Галина

Искусство все простить и жажда жить –
Недосягаемое совершенство…
Откуда пришла традиция прощённого воскресенья?

Ответы
Юрий Питеев

Этот день называется Прощёное Воскресенье. Слова, сказанные сто лет назад ... Традиция предписывала приход младших членов общины к старшим, бедных к богатым. ..

Галина

Но эта традиция пришла из Европы-откуда вы знаете?

Игорь Сергеев

Из комплекса неполноценности.

Галина

Да ладно вам-вы прямо слишком писимистично рассматриваете это

Игорь Сергеев

Так мы ж, согласно какой-то религии, уже рождаемся по уши в грехах, и едва научившись говорить, тут же должны начинать каяться.

Галина

Дав бросьте вы -жизнь прекрасна ! Если вы не верите ни в одну религию, живите спокойно и радуйтесь жизни.

Игорь Сергеев

Да я, собственно, так и делаю, но мне всё время предлагают то простить, то спастись, то отдать всё...

Галина

Я согласна,что на сайте много религиозных фанатов и сектантов. просто сети расставляют для спасения нашей души.а мы "глупые "их не слышим. Просто прилипалы какие-то