою первоначальную суть"? Конечно любовь - это чувство привязанности и она бывает разная. Стоит различать любовь «эрос» (др.-греч. ἔρως) — стихийная, восторженная влюблённость, в виде почитания, направленного на объект любви «снизу вверх» и не оставляющая места для жалости или снисхождения; любовь «филия» (др.-греч. φιλία) — любовь-дружба или любовь-приязнь, обусловленная социальными связями и личным выбором; любовь «сторге» (др.-греч. στοργή) — любовь-нежность, особенно семейная; любовь «агапэ» (др.-греч. ἀγάπη) — жертвенная любовь, безусловная любовь, в христианстве такова любовь Бога к человеку. Стоит так же отметить, что сегодня многие влюбленность принимают за любовь. Вот чем по Вашему отличается любовь от влюбленности?

☦Mara☯Marena☦

Любовь – слишком абстрактное понятие. Так же, как дружба, пустота и смерть. Их нельзя представить. И невозможно понять.

Олег

От чего же нельзя? Есть притча, проливающая свет на то, чем отличается любовь и влюбленность. " - Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищенно повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чем моя сила? – спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить."

Олег

"- А что еще ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А еще?
- Еще могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать все-все. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства." А знаете какое определение любви дается в библии? И что библия говорит о смерти?

Таирия Таирия

И 50 лет назад также мужики лапшу вешали )))

Елена Данилова

???а любить разрешено только одного? Одну?

Елена Данилова

Ну а кто ?))

Елена Данилова

Ну вот. Значит у вас -только одного , одну

Елена Данилова

Как можно говорить "люблю" одной /одному, и в это же время, говорить теже слова другому?

Елена Данилова

Да. Говорят

Сергей Сергей Журавов

ну надо подбирать человека попроще....

Сергей Сергей Журавов

будете манипулировать его наивностью....

☦Mara☯Marena☦

Уважаю свободу, неприемлю рабство

Сергей Сергей Журавов

тогда вечной любви не будет....

Андрей Кашапов

Бывает любишь двоих.что тогда ?

☦Mara☯Marena☦

Двоих любить невозможно, это факт

Андрей Кашапов

Не буду доказывать.было у меня

Андрей Кашапов

Ну вам не надо.а было както

Андрей Кашапов

Ну пока они друг друга не знали было очень хорошо

Rafa Gaisin

А вы в себе не разочаровались?

Rafa Gaisin

Неужели нет с вами рядом любимого человека?

Rafa Gaisin

И потому, прячете ваше лицо от других.

Rafa Gaisin

Вы считаете себя не фото гигиеничной?

☦Mara☯Marena☦

Близкие люди мне мой облик знают, остальным не обязана его открывать, уважайте право на конфедациальность, как и писать надо "не фотогинична"