Vlad Gorbi

Неужели, Золушка была китаянкой?

Ответы
Замира Халикова

Золушка везде была, у нас она Зухрой называлась, а Фатима - маменькина дочка.

Vlad Gorbi

А туфелька, какого размера. По моим прикидкам сантиметров 10

Замира Халикова

Может чуть больше - 18 - 20, 35 размер это сколько сантиметров?

Vlad Gorbi

тогда, много претенденток на роль невесты

Замира Халикова

А что если ножка большая, то меньше претендентов?

Вероника Музычук

а где в сказке хоть намек на это обстоятельство?

Vlad Gorbi

Туфелька,которую не смогла одеть ни одна девушка и девочка европейского королевства , кроме Золушки. Наверное размер был ооочень маленький, ну скажем 10 сантиметров. Так называемые "бинтованные ножки"

Вероника Музычук

в сказке точно указаны - золотистые волосы...может крашенная китаянка... у них желтый и золотистый цвета символ богатства... сразу из грязи в князи по фэншуй

Vlad Gorbi

🙂 нельзя после Нового Года пересматривать сказки по телевизору, разные ассоциации приходят.

Вероника Музычук

согласна... 😄

Татьяна *

сюжет о падчерице и мачехе есть у всех народов

Vlad Gorbi

но туфельки,которая подошла только к одной девушке в европейской стране. А если размер туфельки от 5 до 10 см.... Наверное был бал-маскарад, И была утеряна туфелька, вся в хрустальных стразиках длиной 10 см. Ключевое слово "бинтованные ножки"

Юлиан

Неправильный перевод. Туфельки у Золушки были не хрустальные, а из сафьяна - козьей кожи, расшитые серебряной нитью. Какие стразы? Тогда и слово-то такого не знали.

Vlad Gorbi

Главный вопрос размер туфельки.

Юлиан

На то она и сказка. Если бы у девушки 1м 50 см (таков её рост) был такой размер ноги - она бы не смогла танцевать. Китаянки с такими ножками еле-еле передвигались малюсенькими шажками.

Светлана Булавина

Гастрарбайтершей типа......Да.....да......вполне

Vlad Gorbi

нет. Случай. Бал-маскарад, утерянная туфелька 10см... ну и богатый покровитель,готовый искать незнакомку в маске по размеру туфельки. Ну какая европейская женщина сможет носить туфельку 10 сантиметров?

Светлана Булавина

кукольная

Gr
Grande72

Определяйте по глазам или по размер ноги ?

Vlad Gorbi

размер туфельки, в европейской стране подошел только одной девушке (где статистика), а может размер утерянной туфельки, украшенной хрустальными стразиками, был 10 см... Ключевое слово "бинтованные ножки"

Gr
Grande72

Золушка естественная :))

Vlad Gorbi

🙂

Валентина Мясоедова

С наивысшей степенью вероятности.

Vlad Gorbi

Бинтова́ние ног (кит. трад. 纏足, упр. 缠足, пиньинь: chánzú, буквально: «связанная ступня») — обычай, практиковавшийся в Китае (особенно в аристократической среде) с начала X до начала XX века. Сможет в европейском княжестве девушки и девочки одеть туфельку, случайно забытую на бале-маскараде, размером 10 сантиметров.

Асия Нуржакупова

ТО ТО, ПОЧЕМУ ДУМАЮ НА МЕНЯ ПОХОЖЕ

El Sk

откуда такое поверие пошло?:)

Vlad Gorbi

Да вот сказку по телеку после празднования Нового года пересмотрел,

El Sk

:))))

Vlad Gorbi

Ну какой могла быть туфелька, которую ни одна дама и девушка европейского королевства не смогла одеть, ну сантиметров 10.

El Sk

:)))

Vlad Gorbi

У китайцев была традиция "бинтовых ножек"

El Sk

помню

Валентина

Она могла быть кем угодно.

Vlad Gorbi

Да, но туфелька, которая не подошла ни одной девушке и даже девочки в одном европейском королевстве. А в Китае была традиция "бинтовых ножек".

Валентина

Да я видела что они делают с ногами. Под пальцами глубокая складка. это как арбуз положить в квадратный ящик. Он вырастит квадратным.

Татьяна Павлюкевич

Золушка была и есть везде

Мария Грущенко

не все китай производит

Vlad Gorbi

Бинтова́ние ног - обычай, практиковавшийся в Китае (особенно в аристократической среде) с начала X до начала XX века.

Мария Грущенко

а при чем тут это?

Vlad Gorbi

Ну представьте туфельку, забытую после бала-маскарада, длиной 10 сантиметров, ни одной европейской барышне она не впору, кроме Золушки

Мария Грущенко

ну у меня нога может и не 10 см, но 35 размер тоже не часто встретишь,

Vlad Gorbi

Статистически можно найти девушку с таким размером 35.

Мария Грущенко

можно, я же не спорю, но нас не много

Махаббат Куламанов

Надо спросить у Феи!

Vlad Gorbi

У вас размер туфельки сантиметров 10?

Урфин Джюс

она была хохлушкой

Vlad Gorbi

а туфелька , которую не смогла одеть ни одна барышня королевства.

Урфин Джюс

и что -дистрофик -

Vlad Gorbi

Хуже. Так называемые "бинтованные ножки". Традиция в Китае туфльки от 5 до 13 сантиметров

Елена Барабанова

Неужели

Vlad Gorbi

Туфелька,забытая после бала-маскарада, длиной 10 сантиметров. Ни одной европейской барыш , такая не в пору. А в Китае была традиция "бинтованных ножек"

Александра Скарюкина

почему?

Vlad Gorbi

В Китае была традиция "бинтованных ножек" и сможет туфельку с такой ножки, забытую после бала-маскарада, надеть какая-либо европейская женщина или девушка.

Калиса Комарова

ъъ

Vlad Gorbi

Какой должна быть туфелька , что бы ни одна дама и девочка евроейского королевства не смогли её надеть? Я думаю сантиметров 10. Ключевое слово "бинтованные ножки"