Alexandr Kalikin

Женщина космонавт дважды герой Советского Союза кто она ?

Ответы · страница 2
Нажия Мурзахметова

Валентина Терешкова

Alexandr Kalikin

мировая рекордсменка по авиации несколько мировых рекордов на ее счету....

Alexandr Kalikin

А героев ЗНАТЬ НУЖНО.... тем более она единственная женщина РОССИИ дважды герой СССР....

Нажия Мурзахметова

Ну если жила в России может знала бы

Alexandr Kalikin

...так она Герой не РОССИИ.....а СССР...ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ ЗНАТЬ...ЧАЙ В СОЮЗЕ ЖИЛИ....

Тина

Валентина Терешкова

Тина

Светлана Савицкая...Других не знаю

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. ВЕРНО. ЕСТЬ ЕЩЁ 2 Ж ЕНЩИНЫ КОСМОНАВТА В ПРОШЛОМ ГОДУ В ФЕВРАЛЕ ИЛИ МАРТЕ ПУТИН ВРУЧАЛ ОЛНОЙ И НИХ ГЕРОЯ РОССИИ....

Лариса Мельникова

Валентина Терешкова

Alexandr Kalikin

....ПРИНЯТО.
Светлана Евгеньевна СавицкаСтрана:

Специальность:
бортинженер
Воинское звание:
Полковник ВВС СССР
Экспедиции:
1. «Союз Т-5», «Союз Т-7» и орбитальная станция «Салют-7»
2. «Союз Т-12» и орбитальная станция «Салют-7»
Дата рождения:
8 августа 1948 (68 лет)
Место рождения:
Москва, СССР
Награды:
Герой Советского Союза — 1982 Герой Советского Союза — 1984
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Орден Ленина — 1982 Орден Ленина — 1984 Орден «Знак Почёта» Медаль «За заслуги в освоении космоса»
Лётчик-космонавт СССР Заслуженный мастер спорта СССР Военный лётчик 1-го класС
Владимир Джанибеков, Светлана Савицкая и Игорь Волк («Союз Т-12») на марке Почты СССР, 1985
Светла́на Евге́ньевна Сави́цкая (род. 8 августа 1948 года, Москва, СССР) —советский космонавт, лётчик-испытатель, педагог. Вторая в мире женщина-космонавт после Валентины Терешковой. Первая в мире женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос.
Дважды Герой Советского Союза (1982, 1984). Лётчик-космонавт СССР (1982). Заслуженный мастер спорта СССР (1970). Член КПСС/КПРФ с 1975 года.
Депутат Верховного Совета СССР (1989—1991). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации II, III, IV, V, VI созывов от КПРФ (с 1996 года.)
Единственная женщина — дважды Герой Советского Союза за всю историю СССР.

Марина Веселова

Валентина Терешкова

Марина Веселова

Не помню даже такую фамилию

Ол
Ольга

Савицкая Светлана.

Дмитрий Каракозиди

Савицкая по моему.

Владимир Асиновский

Светлана Савицкая

Майя Петрова

Светлана Савицкая

Милота))

Светлана Савицкая

Ход Конем.

Светлана Савицкая

Аркадий Бахчевников

Савицкая вроде.

Аркадий Бахчевников

Зачем спрашивали? Зная ответ.

Наталия

Она - молодец!

Alexandr Kalikin

...да...это так...мировой рекордсмен ...

Наталия

Савицкая. Почему-то про нее мало что слышно.

Юр
Юрил

Васильева ????

Юр
Юрил

А надо бы....

Ирина Авдеева

В..Терешкова

Ирина Авдеева

я не знала.что она Герой СССР,спасибо за информацию.

Владимир Гадецкий

Чья-то дочь

Владимир Гадецкий

При прочих равных был шанс у других?

Alexandr Kalikin

....ну...мировые рекорды не папа за нее ставил...

Владимир Гадецкий

Рекорды были но она молодец

Владимир Гадецкий

Была команда но мы не узнаем

Ольга Просто ******

Терешкова .

Alexandr Kalikin

а вообще скольких женщин космонавтов наших вы знаете

Я Невсебешная

Терешкова?

Alexandr Kalikin

...может и хуже....а ем я что сам вырастил из теплиц мясо тоже ... своё...яйца...

Я Невсебешная

А крупы не едите? Макаронные изделия?

Alexandr Kalikin

нет....гречку или фасоль что сам наростил ну кукурузу...не люблю я ее...

Я Невсебешная

Хлеб не едите? Или сами печете?

Alexandr Kalikin

....Пеку....но с мукой проблема ....трудно найти муку с содержанием белка 12 и выше ....с меньшим содержанием заклеклое тесто выходит и не вкусное....

Светлана Булавина

Терешкова.

Светлана Булавина

Прямм дважды?

Alexandr Kalikin

да....единственная женщина космонавт 2 герой СССР....

Маргарита Злющая (77Мск)

Терешкова!

Гуля

Савицкая?)

Гуля

🍓 🙋‍♀️

Alexandr Kalikin

....спасибо... клубничка-девочка....успехов тебе🙏 💐....