Со
София

Что вы делаете со своими психологическими травмами? Делаете вид, что их нет, сами прорабатываете их или обращаетесь за помощью к психологу?

Ответы
Ал
Алексей

У меня в первые 3 секунды после прочтения вашего вопроса перед глазами пронеслось сочинение страниц на 10 на эту тему))
Если коротко, то это самая большая боль моей жизни. Я пытаюсь сам "проработать". На повестке конкретные техники НЛП: реймпринтинг и интеграция конфликтных убеждений...

Ал
Алексей

Хорошее увлечение, желаю успехов!
Если будут какие-то вопросы или желание обсудить какую-то тему, обращайтесь, всегда рад помочь, чем смогу.

Со
София

Спасибо) буду иметь ввиду) хорошего вечера)

Ал
Алексей

Да уж, с чего ему быть хорошим...
Но спасибо, взаимно)

Со
София

А с чего ему быть плохим?)

Ал
Алексей

Ну вот... Так вот...

Евгений Бригг-Снежин

.." - Говорят, счастье скучно, но это только потому, что скучные люди нередко бывают очень счастливы. А люди интересные и умные умудряются отравлять существование и себе, и всем вокруг...- !? - Дядя Хэм сказал ...

Алексей

У пана Анджея Сапковского, в цикле о Ведьмаке есть прекрасная фраза: "трудотерапия - спасительное средство проф. активности на психику" вот так и живу, со всеми травмами лечусь трудом!

Со
София

К сожалению, это так не работает

Алексей

Ну, кому как, завалы на работе мне помогли и помогают очень от психологических травм, я часто о себе говорю: "если у меня депрессия или падение настроения, значит я очень мало работаю", я не могу сказать, что я прям очень люблю свою работу, но я умею её делать!

Со
София

Это называется работа с последствиями, вы просто отвлекаетесь от проблемы, но она таким образом никак не решится.

Алексей

У меня получалось либо отойти от проблемы травмы и понять, что и как и как это решить, либо отойти на столько, что травма уже рассасывались! Работа не даёт времени на самобичевание.

Со
София

В подсознании проблема остаётся и влияет на Вашу жизнь, даже если вы о ней не думаете

Алексей

В подсознании на нас влияет не только проблемы, но и наши победы, которые иногда играют и против нас

Александр Кузнецов

ну чтобы понять что они есть, их кто-то должен выявить, ибо проблемы с головой не может определить сам человек, так как является частью этой системы.

Юра

не делаю вид. есть. обхожусь уже без вмешательства психиатрии. принимаю азалептин в небольших дозах и при голов. болях цитрамон.

Со
София

Счастья вам 🤗

Юра

благодарю. и вам счастья. 😌

Со
София

Благодарю 😊

Crazy Snowman

Ничего не делаю, ибо обращаться не к кому. Друг дружке тут чем можем и как можем помогаем, поддерживая вниманием и добрым словом

Crazy Snowman

Благодарю. А у самой проблемы есть?

Со
София

Уже особых проблем нет

Crazy Snowman

Это хорошо. Но если чем могу помочь, готов выслушать

Со
София

Спасибо, буду иметь ввиду)

Crazy Snowman

На здоровье)

Ё✨
Ёжик ✨

если есть "зацепы", значит есть за что зацепиться 😉
а самостоятельно или с пмощью - это уже "как на роду написано"...

Не
Незнакомка)

Прорабатываю сама,читаю,смотрю,анализирую.Но осознаю,что не отказалась бы поработать с хорошим специалистом.

Со
София

Очень мудрый подход

Михаил Пухов

Самому это сделать не возможно. Но есть один замечательный способ. Заменять их позитивными мыслями.

Andreas Aisenstein

Обычно сам справляюсь, раньше ходил к гадалке, вместо психолога ,она на меня очень хорошо влияла.

Со
София

Главное, что помогала)

Andreas Aisenstein

Не то слово,оtt

Andreas Aisenstein

Не то слово,очень.

Со
София

Это прекрасно

Иван Иванович

Я их просто запивал, если такие были. Но к психологам конечно не обращался, да и нет их у нас.

Иван Иванович

Конечно. Жив,здоров. Дети и внуки в порядке. Да и вообще.

Со
София

Есть увлечения?

Иван Иванович

Кролики. Живу в деревеньке. На пенсию недавно проводили.

Со
София

Ну хорошо) счастливой пенсии вам)

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Стараюсь сам вылезти обычно,делаю вид что всё нормально конечно,другим знать не надо.

Со
София

Поверьте, найти хорошего психолога сейчас так же сложно, как и найти любого другого квалифицированного специалиста. Тем более тут нужно найти "своего" специалиста, методики работы и подход которого будут подходить именно Вам

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Ну это я понимаю,проблема как раз в том что его найти надо,больше напсихуюсь пока его найду и потрачу уйму денег.

Со
София

Скажу по своему опыту, как я нашла. Я подписалась на некоторых психологов, отзывы о которых мне понравились. Потом следила за ними какое-то время в соц. сетях. Смотрела как они себя преподносят, как общаются с аудиторией, как отвечают на мои комментарии. И таким образом я вычислила кто именно мне больше всего подходит

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Спасибо за полезную информацию)🤝

Со
София

Не за что 🤝

Кот Бегемот🇺🇦

А у меня таких травм-не бывает....
Как психолог,я-запретил себе...травмироваться....

Кот Бегемот🇺🇦

Для определения-нужно Время...
Или-с ходу?)

Со
София

Это уже становится ясно исходя из дальнейшего общения

Кот Бегемот🇺🇦

Вы уже опредилили будущее?
Отважно....🤔

Со
София

Я говорю как обычно бывает, не более

Кот Бегемот🇺🇦

Обычно не бывает ничего.
Даже Утро может быть-необычным...
Но,ОБЫЧНО...Утро наступает после Ночи.
А какое оно наступит-дождливое,солнечное-фиг его знает.....
Можно ток предположить....
Например-если вечером набухался-то утром с большей доли вероятности-может быть хреновым....
И то-не факт.

Сергей Петров

Стальные нервы справляюсь сам. Не терплю психологов!! Это разводчики на деньги!!

Сергей Петров

Истинная правда

Со
София

Вот только как этого добиться и возможно ли это, вот это вопрос

Сергей Петров

Это самый сложный ? из всех ???

Со
София

Не самый сложный, но и легким его не назвать

Сергей Петров

Наверное так

Алекс Венцель

Главное никому этого не показывать, иначе найдутся те кто злорадно улыбнётся...

Огненный Муравьед

Не, я истерю, дерусь, писаюсь и кидаюсь чужой едой, в общем, ухожу от ответа.

Александр

Моск сам умеет сортировать то, что ему нужно и то, без чего можно обойтись.

Александр

Ну, если для Вас желания - главное, то это прям проблемка.

Не
Незнакомка)

Ну нет,конечно.Если бы я так делала,и всё это ела, я бы уже в аватарку бы не помещалась😄😄😄

Александр

Улыбнуло. 😀

Со
София

К сожалению, мозг так не умеет. Иначе бы не существовало разного рода расстройств и психических заболеваний

Не
Незнакомка)

Да да

Владислав Грецов

да как то без психолога...тем более хороших мало а плохой больше навредит

Со
София

Ну только по рекомендациям искать нужно

Владислав Грецов

видимо да...но я как то сам....пока справляюсь

Владимир Ляпин

Это всё женская психочушь. Я не имею в виду, конечно, если сын ранен в бою.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ДОбро благотворительность прощение всех и себя Исцеляют любые травмы.

Со
София

Это прекрасно, что вы совершаете добрые дела и они ещё и помогают Вам