Ар
Артур

Есть ли у вас слова паразиты, если да то какие?

Ответы
Машуля Ларионова

Воооот! Просто когда уже все человеку сказал , а от него никакой реакции надо же чем-то паузу между фразами заполнить... а так как у обычного русского человека... мат...) можно перечислять не буду? Я же хочу от этого избавиться)))

Н✿
Наталья ✿ ❀

черви вредоносные несущие с собой болезни и даже порой смерть , в аду их будет много написано что будут черви поедать того кто туда попал ...жутковатое место не правда ли 😄

ПРОСТО Лариса

Полно))) «как бы», «это самое», «короче», «на самом деле», «собственно», «ну..», «так сказать», «вот», «как сказать», «в общем-то», «а именно», «на этом», «действительно»

Анита Ххх

Нет, я сама ставила свою речь еще в 10 классе. Всем советую завести настольную книгу-словарь русского языка. Тогда все меня будут понимать, когда я говорю зиждется!

Ар
Артур

словарный запас, это не показатель интелекта, и без него можно быть довольно эрудированым!!

Анита Ххх

Наверное, но это стереотип

Ар
Артур

по моей точки зрения, словарный запас нужен такой, что бы тебя понимали окружающие и ты их, и не более!

Анита Ххх

Тогда не нужны правила письма и речи. Вернемся к нас калькой живописи

Ар
Артур

извини, но я как то не замечал, что когда человека пишет у него проскакивают слова паразиты! это чисто речевой дефект!!

Анастасия Сухорученко

Конечно есть, например такие как : Блин, капец
Это те которые первые пришли в голову, думаю их у меня намного больше :`(

Наталия Никитина

Я всегда работаю над собой и заметив, что у меня появились слова паразиты, стараюсь от них сразу избавляться.)

Ар
Артур

это похвально!

Пр
Прохожий

ой, таких слов много:)

главное слово - паразит по-моему, которое употребляют многие сейчас, слово "это самое"

Незнакомка ***

Моя училка без конца повторяла:"это самое". Вот противно было слушать ее. После каждого слова одно и то же...

Лиdка Конькова

Раздражает
А, ну ладно
Не суть
Фак
на самом деле, их достаточно чтобы я могла несколько не вспомнить:D

Екатерина Игнатова

в принципе, типа, так ваще, как бы нету. Если бы как бы были, я бы, конечно, в итоге, стопудов, заметила.

Светлана Угринович

Слова ВООБЩЕМ и ПРОСТО... Паразиты еще те( вставляю почти в каждое начало предложения при разговоре.

Оля Жукова

Я часто употребляю в речи "ну" и куча ненормативной лексики) Но я не буду их воспроизводить)))

Ар
Артур

Что всё так плохо ? или просто культура в данный момент преобладает ? ))

Оля Жукова

Сейчас наоборот все становиться лучше, круг людей изменился, а когда работаешь среди мужиков, которые по другому не понимают, приходиться ругаться матом

Ар
Артур

Меня всегда забавлял мат с уст девушек =))

Оля Жукова

Это не красиво

Ар
Артур

Согласен! а иногда даже до смеха доходит!

Людмила Кравец

У большинства людей есть слова-паразиты. Иногда, мы даже не подозреваем, что употребляем их.

Ольга Ольга

"Короче", так как некоторые люди простые вещи или 2 слова растягивают на целую историю.......

Милослава Орлович

О, да. Частенько говорю "Ну", "В общем", "Следовательно", "Поэтому", "Ибо", и ещё кучу всего...

Любовь Юзаповичус

Блин, значит, ммм, ага- очень немногие из приличных слов.Остальные- нецензурные)

Света Васёва

Блин, на фиг, конечно, по- моему, кажется. Ну вот, по-моему,кажется, всё конечно)))

Ел
Елена

беда просто-))) например,я часто говорю слово- бред.. многих раздражает-))))

Аня Седых

йошкарола мой паразит, пусть на меня не обижаются жители этого города))

Ар
Артур

забавно 🙂

Ольга Карпова

тараканы в моей голове-это уже плохо, а о словах я даже не задумывалась!