♀ Эри Волкова ♀ 26

Почему многих людей так корёжит тот факт, что в фильмах / сериалах / книгах и т.д. изначально отрицательных персонажей стали делать положительными?

Ответы
Галина

Просто небольшое несовпадение ,в жизни если он скотина он до гроба останется ,скотиной ,но любовь женщины часто меняет эту скотину ,на человеческий облик .ДА ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД ,ПОРОЙ СМЕРТЕЛЬНЫЙ И НЕ ФАКТ ЧТО ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ВЗВАЛЯТ НА СЕБЯ ТАКОЙ ГРУЗ ,НО ЕСТЬ . И ТОГДА она и он СТАНОВЯТСЯ СЧАСТЛИВЫМИ .

Владимир Шибнев

Почему "стали"? В литературе это существует давно. Посмотрите произведения Б.Шоу: там к концу почти каждого произведения герои становятся своими противоположностями

♀ Эри Волкова ♀ 26

Не об этом речь. Люцифер сделали пуськой, вампиры людей не убивают, Кощей Бессмертный вообще герой.

Акакий Акакиевич

Люди любят все черно-белое и выпуклое. Если плохой, то плохой в всем, если хороший, то тоже без греха. Нюансы и оттенки никому не нужны.

Qwodgy Q.

Хз, меня не корежит. Я даже не сомневаюсь, что у каждого "плохиша" была первопричина, которая сформировала характер

Алексей Генералов

А как нормальному человеку реагировать на пропаганду убийств, насилия и обмана? Восхвалять!?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Лол, какую пропаганду?

Алексей Генералов

Любой фильм - это не только рассказ, но и героизация персонажа.

Алексей Генералов

И всё. А это и есть пропаганда Зла.

Сюзанна Мамбетова

Потому что они являясь якобы положительными персонажами несут в себе пример

♀ Эри Волкова ♀ 26

В каком месте он отрицательный, если герои положительные? 😄

Сюзанна Мамбетова

Жаль, что нельзя голосовые отправлять ( Например, якобы положительный герой, но убивает