И*
Игорь ****

Михаил, якобы самураям(конечно же в вольной трактовке)принадлежит мысль: Цель призрачна и эфемерна,удача переменчива и удел слабых.Радости и горя тоже не существует - это лишь восприятие людьми различных событий.Есть только ПУТЬ и ТЫ на этом ПУТИ.......Как Вы считаете подобная философия полезна или вредна обывателю вообще и обывателю сегодняшнему????

Ответы
То
Топор

кто есть обыватель?

И*
Игорь ****

Среднестатистический житель страны.Любой страны.

То
Топор

лично меня вполне устраивает такое мировосприятие, ибо всё идет головы, однако, народ нынче предпочитает во все винить других, посему по данной философии жить мало кто будет

То
Топор

мне такая философия подходит, остальные пусть решают сами