Танѩ

Согласны ли вы с тем,что урбанизация убивает нежность ?И как вы думаете, почему это происходит?

Ответы
Андрей -

Я умаю, все же от человека зависит. Однако сам ощутил на себе клияение мегаполиса, в некоторых качествах не лучшим образром.
Я думаю это связано со следующшим. Темпы жизни мегаполиса выше. Требоавния к сотрудникам в фирмах тоже выше. Больше информационный поток для восприятие организмом. А возможности челвоека большие. но ограниченнеы. Происходит перераспределение энергии. И в высши приоретет встает решение текущих задач.

Танѩ

От человека....да но я говорю об общечеловеческой нежности.

Олег Таб

человек существо стадное...в древние времена по одиночке не выжил бы...в современном мире чем суровее условия обитания,где нужна помощь,взаимовыручка,отношения между людьми гораздо лучше..в городских джунглях человеку уже не обязательно поддерживать связь с сородичами для выживания...ну вот как то так

Танѩ

Да уж...грустно.

Дмитрий Самойленко

Мне кажется это происходит их иллюзии, что людей много и можно не стараться быть хорошей с кем-то определенным. Где-то в деревне, где все друг друга знают такой подход сразу бы все увидели и мнение о человеке составили

Танѩ

Это да.. но вот люди многие пишут что нет связи с обитанием в городе или деревне...сам город не оказывает , а вот его воздействие на психику и человека в целом. ..да..город навязывает свою культуру,жёсткий уклад жизни,борьба за место под солнцем...что делает человека менее чувствительнее, грубым,...синдром большь гоголя города , социология и так. Да.

Дмитрий Самойленко

Все вместе работает. И людей больше в городе, и конкуренция выше и ритм жестче. Когда приезжаешь из Москвы в деревню, то тишина буквально оглушает. Конечно это воздействует. Города вообще придуманы, чтобы тянуть из людей энергию. Поэтому и деревни закрываются, всех в город тянут. А человек без энергии откуда у него силы быть хорошим?

Танѩ

Ай,умничка)

Дмитрий Самойленко

Спасибо) Поэтому насчет нежности вы наверное правы, в городе с ней сложно, слишком раним человек будет

Танѩ

Так и есть....

Дмитрий Самойленко

Так и есть. А все время в коконе тоже не жизнь

Танѩ

Нет.

Андрон Шрайбикус

Какая нежность, когда кругом всё бежит, кипит, спешит, трезвонит, стучит и прочее?! Я пять лет в Москве прожил, сбежал в итоге в Мурманск, тут спокойнее, и на нежность время есть, и чувства

Танѩ

Вот)))а меня многие убеждают что я не права.

Иван Иванович

Да уж....Доурбанизировались...Города расширились и увеличились. Сельское население и вся сельская структура полностью уничтожена за последние 30 лет.. Так что нежность тут и не пахнет..

Танѩ

Вы молодцы!

Иван Иванович

Как Медведев Д.А. Сказал-вы молодцы, держитесь... но денег нет!!😃

Танѩ

😂хотела бы я видеть как бы он держался без денег)

Иван Иванович

Хахаха!!! Нет, Таня!! Там совсем другие понятия о доходах..

Танѩ

То знамо.

Илья Епишко

Согласен. Постоянная спешка, надуманные проблемы, стремление заработать все деньги мира, карьера, неудачи во всем этом и как следствие - злоба, раздражительность и по.

Танѩ

Спасибо.😌

Андрей Акбаров

Увеличивается получаемая нами жесткая и жестокая информация, нам уже некогда остановиться и оглянуться, не остается времени на нежности, мы ожесточаемся....

Танѩ

Отличные мысли!

Танѩ

😌

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Вот вы тему с утра подняли. сами ищите, не знаю с чего начать, может - "причины глобализации". а нежность это другая категория понятий, совсем...

Танѩ

Думаете?

Танѩ

И не только.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

семейная может быть ещё, дальше затык,

Танѩ

Я это знаю.

Александр Самуйлович

Чем больше географическая близость, тем меньше пространство сексуального поиска - конфликты, драки, смертоубийство... Опять по Фрейду вышло

Танѩ

Это вообще не в тему.

Александр Самуйлович

Как решите...

Танѩ

Я уже сказала.

Kamil Kamilov

Да! 246 - ВЕЧЕРНЯЯ ИГРА 28.08.2017 ТЕМА: ДАНИЭЛЬ ДЕФО. РОБИНЗОН КРУЗО. ГЛАВА ДЕВЯТАЯ (вопросы содержат слово - море) и вас приглашаю ... игра на агенте

Спартак Деменев

Это данность. И куда от нее. Др.дело , если в Человеке есть обозначенное чувство нежности . Его и бетоном не разбить. Все зависит от Человека.

Спартак Деменев

Вот т славненько)) как без него.

Танѩ

Ага.

Танѩ

😌

Юрий Чубаев

Потому что, личность не зрелая, подвержена различным влияниям извне. Всегда есть на что спихнуть собственное несовершенство

Танѩ

Отличные ведь мысли)

Вера Попова

и чем это,наоборот повышает знание,уровень развитя ,а нежность это чувство и к индустрии никакого отношения ,думаю ,не имеет

Танѩ

Причём индустрия? Косвенно и она оказывает конечно влияние...но я пишу не про индустрию.

Вера Попова

а что такое урбани зация это развитие промышленности,индустрии рост городов роли развития общества,а причем тут нежность

Танѩ

Повышение роли города в обществе!

Вера Попова

ну и при чем тут город и нежность, если некоторым умным не понятно

Танѩ

Очень жаль что вы не видите связи

Танѩ

Очень жаль что вы не видите связи

Viktor Timofeev

А кто вам сказал ? Просто нежность как очень красивый и не очень сильный цветок в каменных джунглях прячется, но он есть.

Танѩ

Спасибо....спасибо большое....да,я так для себя...а гляньте если можно мой детский стих про цвета...

Юрий Буторин

Валяйте!

Танѩ

ЛИЦА ЦВЕТА.

💙💜💚💛
Ты возьми карандаши ...
А можно краски.
Разложи в дорожку
Их перед собой.
Посмотри как отличаются они.

Как много разных:
Тёплых и холодных,
Блеклых-ярких,заводных
И давай с тобой мы
Про цвета поговорим.

Серый цвет -унылый цвет.
Нет мечты в нем никакой.
Не украсит, не согреет,
Не позволит,чтобы ты
Выделялся из толпы.
Есть ли что скучней на свете
Жизнь увидеть в СЕРОМ цвете?!

Чёрный-он хорош , бесспорно!
Многое вобрал в себя.
В нем и радость,в нем и горе,
Элегантность ...и раздолье Бесконечное земли.

Всех теплее жёлтый цвет.
Он как ласковое солнце,
Всех согреет и возбодрит,
Позитивом для работы
Вас надолго зарядит.

Синий ...с чем сравним его?
Море в ясную погоду,
Небо рано по утру.
Горизонт зарниц погасший,
Он заметен , он прекрасный!

Красный сделал шаг вперёд.
Всеми нами так любимый,
Очень яркий и красивый.
Каждому всегда к лицу,
Как румянец малышу!

Цвет зелёный, обожаю!
Запах леса,шелест ивы,
Цвет весны,надежды,
Третей
Соловьиных по весне.
Он живительно-полезен,
Я дарю его тебе!

Основных цветов немного ,
Вот их сколько посмотри :
белый,красный,
Синий,жёлтый
Так же чёрный к ним причти.

И смешав между собой
Краски новые открой,
Развлекайся от души!
И ТВОРИ,ДИТЯ...ТВОРИ!
💙💜💚💛

Юрий Буторин

Мне надо отлучится на пол-дня. Разбор пришлю в "личку", чтобы пух и перья никого не коснулись (скажем так)

Танѩ

Хорошо...

Александр

Поведение жизни навязанной урбанизацией нас убивает ))))) Просто вспомните общение своих дедов отцов после войны )))))))))))

Танѩ

Да,меня ж мама заругает😌

Танѩ

Ага😌

Танѩ

😉

Al
Alex

Нет . В семьях с большим количеством детей ,как правило , замечательные отношения , в том числе нежность .

Танѩ

Я имела в виду не только в семье.

Al
Alex

А где еще ?

Танѩ

Вообще.

Al
Alex

Ну

Танѩ

Ну...-это к лошадям!

Al
Alex

Извините , нажал не туда . Ну , я высказал свое мнение , - так хотелось написать изначально .

Танѩ

Понятно уважаю чужое мнение.

Владимир

А кто и как сравнивал? Вот к примеру рыцари, они действительно такими были как их представляют?

Танѩ

Нет,конечно.

Владимир

Так вот и эта тема из разряда стереотипов.

Танѩ

Что вы говорите.

Владимир

Шо, два раза надо повторить? 🙂

Танѩ

Нет....

Александр

Не думаю...Вот сельхозработы от зари до заката точно не способствуют нежности,особенно кожи.

Танѩ

Мы Про кожу не говорим...а то , что вы думаете...-ваше право!

Александр

Естественно.Романтика сельской глубинки это прекрасно,но если есть огород и скотина - времени на остальное мало остаётся.Ну а в мегаполисах тоже не до романтики - города,особенно большие,ломают людей...Теперь капля мёда в бочке дёгтя - был бы романтизм,место не имеет значения.

Танѩ

Отличные мысли!

Вячеслав Сызов

что сделать не знаю но происходит упрощение отношений и как ни странно это путь запада

Танѩ

Я бы так не сказала.

Вячеслав Сызов

по другому не знаю

Танѩ

Ну и ладно)

Ал
Александрович

Не вижу никакой связи между проживанием в городе и эмоциональном настрое организма.

Танѩ

Урбанизация это не просто проживание в городе.

Ал
Александрович

Как интересно, что же ещё?

Танѩ

Я ещё и об'я снять должна?!

Ал
Александрович

Другое, ты просто НЕ ДОЛЖНА общаться с нормальными людьми по причине своей вздорности и глупости...

Танѩ

Я вздорная. ..да вы посмотрите как вы общаетесь...