Вовка Лиллипутин

ПОЧЕМУ В ПОЕЗДЕ СТОПКРАН КРАСНОГО ЦВЕТА А В САМОЛЕТЕ ГОЛУБОГО?

Ответы
Сергей Романов

стоп крана в летательных аппаратах нет, а голубая ручка в самолете - явно имеет отношение к кислороду или кислородно воздушной массе, Все красное -это аварийное включение или выключение , черное - это топливная система, желтое - гидравлическая система

Анатолий

Вы - дальтоник? стесняюсь спросить?... потому что в поезде "стоп-кран" алюминиевого цвета (из которого механизм стоп-крана сделан), а рядом с ним - самоклейкий светонакопительный шильдик, чтоб его и днём, и в темноте видно было...))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В самолете он более заметен, ибо он на фоне красной буквы "У", говорящей пролетающим встречным самолетам, что за штурвалом - стажер. Кстати, в поезде он внутри, а в самолете снаружи - еще одно отличие

Solomon Gruzmarg

Если Вам вдруг во время полёта вспомнилось что вы забыли в аэропорту кейс с долларами.То надо найти стоп-кран голубого цвета и дернуть, затем спрыгнуть. Остальным приятного полёта?

Владимир Пупин

в поезде - от крови того, кто его "срывает", ибо в зубы от резкой остановки прилетает им же, а в самолете, ... в самолете.... ... в самолете есть стоп кран???? 😳

Mak Set

Самолет в небе. Поэтому синего. А когда поезд едет, то рельсы нагреваются. А метал при нагреве принемает красный раскаленный цвет. Ну это я так думаю.

Вовка Лиллипутин

дерните стопкран в самолете

Вапентин Куренков

На самолёте стоп-кран тоже красного цвета - им перекрывают доступ топлива к двигателю самолёта ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО ! А про голубой цвет - это не по адресу.

Ник 137

Нифига....тоже красного....и это не прикол, сзади центральной консоли управления , между пилотами, расположен стоп-кран экстренной блокировки шасси.

Вовка Лиллипутин

Я ЗАБЫЛ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВОПРОС ДЛЯ ЖЕНЩИН

Первый Грех

ну, наверно потому, что у голубого рычажка другие свойства....к примеру катапультирование.... да и... в гражданских самолётах такого, увы.... нет...

Тигр Очень Ласковый.

в поезде рукоятка стальная и она окрашена краской по железу.а в самолете - алюминиевая, окрашена спец. краской голубого цвета по алюминию.

Вовка Лиллипутин

И ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ СТОПКРАН В САМОЛЕТЕ?

Тигр Очень Ласковый.

что бы выйти на своей остановке и не улететь в Африку. случайно.

Вовка Лиллипутин

БОЮСЬ ЧТО ВЫЙДУТ ВСЕ НА ПЕРВОЙ ОСТАНОВКЕ

Тигр Очень Ласковый.

если стюардесса трезвая.

Рустам Юсупов

Не обязательно голубого... Вчера только прилетел из Турции, в нашем самолёте был зелёного цвета. Я думаю цвет зависит от авиакомпании..

Юрий Савинков

И ПРАВДА СКОЛЬКО РАЗ СМОТРЕЛ, СКОЛЬКО РАЗ ПЫТАЛСЯ СОРВАТЬ СТОП-КРАН В САМОЛЕТЕ, А ОН ВСЁ ВРЕМЯ СЛОМАН, А МОЖЕТ МУЛЯЖ ВСЕГО ЛИШЬ

Ольга Сапункова

Потому что поезд раньше был паровозом и у него была топка с огнём, а самолёт летит в небе, а небо голубое. Я так думаю.

Андрей Кацуба

Вы видимо давно не летали, т.к. в самолетах перекрасили в белый, под цвет салона, что бы не заметный был.

Антон Астанков

В самолете стоп крана нет... Ибо стоп кран включает тормоза у поезда, а у самолета в этом плане их нет.

Ерофей Папиросов

Этому вопросу уже лет 50,не меньше...Неужели есть идиоты,верящие в наличие стоп-крана в самолёте?

Валерий Качесов

Да очень просто , нажмешь красный спасет красный крест.Нажмешь голубой спасут только Ангелы ...

Александр Щекин

ПОТОМУ ЧТО....В САМОЛЁТЕ....ПИЛОТЫ ГОЛУБЫЕ..!....НЕБО ГОЛУБОЕ......! А СТОП-КРАН ДЛЯ ТУАЛЕТА!... 😆

Валерий Чадов

В самолете вообще нет стоп крана, а в поезде есть, а красный чтобы его хорошо было видно

Александр Абрамов

Голубого, не бывает голубей... Вон у вертолета плоский штопор... И шути про стопкран