Людмила Державина

Есть такое мнение....что Величайшим из всего, что только есть в мире...является мудрость?

Ответы
Аркадий

Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя. Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.

Аркадий

Притчи Соломона. Библия. 2 глава а стихи отмечены.

Людмила Державина

Свидетели Иеговы...ваши помощники...

Людмила Державина

Сожалею...вроде современные люди...а не поймут что это секта...уважать себя надо...

Юн
Юна

величайшие из всего, что только есть - это человек. По той причине что он единственный развевается и понимает и дает имена всему)) мудрость - это свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации)) Это лишь мое мнение не больше того))

Юн
Юна

Я надеюсь я ответил на ваш вопрос))

Людмила Державина

это допотдлино всем известно...

Цветок Граната

Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, Тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, Дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь. Да...мудрость велика....

Людмила Державина

Во многих людях...я думаю что и вы замечаете...есть такое редкое качество...с ним начинаешь общаться и он уже вроде твой...с ним легко идет беседа...приятно...вот в таком человеке явно есть мудрость...он слушает ...не перебивает...

Цветок Граната

Недавно прочитала такую мысль: "Знайте, что всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев."

Людмила Державина

мысли у людей разные как и люди...

Цветок Граната

Люди на самом деле разные,а эта мысль не моя а библейская.

Цветок Граната

Да, житейская,но принцип то библейский...

Юрий Буторин

Нельзя иметь высочайшую мудрость только для себя. Открытое же её проявление неизбежно сподвигнет уязвленных умников, вывалив вас предварительно в грязи, РАСПЯТЬ.

Людмила Державина

какая чудовищняя чушь...мудрость...это умение помочь в нужной ситуации людям...указать им новый путь...подсказать..

Юрий Буторин

Так и я об этом же говорю. Один мудрец из Назарета так и делал...

Людмила Державина

а можно по своей жизни и опыту ...а не мудрецов из Назарета...

Юрий Буторин

Вы знаете, что такое мудрость, а я - не философ, но счастлив. У меня две дочери и два сына, все четверо образованы и очень хорошо устроены. Мы с женой любим друг друга. Нам мудрствовать ни к чему. Мы в теории не сильны, но хорошо изучили "матчасть". А того парня из Назарета, мы чтим и стараемся следовать его заветам

Людмила Державина

вы просто и не заметили что в вас есть мудрость...

Bo
Bootlegger

Величайшими в жизни бывает много вещей..... В том числе и мудрость... Любовь, искусство, доброта, самопожертвование, и много много других вещей....

Bo
Bootlegger

Так что выделить из них что-то одно, было бы не верно.

Людмила Державина

можете иметь свое мнение...но не факт...что это так...

Александр *********

лукавство мира и философия ума и мудрость может быть даже у шута ,но смысл лишь в том где ты сидишь и за мудрость можешь ты изгоем быть

Александр *********

я выбираю мудрость жизни нищету и богатство мудрым не бывает )))

Александр *********

ошибки могут быть у всех ибо путь выбирая мы не думаем куда свернёт нога )))

Людмила Державина

только мудрый человек постарается выбрать правильный путь...

Александр *********

так в чём же мудрость ?

Александр *********

вам видней

Николаус

Нет, умения создавать, навыки,а потом уже великое трудолюбие! Мудрость только огранка ума,как у алмаза чистой воды!

Mary Grash

Пожалуй, для человека мудрость больше всего нужна в жизни. Только надо знать, где её можно найти, почерпнуть.

Mary Grash

Между прочим, генетику нашу тоже Бог создал ! Мне так интересно и нравится читать об этом в разных источниках. Недавно перечитывала про ученого по фамилии Валитов. Он учился в г. Уфа на Урале, работал долго главным на химическом производстве, потом уехал в Америку. Он сделал интересный вывод про существование Творца. Погуглите "профессор Валитов".

Людмила Державина

даже и не подумаю...вам нравится жить в мире нереальном...и живите..но ценнсти вы не представляете ни для кого... с ваши тараканами в голове...но вы имеете на это право...но мы с вами из разных песочных...таких как вы я в свою жизнь и близко не подпущю...

Mary Grash

Комплексы наши не всегда ведут нас по правильному пути. Но Вы имеете право на выбор. Я не могу Вас осуждать.

Людмила Державина

А вам не даю такого прав обсуждать меня...с собой рещите все проблемы...это важнее...

Mary Grash

Спасибо за совет, Людмила ! Я решаю свои проблемы. Всего доброго Вам !

Владимир Черемушкин

Да всё ценится: ум, мудрость, аналитичность, эрудированость, память, догадливость, умение предчувствовать.

Владимир Черемушкин

А Вы - мудрая? Вы - потомок поэта Державина?

Людмила Державина

Нет...это фамилия моего мужа...его родословной не знаю...но человек он удивительной культуры и развития..про себя говорить трудно...со слов моих друзей...они считают что если что то надо решить....желают со мной пообщаться и посоветоваться...

Павел Колесников

Вроде бы как и не поспоришь. Но знания и мудрость ограниченны обществом. Значит есть категории и поважнее.

Людмила Державина

общество никак не может ограничить человеческие качества....

Павел Колесников

Зачем обобщать я назвал конкретные вещи. Что будет с академиком который попал в тюрьму в дурку или детский сад?

Людмила Державина

простите...академик всегда занят просвещением...у него просветленный ум...и дела его великие...научные...а садик и дурка.....простите для других...

Павел Колесников

Похоже вы всё принимаете буквально. А ещё говорят не зарекайся от сумы и от тюрьмы. Не всё же в жизни делается по нашей воле.

Людмила Державина

вас унесло далеко от темы...и несете все что попадя...

Ибриш Усеинов

Молодость глупость переходящяя в ум а потом в мудрость Вот только для мудрости мало времени отведено

Людмила Державина

для нашей жизни достаточно...у нас не велик срок...

Павел

Величайшее - этом водорода, из него и иего изотопов состоит все, даже тот кто придумал Ваше изречение

Ал
Александр

У Мудрости есть малый недостаток....лишь мудрый Имеет право сказать - Ничего то Я так и Не понял...

Людмила Державина

это говорят обычно очень умные люди стараясь правильно сказать о своих талантах...говорят...умнее меня еще очень очень много

Ни
Николай

кому она сейчас нужна??
Полнейшая деградация и переоценка ценностей!!
Миром правит капитал!((

Людмила Державина

мудрость..это правильное воспитание...культура...умение правильно смотреть на жизнь и желание быть полезным

Мила Ряскина

"Счастлив человек, который нашёл мудрость⁠, и человек, который обретает проницательность⁠,"

Иван Козловский

Если б это было бы так то человечество стремилось бы к мудрости, а не уничтожало природу

Иван Козловский

Не каждый может быть паразитом.

Людмила Державина

ну если вам это присуще...это не значит и другие такие...

Иван Козловский

Мудрость приходит с возрастом, но вам это похоже не грозит.

Людмила Державина

У вас вообще отсутствуют понятия о жизни...

Иван Козловский

не судите о том, чего не ведаете

La
Larisa

Может быть, только зачем она, она появляется тогда когда уже в принципе ни к чему

Людмила Державина

она должна присутствовать всю жизнь...это как прекрасный подсказчик...но разумный..грамотный...

La
Larisa

Должна бы присутствовать, но появляется с годами и опытом

Людмила Державина

иногда рождаются с ним..это в какой семье воспитывался..кто рядом с ним был...и передалось...а иные всю жизнь проживают и не понимают как...

Наталья Быкова(Бондарь)

Величайшее это любовь. Только благодаря этому чувству все есть на этой планете.

Людмила Державина

как вы не правы...любовь чувство не постоянное...влюбился...загорелся...и вдруг она проходит..а это так..и что...

Наталья Быкова(Бондарь)

Любовь на только к особи того или иного пола. А любовь вообще. Ко всему и ко всем- к жизни и ко всему,что нас окружает.🙂

Котопланетянин.

Тоже такое слыхал, что это большая ценность, которую мало кто может вынести ))

Людмила Державина

а что тут трудного выносить то..это мудрый человек который поможет советом...направит в нудное русло...

Сергей Суворов

каждому своё...
меня бы шапка-невидимка и конёк-горбунок вполне бы устроили