Дмитрий Осипов

менял масло в машине и перелил свежего на 5 миллиметров по щупу( выше метки MAX). как думаете, это критично или ничего страшного?

Ответы
Вячеслав ...........

двиожк не крути особо сильно и ничего не будет, а так шприц и трубка (как на форсунку стеклоомывателя) в помощь, через отверстие для щупа можно легко удалить излишек, ну или заехать на СТО по экспресс замене масла и там его быстро и не дорого удалят, максимум что может быть, выдавит сальники под нагрузкой.

Денис Марченко

при больших оборотах его выкинет через крышку или в воздушный фильтр, либо в любую другую "тех.щель" в иномарках повышенное маслянное давление к чему приведет не знаю

Svetlana Lavrenyuk

Я думаю, что ничего страшного, 5 мм. это допустимо, но впредь соблюдайте все правила. Но я просто выразила свою точку зрения...А как на самом деле????

Ктото Когдато

Критично!Выдавит сальники! Должно быть на середине между минимумом и максимумом. (для наших дорог). Для горных - ровно максимум, но не больше!!!

Ктото Когдато

А зачем спрашивали? :-)))

Дмитрий Осипов

беседу поддержать)))

Ктото Когдато

Смешной! Прикалывались?! :-)))

Дмитрий Осипов

я что так старо выгляжу, что со мной на вы?

Ктото Когдато

Наверное нет - фотография мелкая... Я со всеми незнакомыми людьми на Вы разговариваю! Так научили когда то... 🙂

Sanchezzz3 V

Так-то ничего критичного если мотор хавает мало... впротивном случае выдавит сальники .. ремонт не из приятных...

Данис Нигматуллин

Вообще-то норма это между max и min,а уж если выше max то сливай скорее,а то сальники менять будешь!!!

Св
Светлана

не знаю,я только ездить могу, а в машине не разбираюсь и научить некому, хитя интересно очень

Эл
Эльф

боже, какой ужас!!!!!!!!!!все, мы все умрем!!!!!!!как вы могли!!!!!!))))))))))))))))))))а фиг его знает)

Camilla Vvv

если бы мне хоть раз в жизни приходилось менять масло в машине, я бы вам ответила...

Марина Музычук

а я в этом ничего не погнимаю..

Таня Мизгирева

мне кажется что ни чего страшного,хотя лучше конечно смотреть сколько ты льешь

Ир
Ирина

Масло в двигателе перелил?:)Херня,затечет в коробку,не надо будет там менять:)

Алина Суркова

лучше все таки на 5 мм меньше лить)но думаю за раз ничего не случится)

Марина Алонцева

Я не спец и не шумахер ,но девочка твоя сыта и обижаться не должна.

Наталья Нилова

Понятия не имею.Я не автомобилистка и не собираюсь ею становится.

Саша Меркулов

Может порвать сальники. Лучше на пять милиметров меньше уровня.

Ма
Марина

вот именно на этот вопрос ответ мне известен на 100 %))))))))))))))))

Дмитрий Осипов

...но ты его не скажешь

Ма
Марина

))))))))))))

Евгения Яковлева

не страшно, отрыгнет она лишние 5мл и поедет как миленькая

*c
*chloe*

нуууу...в машынах я баран...но думаю ет не есть харашо)

Юлия Литвинова

перелив на 200грамм ни к чему страшному не приведёт.

Сл
Славентий

ничего страшного, если вы не гонщик)

Варяг .

можно обычной трубкой выбрать лишнее, не критично