Нина Курбатова

Белка в колесе - это гармония жизни?

Ответы
Li Si Cin

Однажды в зоомагазине,
Где собраны зверушки все
Увидел я как на витрине
Крутилась белка в колесе.

Стремительно мелькали спицы
В волшебном вихре заводном
И сходство было с колесницей
В чарующем вращеньи том.

Меня заворожило диво,
Но труден белочки был путь
И сделав пируэт красиво
Бегунья вышла отдохнуть.

А я спросил - Скажите, Белка,
Узнать я был бы очень рад,
С какой загадочной Вы целью
Кружите этот агрегат?

- Вы, извините, простофиля -
Сказала Белка мне в ответ -
Чему же в школе Вас учили?
Вращенье это жизни свет!

Вокруг оси кружась планета
Закат меняет на восход
И зиму чередует с летом
Вкруг Солнца каждый оборот.

И электроны по орбите
Все движутся вокруг ядра.
Что Вы на это возразите?
Ужель природа не мудра?

- Здесь, Белка, Вы, конечно, правы.
Мудра природа, мир родной,
Но я про это мыслю здраво -
Вращенье то само собой.

И от него большая польза.
У Вас же лишь напрасный труд.
Чтоб не зазря тереть мозоли
Динамку прикрутите тут.

- Я глупость слушать не желаю!
Понять Вы не хотите зря.
Я с Вами время лишь теряю.
Работать мне идти пора.

И колесо вновь круг за кругом
Забегало лихим волчком.
А я лишь почесал за ухом
И поспешил своим путем.

Нина Курбатова

Навряд ли...

Li Si Cin

ЧТО ? ( Навряд ли...)

Нина Курбатова

Что отмахнётся...

Li Si Cin

НЕ ГОВОРИТЕ ЗАГАДКАМИ ...ВЫ МЕНЯ ИЗВОДИТЕ...

Нина Курбатова

Нормально говорю, я же читаю то, что вы мне присылаете и отвечаю

Дмитрий Носырев

Белка в колесе - это дополнительный источник энергообеспечения вашего жилища, причём совершенно бесплатный. Ну, за исключением горсти кедровых орешков и пары-тройки сушёных грибов-ягод в день, чтобы движительная сила генератора ноги не протянула с голодухи. А ещё идиомой "белка в колесе" можно обозначить имидж залихватского шиномонтажника, не просыхающего с прошлого Нового года и стоящего на учёте в наркологическом диспансере...

Нина Курбатова

Да уж.. у каждого своё колесо....

Дмитрий Носырев

И белка каждому - своя...

Нина Курбатова

А по другому и не получится

Танѩ

это даже не гармонично визуально,слишком быстро надоедает и утомляем зрение и мозг,а каково бедной белке,разве что поудивлять близких,вон я какая и булку имею.

Танѩ

закрываем этот вопрос?

Нина Курбатова

А какой оставим???)))

Танѩ

про молчание

Нина Курбатова

Ладно...

Ирина Шамсутдинова

Скорее - искаженная картина. Надо в колесо к белке пристроить плиту, стиральную машину, детишек подсунуть и посмотреть, что из этого получиться....

Нина Курбатова

Справится)))))

Ирина Шамсутдинова

Тетка справится, а вот белка - сомневаюсь.

Нина Курбатова

Так она же тоже тётка, ведь не белк же)))))

Ольга Калинина

Ниночка, белка в колесе-это мамочка с детьми, которая ещё и работает, и дом в порядке содержит!... и сама прекрасно выглядит-это мы с вами! 😍

Нина Курбатова

Нет.. я уже соскочила... вернее, колесо в спираль перевела)

Наталья Приступа

нет, жизнь надо строить самой, но не во вред семье. ругаетесь? - попробуй позови в пастель

Нина Курбатова

Не-а, не с кем)

Наталья Приступа

тогда у тебя еще не "белка в колесе"

Нина Курбатова

А я разве про себя спрашивала?

Наталья Приступа

в жизни мало что нового, приглядись все повторяется, ну не с тобой но ты интересовалась... С Новым годом! все будет хорошо!

Нина Курбатова

Благо Дарю) И вам радости !

Дмитрий Красюков

Скорее, компромисс. Кататься на колесе Сансары - не то же, что на карусели в детстве! 😄

Нина Курбатова

Так и в детстве спрыгнуть страшно, и сейчас

Дмитрий Красюков

В детстве всё заканчивается прекрасно, придёт мама снимет с карусели. Теперь приходится рассчитывать только на себя, тем более, что мы и за других в ответе. Наберитесь храбрости и терпения! Мысленно, я с Вами! 🌟

Нина Курбатова

Но я не в колее....

Дмитрий Красюков

Приятного и безухабного Вам путешествия! ❤️

Нина Курбатова

Благо Дарю)

Александр Шульга

Утопия.Просто некуда деться,зарядку надо делать.Не может быть гармонии белки и клетки.

Нина Курбатова

Для кого как)

Александр Шульга

Значит Вы против,Хорошо,положим, Вы вышли замуж за неприлично богатого(у Вас есть все),который раз в неделю выпускает Вас погулять в сад под присмотром охраны-просто гармония жизни.

Нина Курбатова

А бывает и проще, крутимся в своих повседневных делах и заботах, при этом расширяя колесо и чувствуем себя счастливыми от нужности своей.....Это гармония?.

Александр Шульга

Если белка в колесе- аллегория,то все становится на свои места и спорить нам не о чем.Вас же никто на цепь не сажает.Гармония может быть во всем,музыке,душе семье и пр. икак её добиться второй вопрос.Возможно Вы увидели белку в колесе как гармонию-красиво и забавно.Я же поставил себя на место белки и не посчитал это гармонией.Гармония,это когда и тебе и мене хо ро шо.

Нина Курбатова

Или просто хорошо от жизни)

Александр Шульга

В ладу с природой всегда хорошо.

Нина Курбатова

Согласна)

Сергей Литвин

Это движение ради движения: "Спасибо, хозяин, что держишь меня в клетке с колесом!"

Нина Курбатова

Без движения жизни нет...

Сергей Литвин

))) Белка в колесе, а колесо- в клетке?

Нина Курбатова

А вы что предлагаете?

Сергей Литвин

Поставить колесо без клетки на подоконник и открыть форточку.
Пускай животинка крутит колесо, если получится это делать рядом со свободой.
Или оставить всё, как и было, но поставить клетку возле аквариума с рыбками или хомяком. Веселее. Наверное.

Нина Курбатова

Вы думаете, что белка заметит соседей, которые в таком же положение?

Сергей Кувайцев

Да хотел тебе массажок улётный сделать...........,просто улетишь от кайфа....

Нина Курбатова

Кому????

Ал
Александрович

Думается, что белка в колесе - это напрасная трата всех сил и желаний...

Нина Курбатова

Но не сразу это понимается

Ал
Александрович

Да уж где уж нам уж выйти замуж!

Нина Курбатова

Замуж выйти не напасть, лишь бы там не пропасть)))

Ал
Александрович

И то верно1

Нина Курбатова

Так что у каждого своё представление о гармонии

Светлана Шульга

Кому - какой опыт пройти в этой жизни. У меня не было такого состояния.

Нина Курбатова

Наверное... люблю природу... душа там отдыхает

Светлана Шульга

Знаете, однажды в экспедиции я попала на поле, усеянное жарками, я упала в них, такое чувство было, что я открыла какой-то мир!

Нина Курбатова

Это красота.......Весной устанешь в огороде, а выйдешь за дорогу, проходящей за моим домом, а там... жарки цветут, на деревьях зелёная листва... тишина.. и вся усталость проходит..

Светлана Шульга

С этим ускорением времени редко удаётся выполнять мечты побывать наедине с природой! Пока!!!

Нина Курбатова

До встречи)

Ѻлегъ

это безаыходность, тупик в который, заметте, белка загнала себя сама

Нина Курбатова

Думаете сама?

Ѻлегъ

конечно сама, Вы же силком ее туда не заталкиваете. ...вот и проводите аналогии к жизни людей

Нина Курбатова

Да.. это так

Ѻлегъ

🙂

Борис Злобин

Нет, это - общепримиряющая (нет ни первых, ни отстающих) гимнастика.

Нина Курбатова

А гармония в чем?

Борис Злобин

гармония - в примирении.

Борис Злобин

гармония - в примирении.

Нина Курбатова

Что с чем?

Борис Злобин

Всех со всеми (белки, как индивидуума, и колеса, как всего внешнего)

Нина Курбатова

Понятно)

Марат Ибрагимов

всё так заработал- купил-сьел.всё вокруг живота -как не банально

Нина Курбатова

Вот именно.. банально

Bahytzhan Amandykov

белка в колесе это настоящее и будушее в повседневной жизни

Bahytzhan Amandykov

не но а да

Нина Курбатова

Ну... кто как)

Fedor Shkenev

Гармония-это когда белка-в колесе... А вокруг бегает хозяин...

Нина Курбатова

)))))))))))))))))))

Petr Patov

Есть такое понятие о совр.цивилизации - крысиные гонки.

Нина Курбатова

Понятно)

Petr Patov

Пришлось уволить сразу трех человек,правда по разным причинам.Взял дежурство 01.01.16.

Нина Курбатова

Да, повезло... сама частенько работала в праздники)

Petr Patov

На мою смену как раз -30*.))) НУ,ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ,С НАСТУПАЮЩИМ!

Нина Курбатова

С Наступающим!!!!!!! 🌲 ❄️ ⛄

Николай Семенов

Я ДУМАЛ. ЧТО ГАРМОНИЯ ЖИЗНИ - ЭТО СОГЛАСИЕ С САМИМ СОБОЙ

Нина Курбатова

Интересно...

Евгений Сергеев

А почему и нет, если киллометраж хорошо оплачивается.

Нина Курбатова

Ну.. кому что...

Евгений Сергеев

Да, кому что. Только не посмеете сказать, что хорошая оплата и вам бы пригодилась.

Нина Курбатова

Да, вот, не из таких я...