Иола Константинова

Должны ли родители давать советы взрослым детям, если их об этом не просят?

Ответы · страница 5
Сергей Литвиненко

скорее нет, а если уж очень чешется, можно спросить ребенка - хочешь дам совет ?

Ровшан Агаев

обязательно, потому что никто больше в жизни после вас им этих советов не даст

Алексей Кучеренко

должны, а дети могут решать - следовать советам или самим придумывать как быть

Валентина Филинова

по себе знаю, если не спрашивает, лучше не советовать. А так хочется вмешаться.

Inna Yakjmenko

нет, но если попросят то дать совет можна, но они все равно поступят по своему.

Багыт Ибраева

дети должны слушать, а пользоваться этими советами или нет, каждый решает сам

Pa
Pach

должны, а они должны отвечать - не учите меня жить, а помогите материально

Фагиля Чумарова

детям надо выслушать советы родителей, а решать проблему надо по-своему

возможно не советы, а высказывание своего мнения....кто как не родители

Александр Королёв

Советы о том как поступить вообще не стоит давать, виноватым окажешся!

Badri Chikobava

должны, потому что все равно они его дадут, так как дали главное - жизнь

Александр

Нет,но взрослые дети должны прислушиваться к советам мудрых жизнью...

Юлия Кононова

Зависит от отношений.Я обычно даю советы.Иногда приходятся "ко двору"

Надежда Бурцева

только в том случае, если дети сами попросят совета у своих родителей

Эльвира Рысбек Кызы

должны, а вот придерживаться этих самых советов уже решают сами дети

Серж Топалов

Судя по вопросу напрашивается ответ"Нет!"Но я ,как отец,иного мнения.

Школьный Ресурсный Центр

если надо,если вы видите где- то они допускают ошибки , то думаю надо

Сергей

В не навязчивой форме... всё же у родителей больше жизненный опыт !!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Должны. Но не непосредственно в форме советов)У Вас взрослые дети?

Иола Константинова

Да, на мои советы: я тебя услышала- и делает по-своему. И совсем не так, как я учила. а как считает муж. Вот и учи детей" что такое хорошо и что такое плохо"

Тут надо уточнить бы--- чей муж?))

....это их жизнь.. ..пусть сами ошибаются и сами анализируют почему ошиблись)..а советы всеж таки, если они неизбежны,я бы давал в опосредственной форме)))

Иола Константинова

Уже молчу, а то ведь домой не пустят, внуков не увижу.

Не у всякой Галины Ивановны Ворониной есть такая невестка как Вера!))) Могут и не пустить!)))

Д-
Денис - Это Я

не то что обязаны давать, просто по-родительски можно и дать совет