Масаша Киселева

Мудрость-это жизненный опыт?

−1
Ответы · страница 2
Valery Tsebekov

Следуя логики размышлений и используя исторические факты, все мудрецы на земле были люди преклонного возраста имеющие огромный жизненный опыт.

Валерий Ivanoff

Почти что всегда.Но бывают исключения,когда хозяйка семейного очага в момент предпологаемого скандала поступает мудро и скандал сводит на нет.

Дима Буренок

Мудрость это понимание окружающего тебя мира. А жизненный опыт ничего не даст как был тупым так тупым к старости и останешься. Прямо но верно

Иржи Пак

да! без жизненного опыта мудрости не будет!многие на сайте свою изворотливость ,хитрость, принимают за мудрость!будь мудрым ,но не хитрецом!

Лиза Голижева

Мудрость - это способность грамотного применения знаний. а правильно применять ты научишься только со временем. то есть это жизненный опыт.

Ольга Виват

По моему человек может быть мудрым и без жизненного опыта и наоборот иметь жизненный опыт и быть не мудрым. Это два несовместимых понятия.

Димитър Антонов

Жизненный опыт есть у всех,мудрости однако-у немногих.В этом случае важно иметь ввиду,что даже негативный опыт,есть положительный опыт.

Елена Токарева

Возможно!А есть мудрые люди от природы!Есть и такие,к которым мудрость не придёт никогда,хоть и возраст немаленький и это печально!!!!!!!!

ОК
Ольга Кузнецова

Житейская мудрость — это понимание того, что большинство опасностей, ожидание которых является источником волнений, не реализуется.

Сергей Цыбенко

Не только.Вкратце мудрость - высшее, целостное, духовно-практическое знание, ориентированное на постижение абсолютного смысла Бытия.

Sveta Ka4An

Мудрость это не копилка жизненного опыта,
Это свойство мозга,от природы данное.Кроме того, мудрость невозможна без жизненного опыта

Yulia Gravanova

Не только... Мудрость - это еще и смелость, когда понимаешь, что особых дивидендов это действо не принесет, но делаешь все равно..

Yuri Peshkoff

Мудрость - это когда свои знания можно передать другим, а жизненный опыт можно применять и на уровне примитивных инстинктов

Анастасия Тестова

Мудрых людей - да. Некоторые и до 90 лет доживут, а живут по принципу поработать - деньги пропить все - а потом в долги лезть.

Катерина Кулаева

на мой взгляд это не только жизненный опыт, но и способность найти правильное решение в ситуации в которой ты еще не был

Виктория Смиян

жизненный опыт + знания и опыт других + голова на плечах, которая умеет использовать этот опыт и знания в нужный момент

Наташа Краснова

МУДРОСТЬ ЭТО ОСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ,УМЕНИЕ ПРОСЧИТАТЬ НА ДВА ШАГА ВПЕРЕД И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО С ГОДАМИ У МОЛОДЫХ ТОЖЕ БЫВАЕТ

Надя Белова

И не только. Он должен на что-то лечь и прорасти. У кого-то ложиться не туда, у кого-то совсем не ложится.....не на что...

Polska Nacjonalistka

не обязательно, встречала много молодых людей, но достаточно мудрых, так же как и старых, но до боли тупых(((((((((((((((

Наталия Барсукова

несомненно, хотя порой можно быть мудрецом и с малых лет - всё зависит от пережитых человеком жизненных ситуаций.