Аксинья

" Береги честь смолоду... " -это ещё актуально в настоящее время?

Ответы
Le Gushon

Смыслы слов переосмысляются, меняются для каждого поколения. Актуально всегда, но по содержанию расходится в разные эпохи.

Вадим

Ещё актуальнее,чем раньше! Сейчас,ведь,как? Чем раньше начнёшь собирать компромат- тем больше его будет....

Просто А...

Это актуально сейчас, как никогда... Именно потому, что деградация воспитания достигла ужасного уровня.

Аксинья

👍👏🎄

Евгений

Подозреваю, что это всегда актуально. Сегодня особенно, как обычно бывает в период больших перемен.

Огненный Муравьед

Не актуально. В мире растет колоссальное количество хикикомори, им такое понятие вообще похер...

He
Helen

Капец🤔

Mиlana

Актуально очень даже. А то в 13ть беременеют, потом вместо дискотеки пелёнки-распашонки.

Андрей Акбаров

Раньше было актуальнее, а сейчас молодежь размыла понятие о чести и достоинстве

Аксинья

👍

Сергей Волков

Если учесть что многие начинают "жить" лет с 13-14 то не совсем актуально!

Улугбек

Выражение ЭТО никогда не стареет... ВО ВСЁМ МИРЕ, Ксюшенька!!! 👆🙋‍♂️

Аксинья

Я тоже так всегда считала, но оказывается, что многие даже не понимают о чем речь!

Улугбек

Но Вы-то, Ксюшенька, противоположного мнения и большая половина человечества поддерживает Вас!!!👆🌿👍👏🙌

Аксинья

Знаете, я дочь офицера. Мне с детства объяснил папа, что такое честь, совесть, достоинство.

Улугбек

Молодец Ваш папа, Ксюшенька!!! Я, тоже, офицер!!!

Аксинья

👍С огромным уважение отношусь к людям в погонах.

Улугбек

🤝🙌

Александр Дугинец

Это всегда актуально, Акси, другое дело пользуются ли этим!!!🤷‍♂️

Аксинья

А мне кажется, что многие даже и не понимают что это такое.

Александр Дугинец

Согласен, молодёжь может и не понимать, к сожалению...

Виктор Косачёв

Давно нет нравственности. А как с такой сукой создать жизнь ?

Аксинья

🤷‍♀️

Александр Бавыкин

Думаю, всё чаще стали заменять слово честь на слово здоровье

Ко
Котэ

Для нормальных,порядочных людей это всегда будет актуально

Аксинья

👏👍

сс
сергей субботний

да. конечно. вот только... понятие ЧЕСТЬ сильно поменялось.

Аксинья

Нет, не поменялось, это люди в оправдание себе все упростили.☹️

сс
сергей субботний

наоборот, всё усложнилось.
раньше это касалось только девичей чести, сохранения девственности. сейчас всё больше по-пацански понятие чести расценивается. а вот здесь ужЕ много факторов.

Аксинья

Не только девечьей. Вспомните, как в старые времена говорили:армейские офицеры использовали эти слова (честь имею) как в официальном, так и в частном порядке.Не только девечьей, а еще: слово купца-слово чести.

сс
сергей субботний

ну, да

Тимербулатов Рамис

Это всегда актуально ,но многие уже забыли про честь

Аксинья

👍👏🤝

Александр Захаров

Высшие законы вселенной кто то отменил что ли?

Валерий

..да лишь бы само слово "честь" было актуально

Аксинья

Да... многие и не знают что это такое.

Валерий

🤝🍍

Аксинья

🤝

Три3Ло Zloe

Ооо ! В наше время , это ОСОБЕННО АКТУАЛЬНО.

Лис

До 30 только, а дальше шальная императрица)

Niherasebeblia

...золото в карманах и железо в штанах!