Тетушка Сова

А вас бесит, когда люди пишут с ошибками?

Ответы · страница 5
Рокер Де Театрал

не, от каждого беситься - себе дороже. Они ж не бесятся. Так чего я им буду давать фору?

Андрей Григорьев

Да чего беситься-то? Вот книги не могу с ошибками читать, даже если сюжет интересный.

Marinasadovaya8452

Эт точно.. и чтобы такого прочитать

Юлия Мостовая

нет...так как могут быть просто опечатки..сейчас это легко..у меня часто такое бывает

Тетушка Сова

Опечатки видны сразу. Посмотрите на клавиатуру, там видно, какие буквы рядом. И когда кто-то пишет "а" вместо "о", понятно, что это ошибка, а не опечатка. Слишком далеко.

Ил
Иллюзия

Давно согласилась с грустной действительностью и собственное настроение не порчу)

Просто Я

Если просто ошибка,то простительно....а некоторые специально коврякуют.....эти бесят.

Пётр Ермаков

Вызывает сожаление то, что люди не уважают себя, демонстрируя свою безграмотность..

Дмитрий Gooner

нет) просто, иногда, не сразу понимаешь о чем речь)) потому что ни запятых, ни точек))

Владимир Чеберяко

я тоже с ошибками пишу я думаю не обидятся на меня веть в школе я отучился 5 классов

2022!!!

Поверьте- лучше ошибки в тексте чем ошибки жизненные и тем более свои собственные

Тетушка Сова

Как бы да, но нет. Ошибки жизненные и вообще ошибки мы будем совершать ОБЯЗАТЕЛЬНО, а иначе как мы получаем опыт в жизни? А вот застраховаться от ошибок в тексте можно старанием и учебой, это может каждый.

2022!!!

Как и от ошибок жизненных - тоже старанием- желанием самосовершенствоваться , учится на ошибках - тоже учеба. Но ошибки в жизни чаще всего несут более пагубные последствия чем ошибки в тексте.

Тетушка Сова

Естественно! Но ошибки в жизни неизбежны в любом случае, хоть и можно сократить их количество самосовершенствованием.

Тетушка Сова

В тексте можно избавиться от ошибок совсем, просто выучив. А незнакомое смотреть в словарях или интернете.

2022!!!

Правильно! Т.е- "сократить их количество самосовершенствованием"-"В тексте можно избавиться от ошибок совсем, просто выучив. А незнакомое смотреть в словарях или интернете."

Тетушка Сова

Сократить их ПОЛНОСТЬЮ. Ошибки в тексте. В жизни так нельзя.

2022!!!

Всё относительно на самом деле. Но вопрос был не совсем о том- а у меня обоснование ответа по вопросу.

Аркадий

Бесит. Причем, если значение слова из-за ошибки меняется, я так его и воспринимаю.

Николай, М,

Нет не бесит, сам с грамматикой не очень, А вас бесит, когда люди пишут с ошибками?

Не Киану Я

Я же не тупая учительница русского языка, сам могу писать с ошибками, если надо🤣

Ир
Ира

Я не обращаю внимание, главное чтобы человек смог выразить свои мысли и эмоции…

Евгений Кубасов

Жутко бесит! Тем более, когда безграмотные комментарии появляются в соц.сетях!

Дмитрий Степанов

Тут клавиатура маленькая, а палец большой, вот иногда в другую букву и ткнешь...

Медведь Без Маши.

Нет.но если специально коверкают,как Особенная Особа......дождется в ЧС поедет.

Ринад

Одно дело, когда умышленно коверкают слова, другое, когда случайно ошибаются

Павел Казаков

слегка раздражает, если ошибки не совсем грубые - типа "Зделать" или " От нако"

З.
Зевс .

НеД, но мило лицезреть как бесяЦЦО граммар наци, лицезрея всякие оЧЕПЯТки 🙂

Тетушка Сова

да здрасьте! хорошую очепятку я сама на вооружение возьму))

З.
Зевс .

Тогда вас должны бесить граммар наци 🙂

Тетушка Сова

неа. я люблю смотреть, как другие бесятся

З.
Зевс .

Позвольте виртуально пожать вашу троллиную руку 🙂

//

здесь еще много кого толстые бесят. всех к стенке. не грамотных и толстых 😂