Зарема Исаева

Говорят все,что происходит с нами,происходит по воле божьей,а что же тогда происходит с нами по воле нашей?!

Ответы · страница 2
Михаил Игнатьев

все , что происходит с вами -это происходит по вашей воле или точнее по вашей вине так как только вы принимали то или другое действие самостоятельно или по совету кого либо, и Бог здесь непричем

Михаил Игнатьев

даже если бы вы сидели на печи как Илья Муромец все ровно ваше бы бездействие повлекло за собой какое-то событие

Николай Симоненко

это говорят, а все происходит именно по нашей воле.Даже когда говорят стечение обстоятельств,мы сами же эти обстоятельства и производим.Не зря есть поговорка "на бога надейся а сам не плошай"

Александр Четырёв

ЛЮБЭ поет: все зависит от Бога и немного от нас. Все происходит по нашей воле, но по Божьему попущению, ведь именно в нашей воле, отдать себя на Божью волю))) значит Божья воля зависит от нашей)

Иоанн Христов

Да всё поганое которое сеют (слова и поступки) люди,а потом пожинают!!!Да ещё потом винят в этом Бога и других людей!!!Ибо всё хорошее от Отца Света(Бога Иисуса Христа ибо Он Благой Бог).Аминь.

Зарема Исаева

Действительно, всё хорошее от Бога!!!!

Мадам

свободная воля наша...в нее не вмешивается никто...даже ангелов просить надо..а канва основных событий нашей жизни закладывается еще до рождения...и зависит она от наработок прошлой жизни.

Gena Popov

наоборот всё что происходит всё по воле нашей так как Бог создал нас по образу и подобию своему и дал право выбора==вот что мы выбираем то с нами и случается = вот поэтому ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ

Зарема Исаева

А ведь хочется выбрать хорошее, делаешь хорошего больше но из этого ничего хорошего не выходит...

Gena Popov

а кто сказал что делаете хорошее - это только вы сами так считаете===в инете есть книги =ЛАЗАРЕВ - ДИАГНОСТИКА КАРМЫ===там свё разжовано

Зарема Исаева

Всевышний видит, что я по мере возможности, делаю хорошеее... И мне этого достаточно!!! Лазарева тоже читала ....

Gena Popov

ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ ВСЕВЫШНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зарема Исаева

ИНШААЛЛАГЬ!!! Пусть Всевышний любит и хранит нас и близких наших , и весь род человеческий !!!

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

все что происходит с человеком, это результат и последствия его действий или бездействия в прошлом, бог этим не занимается, что посеешь то и пожнешь. в этой жизни или в следующей

Зарема Исаева

Иногда на добро, сделанное нами, мы взамен получаем много зла...

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

это зло мы получаем за зло котрое сделали в прошлом ,возможно в иной жизни, а за добро и награда будет позже,последствия поступков могут быть немедленно а могут и через много лет или жизней

Разве Бог нас программировал? У каждого есть право выбора как поступить, мы можем получать знания из его слова и жизненный опыт это поможет принимать правильные решения.

Зарема Исаева

Право выбора есть, решения мы принимаем,хотя иногда и неправильные, но все это с помощью ВСЕВЫШНЕГО

Согласна что бывает не правильно поступаем, из за не совершенства. Но Всевышний дал законы и правила, будем мы жить по ним или нет зависит от нас. Это как родители, ребёнок ростет они устанавливают правила и объясняют почему нужно так поступать. Но будет ребёнок принимать и жить по этим правилам от родителей уже не зависит.

Наталия К........

.............не знакомы с работами Вадима Зеланда? Представляю " взрыв" ваших эмоций , после прочтения "Трансерфинг реальности за 78 дней"......... сколько разочарований........

Наталия К........

)))))))) Значит спите очень крепко )))))))

Та
Татьяна

По нашей воле ничего не происходит, все предопределено. А мы только, как в программе компьютерной, проживаем и нашими являются только чувства, вот они искренние.

Виктор Делаю Лестницы

Нет, всё происходит с нами по нашей воле. Но с Божьего попустительства. Зарема, Аллах он конечно акбар. Но даже ЕГО акбар не хватает на все наши глупости.

Нина Белобородова

Да! То, что происходит по воле нашей-это только наше решение. И если мы совершаем какие-то ошибки, то прежде всего МЫ в ответе за это, а не Бог! Согласны?

Зарема Исаева

Конечно же согласна с этим, но без ведомо Бога мы ничего не творим...

Нина Белобородова

Бог дает нам законы и принципы,и право выбора применять их в своей жизни или нет и за все свои поступки и решения мы сами несем ответственность.

Серёга Трачевский(Омск)

нет вы не верно истолковали, мы сами выбираем то или иное решение и от этого зависит происходит ли с нами благословение Божье или проклятие дьявола

Зарема Исаева

Не всегда с нами происходит благословение, если даже мы выбираем правильное и доброе решение.

Серёга Трачевский(Омск)

чтоб такое писать нужно чётко знать волю Божью, вы знаете?

Зарема Исаева

Никто не знает волю Божью..

Серёга Трачевский(Омск)

ну почему же это написано чёрным по белому

Евгений Карасев

Наш Свободный Выбор и его последствия. Которые и происходят в "соответствии" с Волей Творца (ну в общем - Он Установил правила существования Мира).

Индира Молукпаева

По волей нашей происходит когда мы сами совершаем проступок выбирать каков он тягостен грешен благодатен или просто очередной шаг твоей жизни

Игорь Калмыков

Евангелие от Иоанна 15:5

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Потомок Помора

А всё то и происходит, что якобы по воле божьей...... Правда, кое что по воле случая..... Но и случай только тем даётся, кто к этому стремиться.....

Александр Уласкин

Мы не роботы,сами принимаем решения и сами получаем последствия от этого.А Господь допускает такую нашу жизнь,чтоб учились,менялись и т.д.

Де
Дед'уктор

Разные события. Если мы , вдруг, оказываемся сильнее кого-то в чем-то. Но, теоретически, Бог сильнее нас всегда. Поэтому, он во всём виноват

Юрий Мышковский

проблема в том, что есть люди, а они у власти, которым проще управлять паствой - послушными, боязливыми людьми. поэтому "воля божья" это в