Ол
Ольга

Можете назвать фильм, снятый по книге, который вас не разочаровал? При условии, что вы прочли книгу.

Ответы · страница 2
А. Беркович

"Собачье сердце" по М.Булгакову, "Тихий Дон" по М.Шолохову Сергея Урсуляка, " Судьба человека" по М.Шолохову и т.д.

Кирилл Дерябин

Не знаю - "Трудно быть Богом" - спорно , "Сталкер" - точно нет . "А зори здесь тихие" пожалуй - старый вариант .

Ол
Ольга

"Трудно быть Богом "не смогла смотреть, пыталась раза 2, уснуть можно, а книга понравилась.

Кирилл Дерябин

Я вообще от Стругацких млею .

Олег Лысенко

Мне понравилась постановка книги" Девушка с татуировкой дракона" и "Инферно". Читал, потом смотрел.

Сибирский Инквизитор

"Сияние", "Джейн Эйр" (5 серий, Великобритания). И даже "Мастер и Маргарита". Много на самом деле...

Эльмира Шарибджанова

да, это фильм "Война и мир", снятый по одноименному роману Льва Толстого, очень мне понравился.

Androider(Андрей)

Мастер и Маргарита(тот, что многосерийный), Властелин колец.Матрица(признаюсь её не читал)

Николай Костров

Тени исчезают в полдень, Книга и Фильм совсем разные , но читал , и смотрел с удовольствием.

Михаил Игошин

В целом понравился английский фильм "Война и мир". Близко к книге в отличие от нашего.

Ев
Евгений

Фильм - ,, Место встречи изменить нельзя", ,,В августе 44-го", ,, Властелин колец", ,,Штамм".

Михей

"Побег из Шоушенка", снятый по рассказу С.Кинга "Рита Хейуорт или Побег из Шоушенка"

Серж)))

((( нет такого кина. Сценаристы безбожно все перекраивают, вводят новых героев( увы

Серж)))

книга Олега Куваева "Территория" о геологах очень интересна во всех смыслах, сняли 2 фильма один в 70-х годах другой в 2013-м, и первая версия была может не такая красочная но более достоверна и ближе к тексту)))

And Dtch

"Обыкновенное чудо" и "Убить дракона", как по мне, лучше оригинала. Это навскидку.

Кот Обормот

"Обитаемый остров", "2001-й год: Космическая одиссея", "Властелин колец", "Сталкер".

Ирина Выдрина

гордость и предубеждение унесенные ветром мастер и маргарита собачье сердце

Inkvizitor Torkvemada

"Десять негритят" режиссер С. Говорухин, "Мастер и Маргарита" режиссер Бортко,

Анатолиевич

золотой теленок, мастер и маргарита, они сражались за родину и еще несколько.

Aleks Sh

Ночной дозор!! почти что буква в букву.... а вот дневной уже накидали всякого...

Табуретыч

Фильм "Чудо" по повести "Стояние Зои",ещё по Кингу "Ловец снов" и "Зелёная миля"

Николай Палыч

Да..... Тихий Дон..... Храню для внуков и книгу и фильм правда на видеокассетах

Ник Ци (Student)

"Сквозь горизонт событий" - рассказ фуфел; фильм отличный👍👍👍

Ол
Ольга

Интересно. Чаще книга лучше. ))

Ник Ци (Student)

Согласен! Но здесь Кларк не доработал рассказ...