Та
Татьяна

С чем этот цветок сравним? С наивностью и чистотою?🖼

Ответы
Владимир Строганов

Название цветку дал древнегреческий врач Гиппократ в честь богини Ириды. Согласно мифологии, она спускалась на землю по радуге, чтобы объявить людям волю Небес. Цветы были частью ее одежды. Они стали ассоциироваться с радугой, хорошими вестями и связью между двумя мирами: земным и небесным.
Позже древние греки начали высаживать радужные бутоны на могилы женщин, чтобы Ирида увидела их яркие лепестки и сопроводила умерших в другую жизнь. Так ирисы стали означать переход из одного состояния в другое. Их образ до сих пор используется в медитативных и духовных практиках.

Наталь

Вот уж нет) Ирис весьма затейлив для наивности и пестр для чистоты) С искушением он сравним)

Наталь

😉🤗

Селия Вымри

Сожженными рисунками голых женщин, которые подросток не хотел показывать родителям

Я Счастливая

О нет. С изменами и жесткостью. Это - мужской цветок.

Валентина Мезрина

с красотой, нежностью, застенчивостью

Та
Татьяна

да

Светлана

С элегантность.. ничего лишнего

Поручик Ржевский

неее с наташей ростовой😂🤣

Та
Татьяна

может быть

Кристинка Жан

Явно на него сорняк в обиде.

Валерий

..с кружевной воздушностью)

Veleslav Yarumar Vran

А не львиный ли зев сие?

Та
Татьяна

ирис

Veleslav Yarumar Vran

Пардон, с обсуждайкой запутался.

Ирина

А мне он не нравится.

Анна

👍 да очень красив😉

La Testa

С нежностью красоты

Вера Гудкова

Можно так сказать!

Миша Чернов

с "невинностью"

Саша Груздов

Ясно и класс👍

Мирумир

как то нет(())

Se
Sergey

с хитростью

Та
Татьяна

гордюсь

Se
Sergey

молодец

Та
Татьяна

Доброй ночи!!!

Se
Sergey

и вам так же

Алексей Прибылов

с тобой!!!!!!!!

Та
Татьяна

спасибо

Та
Татьяна

щедро

Беатрис

с гордостью

Та
Татьяна

да?

Беатрис

да. я обожаю ирисы