Аптер Пётр Яковлевич

"Я оглянусь - нет тебя...
Ночью проснусь - нет тебя...
Время сводит мосты над Невой,
Но приходишь не ты!"
?

Ответы · страница 2
Ирина Лапова

Время летит - где же ты?
Сердце щемит - где же ты?
Сколько надо прожить, пережить,
Чтоб тобой дорожить!
А белая ночь без тебя,
Словно зимняя ночь без огня...
Кто-то случайно где-то
Встречает тебя.

Винецкая Клара

замечательно!СПАСИБКИ за приятные минуты 🌹

Аптер Пётр Яковлевич

Ради Вас и таких как Вы,подготовил

Винецкая Клара

сердечно Вас благодарю 😇

Клара Шевченко

...тик-тик-так стучат часы...я закрою глаза и слышу...тик-тик-так стучат часы у тебя на руке...слышно мне в тишине...как минуты разлуки уходят...и плывут над землей...словно годы плывут облака...)

Аптер Пётр Яковлевич

Так и все.А я занимаюсь этим

Клара Шевченко

Нашла эту замечательную песню...поет ее Галина Ненашева...)

Аптер Пётр Яковлевич

Я в её исполнении никогда не слышал эту песню

Клара Шевченко

наберите в Моем мире...я ее там нашла...)...не могу наслушаться...)

Клара Шевченко

У себя на страничке в Моем мире посмотрите слева есть "Музыка"...набираете - Фрадкин - Песня о счастье)

Елена Киселёва

Куда же делась " Тебя"? Если это горе- беда! Ни куда денетесь. Всё нужно пережить! Если это проверка на стихи, то они мне не знакомы! Живите не оглядываясь! Если ни чего невозможно изменить!

Елена Киселёва

Теперь понятно! Спасибо! Название песни, автор слов, музыки?

Аптер Пётр Яковлевич

Композитор Марк Фрадкин,стихи поэта В.Лазарева

Антонина

И смешно и тягостно
Сознавать свой возраст,
Ведь светло и радостно
Жизнь прожить непросто.

Часики всё тикают,
Листья опадают,
Капли жизни вытекут,
Счастье опоздает.

Марина Демичева

Ага. А еще: Дождь по асфальту рекою струится, Дождь на Фонтанке и дождь на Неве. Вижу родные и мокрые лица, голубоглазые в большинстве. Не то настроение, но то время

Марина Демичева

Ой, и Вы Клемент любили? УРА! А на телевидении с подачи Колкера стерли все ее записи, я слышала. А мы с ней в одном институте учились, только она пораньше. Приятно. Я тут увидела ее фотографию в каком-то журнале... Просто волшебство, такое распахнутое, доверчивое, счастливое лицо

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что они с Машуней на Колкера обе претендовали в своё время.Мария Пахоменко выиграла.А если серьёзно,Лидия Робертовна это восходящая звезда Ленинградского эстрадного небосклона и так рано погасшая.Как её можно было не любить?Ни один эстрадный концерт и ни одна гастроль артистов эстрады из города на Неве не обходился без этой очаровательной певицы.Успех и слава были колоссальными.

Марина Демичева

А я думала, потому что Пахоменко ее песни перепевала...

Аптер Пётр Яковлевич

Простите Лидия Ричардовна(описка).И это было,что пели её песни и другие исполнители,в том числе и Мария Пахоменко

Марина Демичева

Да, приятно с Вами поностальгировать. До новых встреч

Камола Насирова

Видит бог: не пропившись, я пить перестал,

Не с ханжой согласившись, я пить перестал.

Пил - утешить хотел безутешную душу.

Всей душою влюбившись, я пить перестал.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы же вроде не русский человек,а поступаете,как непонятно кто

Камола Насирова

извените но что плохого я сказала

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вам задал вопрос на Ваш стихотворный ответ:что это?Такая реакция на песню совершенно другого содержания или,что Вы хотели этим сказать?А Вы мне смайлики показываете

Камола Насирова

Петр Яковлевич я больше не буду

Аптер Пётр Яковлевич

Вы,что провинившийся ребёнок?

Татьяна

А приходит рассвет сквозь туман над водой...И сдвигает дыханьем разлуку...И рисует холсты, на которых есть ты...И мостов Млечный путь над Невою.

Ольга Александрова

Я оглядываюсь и вспоминаю Питер В снах вижу любимые улицы Питера И вспоминаю Поцелуев мост - он то никогда не разведется!Ведь я ленинградка!

Аптер Пётр Яковлевич

Помните,как у Бенцианова:"Я родом из Ленинграда и этим право горжусь.Я там перенёс блокаду,а потому скажу без бравады:я мало чего боюсь.Я помню горящее небо и слово чужое"хальт" и 125 граммов хлеба серого,как асфальт"

Ольга Александрова

Я с этим живу постоянно Что ленинградка горжусь Характер у меня блокадный Воин-защитник Справедлив и любящий ЖИЗНЬ!И благодарю тех кто меня воспитал такой Это и в моих детях!

Аптер Пётр Яковлевич

Желаю бодрости духа на долгие годы

Ольга Александрова

Благодарю!

Liudmila Molodcova

А белая ночь без тебя,
Словно зимняя ночь без огня...
Кто-то случайно где-то
Встречает тебя.
Время летит - где же ты?
Сердце щемит - где же ты?

Елена Рабчевская

Как хорошо быть, чьим - то Счастьем..
Когда тебя - в охапку и в обнимку..
Целует в щеки, в губы и в запястья..
Смешная, но твоя лишь половинка..

Елена Рабчевская

Южная ночь, и вокруг тишина,Лишь берег ласкает морская волна...На небе взошла одиноко луна,По берегу моря бреду я одна. -Где счастье моё?- я у моря спрошу,ответь мне, пожалуйста, очень прошу!И море, о берег ударив волной, ответит мне:" Счастье, где дом твой родной!Там люди, которые любят и ждут,и в сердце твоём эти люди живут!"- А, где же любовь, что ты скажешь луна?И почему здесь стою я одна?...Луна мне в ответ яркой вспышкой моргнёт:" Любовь в твоём сердце жила и живёт!Любить- это значит мечтать и творить,любимым стихи и улыбки дарить,частичку души отдавать от себя и жить,...постоянно кого то любя!"Южная ночь, и вокруг тишина...По лунной дорожке иду... не одна .........

Елена Рабчевская

Меня спросила Женщина одна: -Как удаётся сохранить улыбку?! -Я не курю, почти не пью вина,И не казнюсь за каждую ошибку…Но думает она, что есть секрет,Которым я делиться не желаю А я, прожив на свете столько лет,Ей просто, без утайки, отвечаю: -Люби людей, старайся уступать,Не помни зла, и не копи обиду,Другим тепла старайся больше дать,Будь сердцем искренна всегда, а не для виду…Не хмурь бровей – открыто улыбнись, Тепло души не унесут года! Тогда увидишь, как прекрасна жизнь! И ты не постареешь никогда!

Елена Рабчевская

Я согласна...Прекрасные стихи.

Любовь Винярчук

А белая ночь без тебя,
Словно зимняя ночь без огня...
Кто-то случайно где-то
Встречает тебя. Ненашева Вас на ретро тянет?? Ностальгия или

Любовь Винярчук

Знаю что правильно Вопросы где

Галина Лазарева

Всё нужно пережить на этом свете.Всё нужно испытать и оценить.Несчастья боль, измену, горе сплетни.Всё нужно через сердце пропустить

Светлана Григорович

ЖИВИТЕ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НУЖНЫ
ДРУЖИТЕ С ТЕМИ, В КОМ УВЕРЕНЫ
ОБЩАЙТЕСЬ С ТЕМИ, КТО ПРИЯТЕН...
И БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ ТЕМ,
КТО ВАС ЦЕНИТ!!!

Ирина

Возможно что в ночи глухой... Я пронеслась прозрачной дымкой... Не задержал, но лишь с тоской... Заметил: счастье всегда зыбко...

Гульжайнат Кажибаева

Время сводит и разводит Как мост разводной над рекою Нивой Время лечит --жить любить помогает И на прочность она проверяет

Светлана Лунёва

.Мы друг друга в толпе не увидели,
Не узнали, не подняли глаз...
Плачут ангелы, наши хранители,
О любви, что прошла мимо нас.

Наталия

...а кто-то другой..) Извините, рифмочка нарисовалась прикольная. (уж, лучше бы пришла другая, красивее, моложе и ..нагая) 😄

Аптер Пётр Яковлевич

Это Вы Юрию ответилиm,Наталья?

Наталия

Без разницы...Микеланджело и Пикассо бы меня поняли. (Ю.Ласковец и П.Я. Аптер раскритиковали и призвали к совести)

Юра Ласковец

я??!!да ни в жисть!! я--пикассо

Наталия

Пальцы по простынке ширк-ширк, глазки в темноте мырг-мырг. Где же ты? Ах-ах. В мозге только трах-трах. Вот это - непристойно. Рассердили вы меня. Уйду от вас к другим! 😄

Наталия

Я тоже шучу. Юра знает, что от меня трудно куда-то деться...) Правда же, Юра?!

Галина Мовергоз

А белая ночь без тебя, словно зимняя ночь без огня. Кто-то случайно где-то встречает тебя. Я помню, Галина Ненашева пела

Га
Галина

а приходит другая уже не твоя--совершенно чужая а время все сводит мосты под луной и ночью проснулся уже ты с другой 😄

Ирина Лапова

ХОРОШАЯ,ДОБРАЯ ПЕСНЯ!!! А НЕВА---НА НЕЙ СТОИТ МОЙ РОДНОЙ ГОРОД...КОТОРЫЙ Я ПОКИНУЛА 22 ГОДА НАЗАД И КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!