Наталья Исаева

как жить если у ребенка диабет 1 типа 😰

Ответы
Дмитрий Лебедев

Следить за сахаром, не диету подбирать пол стандартную дневную дозу а инсулин колоть на еду и сахар по системе хлебных единиц. Обязательно пройти школу диабета в ЭНЦ в Москве, ребенку лет в 10 -12, родителям сразу. Все что делаете - глюкометрия, укол, еда - вмесст4 с ребенком, это его жизнь. Все должен уметь сам как можно раньше. И непрестанная молитва. Вернее, молитва и все перечисленное. У меня он 43,5 года из 45. Тогда ничего не было. И я слава Богу див. Да, инсулины. Дадут скорее всегр башкирские, это не для детей. Попробуйте выбить датскте от Novo Nоrdiks - сверхкороткий Новорапид и длинный Левемир. Не дадут - покупайте, шприц-ручки не заоблачно дорогие, а на первом этапе дозы маленькие. И не стремитесь к 3 - 4. От высокого (сверх) сахара умирают неделями, от 1,5 - за часы. А у ребенка с его подвижжностью он скорее упадет, чам 50 будет. Гипо намного страшнее гипер гликемии.

Елена Андреева

энциклопедия...на своей шкуре...Дима.

Елена Андреева

Вы о своем ребенке спрашиваете... на фото ? мальчик? держитесь...

Дмитрий Лебедев

Да. И текущий глюкометр пойдет наш Элта Сателлит с дешевыми полосками, при высоких и особенно низких значениях перепроверить на байеровском Акку Чек Перформа, он заметно точнее но полоски в разы дороже.

Наталья Исаева

спасибо вам всем за поддержку

Дмитрий Лебедев

Бог в помощь

Llll Jjjjj

да не смейте сами быть с таким настроением... очень нормально можно жить..и главное позитив... поверьте я знаю о чём говорю..

Галина Криворотова

Главное быть сильной. Поставить инсулиновую помпу, и научить ребенка радоваться жизни при любых обстоятельствах.

Турандот

Соблюдение диеты, регулярно вводить инсулин, регулярно контролировать уровень глюкозы в крови. Это образ жизни.

Елена Збинякова

Бог послал, в надежде. что Вы справитесь! А жить нужно счастливо, несмотря ни на что!

Тричетыры Раздва

Обычно! Не жрать че попало! Соблюдать диету, заниматься спортом! Прям трагедия!

Дом-Музей Красикова

Никаких трагедий. Привыкнуть к правилам и спокойно жить. И жалеть его не надо.

Андрей Метлицкий

Тяжело но можно, необходимо подчинить себя строгому распорядку 👷

Павел Шило

Меньше сладостями корми . Пусть зарядкой занимается в спортивной школе.

Валера Из Бремена

.....бороться, но только не на инсулин переходить, это уже наркотик......

Вероника Королевская.

Я в этом мало смыслю В.этом вопросе лучше с врачами советоваться.

Ирина Андронова

Хм...Ты мамочка пиз...................тая что ли?.....Не знаешь что делать?!

Ирина Андронова

не мой регион..сори!

Наталья Исаева

🌹 извините если задела, не хотела

Ирина Андронова

что так изменилось?........!

Наталья Исаева

вот такие перепады)))))) счастливо вам

Ирина Андронова

ясно.Нат. это говно-алкогольное.....в итоге детей наших-взрослых убивает!!!!!!!!!!!

Mihail Ivanov

диабет это когда много сахара или наоборот недостаток?

Наталья Исаева

контроль сахара диета с подсчетом хлебных единиц умеренные физ. нагрузки строгий режим

Mihail Ivanov

а в школу ходит?

Наталья Исаева

да в первый класс

Mihail Ivanov

странно что он не сразу проявился!

Наталья Исаева

я тоже недопонимаю почему

Соловьев Максим

Помогать ему...Не исключено ,что придумают лекарство..

Нуржанат Уткельбаева

лечить. витамины очень хорошо помогают фирмы Амвей

Сергей Козлов

с Богом в СЕРДЦЕ! Это лучшее лекарство и помошник...

На
Наталья

строго выполнять все что нужно для ребенка

Ал
Альдира

Любить его ещё больше. И дарить ему счастье

Валентина Ермакова

Надо научиться жить и с этим.Жизнь-то одна.

Сама Доброта

ГОВОРЯТ,если сильно веришь, ВСЕ ПРОХОДИТ