Ян
Янина

"Главная свобода - это быть самим собой"
(Джим Моррисон).......Но почему мы боимся быть свободными?

Ответы
Вера Быстрых

Потому, что в наших родителей, в нас и частично в наших детей вбивалось, что мнение общества о ваших поступках важнее вашего собственного мнения. Поступай как надо, а не как хочешь. Это противоречит свободе. Может наши правнуки будут свободны в своих думах и поступках.

Вера Быстрых

Хорошо бы побольше было согласных, тогда бы и общество стало лучше и добрее.

Константин Кутепов

если раб будет сам собой то он все равно не свободен. а всякие там джимы как раз и добиваются етого, ты будь собой а кандалы это так не лешение свободы а аксесуар. считаю высказывание идиотским. а джима идиотом.

Константин Кутепов

дак вопрос ко мне и мнение мое естественно

Вячеслав Авдушев

.... потому что надо принимать решения, выбирать цель в жизни, иметь свою позицию и защищать ее, не лениться..... гораздо проще и понятнее, когда тебя куда-то тащат или плыть по течению....

Оля Петрова

мы не боимся. мы не можем позволить себе такую роскошь или может даже сами не хотим, ведь абсолютная свобода это когда человеку нечего терять и не кого любить

Ян
Янина

а что любовь - это не свобода...что же это за любовь?...вот и не свободны

Оля Петрова

Яночка , мы живем в обществе и абсолютно свободными не можем все равно быть главное внутренняя свобода. когда легко и хорошо .

Алла Осипова

нам просто не дают быть свободными, начиная с рождения навязывая стереотипы окружающего общества. =жить в обществе и быть свободным от общества невозможно=.

Раиса Яркова

Почему боимся? Просто у каждого разное понятие свободы. Моррисон видел свою свободу в музыке наркотиках... Теперь он полностью свободен.

Ян
Янина

почему все так однобоко его понимают...

Раиса Яркова

Я его понимаю совсем не однобоко. Преклоняюсь перед талантом и сожалею, что он так рано себя погубил. Недавно была у него на могиле. Включила музыку, постояла... Очень жаль.

Сергей.

- Главная проблема - приписывание своих мыслей окружающим, даже без попыток выяснить насколько это приближается к истине.

Время Пошло

мы просто не знаем что с этой свободой нам делать..принимать решение и нести за него ответственность это не легкая задача

Дмитрий Р

Боятся только те, кто свободу воспринимает, как 'что хочу, то и ворочУ'. А тому, кто делает, что дОлжно, её не боится.

Стас Волков

Быть собой сложно, и каждый в своей рамке. Быть свободным у каждого свои понятия

Vi Za Vi

пот что мы свободу понимаем неправильно.Свобода от греха-вот истинная свобода.А Джим разве был свободен?

Ян
Янина

вы правы...он заблудился в её поисках...

Vi Za Vi

если любите Моррисона,сходите в театр Док на Маяковке в подвальчике.Спектакль наз "ЗАЖГИ МОЮ ЗВЕЗДУ" РЕБЯТА ИГРАЮТ ОБАЛДЕННО,ПОСМЕЕТЕСЬ ОТ ДУШИ.я ЕЩЕ ТУДА ПОЙДУ НА КАКОЙ НИБ СПЕКТАКЛЬ.аФИШУ ПОСМ В ИНЕТЕ

Ян
Янина

я живу в Украине)..но всё равно спасибо 🙂

Vi Za Vi

будете в москве- мой дом 84953680698 вика обяз сходим.Позвоните?

Ян
Янина

спасибо...с удовольствием 🙂

Vi Za Vi

приезжайте

Галахов Евгений

потому что есть обратная сторона медали-обязательство перед обществом в котором Вы находитесь.

Людмила Назарова

Потому что свобода подразумевает материальную базу, чтобы не зависеть от общественного мнеия

Ярослав Федорович

Боимся идти путём Моррисона-ранняя смерть от сердечной недостаточности никого не прельщает.

Веткигну

перед нами всего навсего есть некоторые приграды.как в физическом смысле так и в моральном

Ma
Maria192508

Если жить по цитатам Моррисона то в мире будет полнейший бардак-а его и так предостаточно!

Ка
Катя

Быть самим собой, значит быть не как все и делать, то что нравится. Не все могут так ...

Дрон Иванов

Потому, что люди - рабы системы условностей своей жизни, которую сами же создали.

Людмила Ситникова

Я вот прожила много лет но до сих пор не пойму от чего мы должны быть свободными

Hedgehog

Наверное, потому, что боимся быть самтм собой, могут окружающие не признать.

Ирина Лозинская

быть самим собой. А кто знает то самого себя? никто, все оценки субъективны

Ян
Янина

истина в каждом мгновении...)