Нина Нина

Что было бы если б деревья каждый год не сбрасывали листья?

Ответы
Алекс Венцель

Погибли-бы все земляные черви, за ними все кроты и птицы , ну и по нарастающей...Земля сложный организм, где всё взаимосвязано...

Артур Недбайло

Так ель и сосна не сбрасывает "листву" и нечего страшного. Просто не выростали бы новые листья.

Th
Theodore

А ничего бы и не было. Есть вечнозеленые растения и никаких проблем.

Пловец Новочеркасск

Это как у женщины был бы один комплект одежды на все времена года...

Николай Шереметьев

Вот хвойные вроде не сбрасывают - а весь лес устлан иголками!

Нина Нина

Вы знаете этот вопрос задают детям при поступлении в школу.и хотят выяснить уровень мыслительной деятельности у детей.так интересно как взрослые размышляют

Николай Шереметьев

Не знал...но мне простительно - дети уже позащищали кандидатские, а внуки еще в садик ходчт.....школьных тестов давно не касался

Ленка

Ничего страшного бы не было. Пальмы же не сбрасывают листву?

Нина Нина

А вы задайте этот вопрос дошкольнику или младшему школьнику.как интересно они философствуют

Ленка

Есть статья "Дети спрашивают у Бога". Поразительно они гениальны в своих вопросах.

Влад Паладин

Мы бы занимались деревьями а не всякой херней типа кризиса

Никита Козлов 78Rus

Почва стала бы очень тощей и плодородие резко упало бы.

Душечка

Ухудшился бы состав почвы, верхний плодородный слой.

Лариса Крушельницкая

В тропиках они и не сбрасывают, и ничо не происходит

Евгений Лавровский Женат

Были бы вечнозеленые, как в Австралии и в тропиках

Владимир Ильин

Вымерзали бы... и болели, от загнивающей листвы...

Александр Костромин

Круто, не надо было бы весной убираться много))

Борис

Много поломано бы было, от снега и ветра...

Борис Бабкин

В нашем климате они бы вымерзли, однако...

ни
насиб исмаилов

Осеню уволили бы дворников до зимы !

Алексей Пигулевский

Отлично, почти - елово-сосновый лес!

ОК
Олег Кручинин

Ничего.Ель-же иголки не сбрасывает.

Вадим

Не было бы лиственных деревьев....

Нина Нина

Они бы не выдержали ежегодных листьев

Вадим

Они бы пропали зимой...

Владимир Эдуардович Щемелев

таджитские дворники их свывали

Нина Нина

Безработица среди них была бы