Наталья Чайка

За брак в работе Козыреву объявлено замечание. Кроме того,
наниматель лишил его премии. Одновременно наниматель издал приказ о
привлечении Козырева к материальной ответственности и удержании из его
заработной платы 20% в счет погашения причиненного браком ущерба.
Козырев обратился в суд, считая действия нанимателя неправомерными.
Какое решение должен принять суд?

Ответы
Homo Pongo

Суд учтёт наличие трудового договора и что в нём прописано, величину причинённого браком ущерба и материальное положение самого работника.

Петя Иванов

Освободить Козырева от выплат.