Юл
Юлия

Где раки зимуют?)

Ответы · страница 6
Д.
Диана ...

Раки - это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает.

Мариша Раимова

Bellka

Наталия Бородина

Раки зимуют на дне водоемов, укрываются под корягами, камнями. Для этого они выкапывают норы, до метра глубиной. В это время рак становится малоподвижным, практически весь день спит.

Кирилл Парсаков

Раки зимуют на дне водоемов, укрываются под корягами, камнями. Для этого они выкапывают норы, до метра глубиной. В это время рак становится малоподвижным, практически весь день спят.

Ольга Чалова

Зимой раки прячутся под коряги, выкапывают норы в берегах озера или реки. На ловлю раков зимой посылали провинившихся крестьян, которые должны были доставать раков из ледяной воды.

Ирина Глушко

Галина Сирота

Зимой раки прячутся под коряги, выкапывают норы в берегах озера или реки. На ловлю раков зимой посылали провинившихся крестьян, которые должны были доставать раков из ледяной воды

Елена Гаранина

это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает.

Незнайка

Зимуют раки там, где жареным запахнет, Где от эмоций запредельных и рак Ахнет. Зимуют раки там, где лопает всякое терпенье, А кто не видел их зимовки, у того отличное везенье...))

Ольга *

Когда наступают холода, раки забираются под коряги в норы иногда по несколько штук и такими компаниями впадают в анабиоз. В таком виде рак и проводит все холодное время года.

Людмила Корш

это пресноводные животные, живут в чистой воде рек, озер и прудов зимой своего местожительства не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает.

Николай Быков

на дне водоемов, укрываются под корягами, камнями. Для этого они выкапывают норы, до метра глубиной. В это время рак становится малоподвижным, практически весь день спит.

Ирина Белая

чем ерунду писать приглашаю тебя на прямой эфир сегодня в 20,00 Москвы на http://turbolive.prav.tv/#ajax=name. заходи на 40 минут. возможно изменишь свою жизнь к лучшему! от души желаю удачи

Ольга Адамович

знаешь обычно говорят когда на горе рак свистнет,я тебе покажу где раки зимуют и т.д. Относятся все к ракам ,а правды и не кто и не знает,на какой горе или где зимуют!!!)))))

Киска Пушистик

Когда наступают холода, раки забираются под коряги в норы иногда по несколько штук и такими компаниями впадают в анабиоз.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23650/
© Shkolazhizni.ru

Роман

Доктор на осмотре пациентов: — Так, у вас рак, у вас рак, у вас рак… Один из пациентов: — Доктор, вы же вчера сказали, что у меня камни — Хм. Да, камни, а под камнем рак.

Светлана Леонтьева

Зимуют раки по месту постоянного жительства. … Иными словами, никаких особых тайн в рачьей зимовке нет, зимуют они на глубине, где человек не проживет и двух минут

Любовь Мордвина

Зимуют они там же, где и живут постоянно. Найти место их зимовки довольно сложно: они стараются уйти на глубину, где вода не превратиться в лед даже в сильный мороз.

**kairatovna** _...bitabarova

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))