Anna Sokolovskaja

что вам ближе по восприятию: хоку или рубаи?

Ответы
Вячеслав Чернышев

Хокку- японский стиль, стилем рубаи, если я не ошибаюсь, писал Омар Хайям, мне же ближе наши стили, ямб, хорей.

Анастасия Косова

оооо это было еще в детстве.... ну как мне помнится то рубаи....

Евгений Федорин

Извините за незнание, но что такое "хоку" и "рубаи"?

Евгений Перфилов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,

Татьяна Масловская

К сожалению, я даже не знаю что это такое.....

Ирина Тирских

это по-моему стиль поэзии? хотя я не знаю

Вика Ленькова

скорее рубаи...мне это более понятнее)

Сергей Сергеев

не приходилось читать и слушать

Anna Sokolovskaja

сейчас это очень просто - погугли... В наши времена мы держали в руках книги, а не айпады....

Алла

мне ближе наша русская поэзия

Вова Роянов

еще бы знать что это такое:-D

Зия Шарапчиев

ни одно,не знаю даже что это

Евгений Валеев

рубаи, только смотря чьи))

Sp
Spletnic

мороженного бы сейчас а ?

Настя Патик

каждые по своему красивы

Сергей Губан

а с чем это едят(шутка)

Руслан Котопёс

япошки как то ближе...

Вв
Ванесса ванесса

рубаи Хайяма понятнее мне)чем эти хоку....ну ты и умный)восхищена

Руслан Котопёс

Перехвалишь :))

Вв
Ванесса ванесса

зазнаешься.....не вздумай)

Руслан Котопёс

только ради тебя... 🙂

Михаил Сушенков

Рубаи...Омар Хаям

Anna Sokolovskaja

Лучше быть низким [подлым], чем низким считаться, когда, не будь ты таков, тебя осуждают, как если бы был, и теряется законное удовольствие, которое почитается таковым не нашими чувствами, а взглядом других {*}. Почему должны фальшивые испорченные глаза других приветствовать мою игривую кровь? Или - почему за моими слабостями шпионят те, у кого _еще_ больше слабостей, кто, в своих желаниях, считает плохим то, что я считаю хорошим? Нет, я - то, что я есть, и те, кто нацеливается на мои прегрешения, имеют в виду свои собственные; возможно, я _морально_ прям, а они сами перекошены, и их гнусными мыслями не должны толковаться мои дела, если только они не утверждают такого всеобщего _торжества_ зла: все люди скверны и в своей скверне торжествуют.... /Перекликаются, не правда ли?

Михаил Сушенков

Вы считаете что люди жившие 1000 лет назад могли читать его стихи ,,между строк,,...Многие и сейчас этого не умеют делать

V*
Valeri ***

поэтому и не понимали его, принимали за гуляку. Он опередил свое время на несколько столетий. Только сейчас раскрывают вуаль за вуалью

Anna Sokolovskaja

Многие и сейчас, зная буквы, не умеют читать.... к сожалению....

Михаил Сушенков

Лерочка,дайте мне ссылку на источники(я уже слышал об этих открытиях

Гульнара Сабитова

А ЧТО ЭТО МУЗЫКА

Anna Sokolovskaja

там-там:)))

Алексей Ветров

???? не понял.

Anna Sokolovskaja

что?

Алексей Ветров

Голосуй за то, не знаю за что))) Это без меня.

Anna Sokolovskaja

Ты не знаешь, что это такое? не голосуй....

Самый Путёвый Мужик !

Ветчина))))))

A..

Haiyam o vetcine i ne mectal,videl tolko rubayi))

Самый Путёвый Мужик !

)))))))))))))))))))))))))))))))))

A..

yumorist)))

Anna Sokolovskaja

колбаса по вашему

A..

??

Самый Путёвый Мужик !

Какие серьёзные)))))))))))