*****

Чем отличается умный от мудреца?

Ответы
Лю
Любовь

ум- накопленные знания, а мудрость это свойство человеческого разума, когда опыт жизни (свой+знание чужого) доходит до определённой степени освоения и выражается в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации. Умных много, а вот мудрых мало.

Николай

А в двух словах ?

Лю
Любовь

а короче не скажешь....мудрый умеет свои умные знания применять с пользой в той или иной ситуации

Николай

Лучше , а короче

Лю
Любовь

зачем? Сами обдумайте КАК короче.

Ям
Ямаха

Вероятно умным быть хорошо), так как серное вещество присутствует, это +. Выход из любой ситуации , может найти каждый человек. Но ,а мудрым может быть не каждый. Кто мудрее ,тот не попадает в ситуации из которых нужно искать выход.

Табуретыч

Умный человек себя не видит умным,мудрый человек себя не видит мудрым. Но если предвидишь последствия своих действий на два-три шага вперёд,то уже не плохо.

Екатерина Булавина

умный человек обладает какими то знаниями. а мудрый человек может эти знания применять во благо себе и окружающим.

Елена

Умный всегда найдет выход из какой -либо ситуации, а мудрый сделает так, чтобы не попасть в нее

Руслана

Умному нужна табличка умножения, а мудрец без неё прекрасно чувствовать себя будет

Николай

А если он не математик ?

Руслана

Умный должен знать

Николай

Умный ищет выход из сложившейся ситуации, а мудрец старается туда не попадать.

Алекс Венцель

Умный много знает, а мудрый знает ещё и как по уму воспользоваться этими знаниями...

Мартин Борман

мудрец это аналитик............умный это всего лишь образованный выскочка............

Виктория Осипова

Умный знает, как выбраться из сложной ситуации, а мудрый в неё не попадет!))))

Уральская Рябинушка

Умный знает, что дважды два четыре, а мудрый знает, почему четыре, а не пять

Юр
Юрий

Первый выйдет из любой сложной ситуации, а второй в неё просто не попадёт

Николай

Юрик красава , где подсмотрел ?

Юр
Юрий

Да уже лет двадцать назад слышал

Николай

Во у тебя память, респект.

Юр
Юрий

Да уж пока, что склерозом не страдаю

Николай

Тяжело жить с кантузией, сорь

Лариса

Умный знает как выбраться из непростой ситуации,мудрый в нее не попадет .

Жгучая Крапива

умный знает как выйти из трудного положения,а мудрый в него не попадет...

Аня

Замечательно.

В Лад

вывод умного основан на логике , вывод мудрого на восприятии реальности

А*
Анастасия **

Умный - тот кто знает информацию, мудрый - который умееет делать выводы )

Николай

Очень тепло

Неголубой Огонёк

умный знает как выйти из тяжелой ситуации, а мудрый в неё не попадает....

Ан
Аня

Мудрость приходит с годами , опытом , ну ,а умным можно быть с рождения .

Николай

Очень Вам презнателен

Ан
Аня

Ах оставьте )

Николай

Вас ? Оставляю.

Ан
Аня

Благодарю )

Николай

И я Вас.

Александр Ксенофонтов

УМНЫЙ НЕ РАЗМЕЩАЕТ АФОРИЗМЫ, КАК МУДРЕЦ, А ЧИТАЕТ ИХ И УМНЕЕТ И УМНЕЕТ.

*****

да вы что, ну надо же, как мудро

Александр Ксенофонтов

С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ.

*****

спасибо

Ян
Яна

умный как правило -стратег,а мудрый-тактик,практик.(это мое мнение)

Не Ангел

Умный не будет делать глупость, а мудрецу оно все просто не нужно.

Николай

Тепло