Дм
Дмитрий

Почему все сожалеют, что у нас не развивается производство, а покупать хотят импортное, а не Российское? Это Российский парадокс или что?

Ответы
Dildora Karimova

если будет товар хорошего качества и по доступной цене, никто об импортном и не вспомнит

Дм
Дмитрий

А для того чтобы был товар хорошего качества, в немалой степени , а скорее даже в большей, каждый должен стараться делать свою работу как можно лучше. Готовы ли мы к этому ? Увы, но окружающая действительность говорит мне, что нет. В немалой степени это диктует не справедливая оплата труда, когда чтобы заработать нормальную зарплату рабочий вынужден нарушая технологию делать быстрее норму, и дополнительно изготавливать сверх нормы.

Dildora Karimova

не все так плохо...вышли же другие страны на траекторию успеха со своими отсталыми народами...а в вашей стране живут интеллектуалы и профессионалы...только деградацию надо остановить

Marina Khishchenko

Скоро перейдете на российское независимо от вашего желания...

Дм
Дмитрий

Я вообще-то давно Российскому предпочтение отдаю. А Вы, как я понимаю, так и будете импортное покупать?

Marina Khishchenko

А я не в России, слава богу!

Дм
Дмитрий

А где ? В Украине что ли ?

Marina Khishchenko

Нет.

Варвара Великолепная

Пока Российское не станет качественным, как импортное!!!!

Дм
Дмитрий

А импортное в один день качественным стало ? И за чей счёт они развиваются ? Задумывались ? Значит им деньги на развитие вы готовы давать , а на наших крест поставили ?

Варвара Великолепная

Ничего подобного, я поддерживаю наших производителей...., в тех вещах, которые они тянут.....технику только не возьму....

Дм
Дмитрий

вот в этом и дело. Понятно, что продукты наши покупаются, потому как импортные раза в три быстрее кошелёк опустошают (а то и быстрее) . А вот с техникой пока напряжёнка. Хотя из бытовой уже больше половины в России выпускается, а вот с телеками и т.п. пока как-то не получается наладить.

Варвара Великолепная

Грешна.....)) купила посудомойку Бош, Польской сборки..., сегодня подключила. Юзаю))))

Ольга Швецова

Своя продукция качественней,берём только уфимское

Дм
Дмитрий

Молодцы ! 👍 Я тоже покупаю от местного производителя !

Галина А.

А как же покупать то, что не развивается?

Елена Родичева

Это переоценка ценностей..и пропаганда.

Елена Родичева

Потому что рыба гниет с головы..

Дм
Дмитрий

Гниение головы- очень удобное оправдание хвоста

Елена Родичева

Так не будьте хвостом.Начните с себя.

Дм
Дмитрий

А я уже давно начал

Елена Родичева

И что предпринимаете для этого?)

Вероника Королевская.

Тупость российская в стране идиотов.

Антонина

Своё-оно,конечно,лучше! Но где оно?

Александр /msk 77/

смотря о чем разговор...

Дм
Дмитрий

лично я очень рассчитываю на то, что ограничения импортных поставок всё-таки подтолкнут наших и производителей и правителей к развитию и укреплению на собственном рынке. А Вы ?

Александр /msk 77/

я тоже думаю что подтолкнет, но долго, потерпеть придется...

Юлиан

А знаете почему китайское все дешевле? У них если чиновник взял взятку, то ему грозит смертная казнь через повешанье. А у нас чтоб развить свое производство? Вот-вот. Поэтому и не выгодно. Уж лучше покупать импортное и перепродавать.

Дм
Дмитрий

потерпим . и не через такое проходили...

Юлиан

Ага. Опять потерпим. Мозги наши за границу утекают, наши разработки и новые технологии тоже. А все по той же причине - что бы что-то внедрить надо заплатить. А ведь должно же быть наоборот! А потом мы своё же покупаем за границей. - вот это и есть Российский парадокс!!!!

Наталья

наверное

Дм
Дмитрий

парадокс ?

Наталья

да