Анастасия Келлер

Что делать,если у меня галлюцинации? Как от них избавиться? И с чем это может быть связано? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы
Мадам

После 80-х годов стали рождаться звезднорожденные кристальные дети-поздравляю...! с врожденными способностями к ясновидению и яснослышанию.Относитесь к этому спокойно... но на всякий случай проделайте такой обряд....твоя бабушка в том мире а ты в этом...но вы с ней связаны...такой веревкой из энергий...-возьми ножницы и скажи-бабушка спасибо тебе за все и прощай....режешь воображаемую веревку и смотришь как она как облачко улетает далеко-высоко. Зайди в контакте в группу Кристалл любви-живой кристалл. почитай посмотри там все...там люди все продвинутые...-можешь спрашивать.

Анастасия Келлер

С ума сойти

Олег Овчаренко

Если Вы не употребляли нечего галлюциногенного, то это дела врага человеческого. Бесы, демоны нечистые духи и тд. Много людей ищут спасение идя к ведьмам, гадалкам или бегут в церковь неважно какую. Однако самый эффективный способ очистить плоть и душу свою от нечистого - это пост и молитва. Как только преодолеете барьер и сможете вырваться из невидимой сети демонов обратившись к Богу с молитвой о помощи и прощения грехов, то можете услышать как потусторонние силы начнут над вами смеяться. Если нужно больше информации, я готов помочь!)

Анастасия Келлер

Нужно больше инфы Вот: Дома одна. Мигает свет. При чем очень странно. То включится, спустя 2-5 секунд выключится. Лампы раза 4 наверно в месяц уже меняли. Проводку проверяли - всё в порядке... + Слышу постоянно как обои кто-то дерёт в моей комнате, и ведь у меня кошка есть довольна взрослая уже, она видит что ли будто действительно обои кто-то дерёт и всматривается напуганным взглядом в это место, где обои рвутся... 10 лет назад игрушку на день рождения подарили, она до сих пор у меня сохранилась, всё это время она в моей комнате на стуле сидела, ее взгляд стремительно направлен в центр комнаты, мне в прошлом году стало казаться будто она за мной следит, 2 месяца прошло мне стало хуже, я убрала ее в другую комнату, мне стало спокойней, но приследует чувство, что она хочет вырваться от туда, потому что находясь дома одна, я слышу будто кто-то дёргает за ручку той комнаты, куда я отнесла игрушку, а до того, как я ее туда отнесла такого не было и моя кошка смотрит на эту дверь странно, там где эта игрушка находится

Viktoria Sh

может быть связано с травмой... черепно- мозговой... или в детстве.. когда не помните.. что случилось.. или ещё в утробе матери...
Когда кровь не поступает в головной мозг так, как должна поступать, и не насыщает кислородом- могут возникнуть галлюцинации...
ещё причина- отравление может быть...

Анастасия Келлер

Я нервничаю много. Это влияет?

Viktoria Sh

да... нервы- в первую очередь восстанавливать нужно!!!! НО!!! надо настоящую ПРИЧИНУ знать- откуда у вас это и почему... к специалистам идти... Но не в обычную больницу, поликлиннику... там ... неизвестно что могут наговорить... по инету попробуйте поискать...

Viktoria Sh

помогает прктики йоги, кстати.. дышать.... пранаямы всякие... 😉

Анастасия Келлер

Хорошо, спасибо за советы)

Сергий Казанцев

Причин масса, но основные - 1) медикаментозные, 2) нервные и (или) физические нагрузки и истощения, 3) излишняя впечатлительность и мнительность, 4) резкие "сбои" в пищеварительной или гормональной сфере, 5) аллергические реакции..., Необходимо обследоваться у невролога и эндокринолога.

Анастасия Келлер

хорошо. спасибки за советик

Сергий Казанцев

А вы когда были в церкви последний раз? Вы не думайте - я не фанатик и ортодокс. Я сам редко бываю в церкви. Но я немного иначе думаю. Правда.

Анастасия Келлер

Я в церкви не бываю

Сергий Казанцев

Это дело личное.

Анастасия Келлер

Это да 🙂

Котопланетянин.

Обязательно займитесь спортом. Но не тупо физика.. типа там аэробика... В дурнушку не ходи, всю жизнь испортят, отравят калёсами. Спорт, сейчас нужен спорт, типа у-шу. Но со ставкой все же на физику, меньше внутренней школы. Это поможет. Так же надо за питанием следить, не бухать.

Анастасия Келлер

А я итак не пью и не курю. И никогда не увлекалась

Котопланетянин.

Ок.. Тебе надо переместить центр своего внимание на физический уровень. Спорт, реально поможет этому и нервы укрепятся, споконее станешь, от хорошего спорта, только плюсы будут.

Анастасия Келлер

Спасибо за советы, я думаю начать бегать))

Котопланетянин.

Бегать, это не то. Надо именно ходить в группу, заниматься с трениром в зале и другими людьми. Рекомендую тайдзи цуань.

Анастасия Келлер

А что это такое? 🙂

Котопланетянин.

Это древняя восточная оздоровительная гимнастика, одна из разновидностей у-шу. Если вы поймете на деле, на практике, что это такое, то скорее всего будете заниматься этим всю жись, так как такое оставлять, просто глупо. О свойствах итд, + история данного направления, почитайте в сети.
Это такой большой мир, но начать его надо с маленьких таких шажочков в спорт зал 🙂

Анастасия Келлер

Хорошо, спасибо, попробую!!!! 😊

Н. Д.

подростковый период у вас . должно пройти со временем . так что особо не переживайте . всё это временно и пройдёт и у меня тоже было что то типо этого . а потом прошло с возрастом . просто вам надо чем то занятся . желательно

Н. Д.

как мне казалось да . но потом я начал понимать что всё это у меня в голове . и вы поймёте . просто это самовнушение . всё пройдёт и у вас

Анастасия Келлер

Хорошо, спасибо

Н. Д.

пожалуста . всё будет хорошо вот увидите

Н. Д.

👍🙂

Коннстантин Василович

Много нюансов, много от чего может быть. Если ничего не употребляешь и психически здорова, то возможно это открылся 3й глаз и теперь видешь все и это не галлюцинации. Крепись и привыкай, вот она настоящая реальность!

Анастасия Келлер

Дома одна. Мигает свет. При чем очень странно. То включится, спустя 2-5 секунд выключится. Лампы раза 4 наверно в месяц уже меняли. Проводку проверяли - всё в порядке... + Слышу постоянно как обои кто-то дерёт в моей комнате, и ведь у меня кошка есть довольна взрослая уже, она видит что ли будто действительно обои кто-то дерёт и всматривается напуганным взглядом в это место, где обои рвутся... 10 лет назад игрушку на день рождения подарили, она до сих пор у меня сохранилась, всё это время она в моей комнате на стуле сидела, ее взгляд стремительно направлен в центр комнаты, мне в прошлом году стало казаться будто она за мной следит, 2 месяца прошло мне стало хуже, я убрала ее в другую комнату, мне стало спокойней, но приследует чувство, что она хочет вырваться от туда, потому что находясь дома одна, я слышу будто кто-то дёргает за ручку той комнаты, куда я отнесла игрушку, а до того, как я ее туда отнесла такого не было и моя кошка смотрит на эту дверь странно, там где эта игрушка находится

Коннстантин Василович

Вынеси с дому и спали игрушку!

Анастасия Келлер

Так ведь это подарок

Коннстантин Василович

Не жалей её, сколько переживаний она тебе принесла! Пали и смотри, как горят твои страхи! И включил логику, сколько времени прошло, а с тобой ничего не произошло! Значит навредить тебе не могут! Чего боятся тогда? То что тебя пугает, питается твоим страхом. Перестань его прикармливать и оно уйдёт очень быстро!РАССЛАБСЯ, тебе ничего не угрожает! Ну если будет сложно, то накрой эту хрень матами! Покажи, что ты не боишься и тебе станет в разы спокойней!

Анастасия Келлер

Ого, весьма необычно, спасибо за совет, Константин

Дмитрий Мальдинов

это надо срочно к врачу, причин может быть множество, от обычного стресса, до шизофрении и раковых заболеваний мозга. Может воздействие каких либо токсинов в доме или на работе, но с этим шутить нельзя.

Анастасия Келлер

Это когда думаешь о чем-то и вдруг человек, с которым возможно знакомы (напррмер одноклассница) делает это, ты думаешь странно, но может показалось, ИЛИ когда вам задают вопрос, вы хотите ответить, уже держите мысль, что ответить, но вдруг отвечает эта самая девочка и отвечает она ТОЧЬ В ТОЧЬ, как подумала ты, ну может сформулировано по другому, а суть таже, хотя на этот вопрос ответов можно было дать массу, но она ответила именно так, как подумал ты. Хотя она по сути НЕ МОГЛА ТАКОЕ СФОРМУЛИРОВАТЬ САМА и ты нераз такое замечаешь за ней ближайшие 4 дня И и ты вдруг думаешь, будто бы у вас мысли одни на двоих?

Дмитрий Мальдинов

нет. Это тоже не галлюцинации..это в пределах нормы

Анастасия Келлер

я знаю,что это на галлюцинации. Но что делать, если возникает такое странное чувство?

Дмитрий Мальдинов

ничего страшного. У многих в твоем возрасте подобные мысли. не беспокойся по этому поводу. Можешь сходить к врачу, пропишет таблеток успокоительных, или психологу, поболтаете на эту тему, но могу тебя успокоить-ничего патологического в твоих мыслях нету.

Анастасия Келлер

Спасибо, Дмитрий!!!!

Гарсон №2

это не смешно нужно идти к терапевту он даст направление в псих диспансер и после собеседования вам назначят препараты бесплатно и будете их пропить и голоса уйдут обседо

——
— —

1 - не паниковать,2 - избавиться бывает очень тяжело, но пути решения всегда есть.3 галлюцинации - причин множество, нужно найти Вашу. Пожалуйста.

Анастасия Келлер

Ничего, ничего, ничто не вечно, довелось мне осознать в свои 16 лет .

——
— —

надеюсь, дальнейший жизненный путь будет более лояльным к Вашей психике.

Анастасия Келлер

Спасибо, за ваши советы, доброту и поддержку!))

Анастасия Келлер

Спасибо, за ваши советы, доброту и поддержку!))

——
— —

не стоит благодарностей.🌞

Владислав Чулюков

как именно они проявляются может ты просто испытала шок у меня так было после аварии потом попил успокоительного и всё по немногу прошло

Анастасия Келлер

Об этом родителей спрашивала и они умалчивают , или сами не знают, но говорят, что новую взяли

Владислав Чулюков

тогда всё норм поставь канфетки с печеньками и небольшую иконку и всё пройдёт у меня помню и не такое было потом мне сказали что надо задобрить довового и всё постепено прошло

Анастасия Келлер

Спасибо за советы, Товарищ!!!!))))))))))

Владислав Чулюков

давай не падай духом 😜

Mr. X

Не досып,может что то серьезное даже,надо к бабке идти они чего то там все время колдуют, а желательно вооще к врачу идти

Kass Kuplinov

если фантазия багатая, не избавиться остаетя научится различать где глюк а где реальность чтоб не оконфузится налюдях

Max Hot

высыпайся, питайся правильно... и найди время - сходи к врачу. Если балуешься - прекращай курить всякую травку

Улугбек

Это - серьёзное признание, Настенька...Но я надеюсь, что Вы лишь шутите... 🤔🤭🤫

Анастасия Келлер

Борель, прошло уже 4 года, у меня всё хорошо уже, я справилась.

Улугбек

Спасибо за шутку!!! Так я и подумал...

Анастасия Келлер

На самом деле это была не шутка. Просто именно сейчас уже давно всё хорошо

Улугбек

🤝🤗🙋‍♂️

S*
Si{@m *_*

Как установили, что это галлюцинации? какие они: визуальные? слуховые? Какие эмоции вызывают? страх?

Анастасия Келлер

Дома одна. Мигает свет. При чем очень странно. То включится, спустя 2-5 секунд выключится. Лампы раза 4 наверно в месяц уже меняли. Проводку проверяли - всё в порядке... + Слышу постоянно как обои кто-то дерёт в моей комнате, и ведь у меня кошка есть довольна взрослая уже, она видит что ли будто действительно обои кто-то дерёт и всматривается напуганным взглядом в это место, где обои рвутся... 10 лет назад игрушку на день рождения подарили, она до сих пор у меня сохранилась, всё это время она в моей комнате на стуле сидела, ее взгляд стремительно направлен в центр комнаты, мне в прошлом году стало казаться будто она за мной следит, 2 месяца прошло мне стало хуже, я убрала ее в другую комнату, мне стало спокойней, но приследует чувство, что она хочет вырваться от туда, потому что находясь дома одна, я слышу будто кто-то дёргает за ручку той комнаты, куда я отнесла игрушку, а до того, как я ее туда отнесла такого не было и моя кошка смотрит на эту дверь странно, там где эта игрушка находится

Что делать-то? Убегать мне что ль? Крест на шее носить? Понимаете, мне дома-то страшно находиться, надо принять меры, А НЕ таблетки, как мне многие советуют нажираться успокоительным и они думают это пройдёт. Это не пройдёт никогда, мне снились вещие сны несколько раз подряд снился один и тот же сон, я ночами спать не могла, я мучалась из-за этого, никакое успакоитльное не принимала, Господи мне всего 16 лет !! всего.... (((((((( У меня и визуальные и слуховые галлюцинации, из слуховых - что-то на кухне и ванной падает, рвутся обои в комнате + моя кошка будто действительно это видит и странно реагирует

S*
Si{@m *_*

Эммм... Девушка, с учётом того, что я не признаю паранормальные явления, а специальность моя - психология, могу сказать следующее: либо Вы троллите подобным вопросом, либо Вам действительно нужна помощь, но эта помощь находится за пределами моей компетенции - это скорее психиатрия (сильно напоминает паранойяльный психоз. Но тут загадка: вы осознаёте, что у Вас галлюцинации, а при психозе это почти невозможно. Тогда, вероятней всего у Вас что-то вроде непсихотического расстройства по истероидному типу (либо внимание к себе привлечь хочется, либо уверовать в свою исключительность - через мистику работает идеально). В любом случае рекомендую обратиться в поликлинику. Вы сказали, что успокоительные пьёте - какие? Кто Вам их выписал? И прошу прощения, что так спокойно и цинично рассуждаю - у Вас возможно действительно паника и всё в этом духе, но ведь вряд ли Вы хотели бы, чтобы я ужасался ситуации вместе с Вами....

Анастасия Келлер

1. Я не принимаю никаких приппаратов. 2. Мне мои знакомые, как в интернете, так и в жизни твердят одно и тоже, советуют пить успокоительное. 3. Я говорю на полном серьёзе то, что происходит со мной. 4. Мне всего 16, поэтому очень страшно. 5. Я пока не ходила к врачам. Говорила родителям, что мне мерещатся ужасные вещи, но они мне не верили или говорили, что на меня так компьютер влияет, но это не так, то что я вижу - оно реально, оно действительно происходит и как бы то ни было, мне пришлось смириться, однако чувство полнейшего страха не покидает меня, и каждый раз я ложусь спать с чувством, что однажды не проснусь. ВЫ - не первый психолог (из интернета), который может утверждать, что не порядок с психикой, или глубокое развитие шизофрении, многие даже говорили пойти в больницу и сделать снимок мозга (рентген и тд), вдруг опухоль какая... Это не правда. Не может быть такого. Я могу признать только один факт - что в этом году с начала сентября мне довелось очень сильно нервничать. Потому что: 1.Умерла ПРОбабушка, которую я любила; 2. Родственники у меня отжали собаку,КОТОРУЮ Я ЛЮБИЛА БОЛЬШЕ, ЧЕМ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ, собственно говоря, Я НЕ МОГУ опираться на тот факт, что так называемая шизофрения прогрессирует из-за такого стечения обстоятельств, ВЕДЬ галлюцинации у меня начались еще в 2015 году. УЖЕ 2 года как я мучаюсь и мне никто не верит.

S*
Si{@m *_*

Окееей. Зря Вы конечно отрицаете медицинскую помощь, если Вам так уж плохо. Опухоли, например, действительно способны провоцировать галлюцинации, ну да ладно... Есть и позитивный момент: Вы сообщили, что живёте с этим уже 2 года и, что Вам 16 лет, добавив некие стрессирующие моменты. Давайте спишем всё на психосоматическое расстройство и дистресс. В таком случае таблеток Вам не надо, просто нужно отдохнуть. Езжайте на моря, например...

Анастасия Келлер

Да уж, уедешь тут на море, когда по жёсткому прессует учёба, давит насколько только это возможно - сильно . Ну буду просто отдыхать, спать, это помогает.

S*
Si{@m *_*

"В любой непонятной ситуации ложись спать"))

Анастасия Келлер

Хорошо

Ефим Зеленков

Галлюцинации есть по разным причинам. Надо определять из-за чего появляются эти галлюцинации

Анастасия Келлер

Я часто нервничаю(((( Может ли быть из-за нервов?

Дина Куртаева

Вы спрашиваете об этом здесь?..

Дина Куртаева

Вы спрашиваете об этом здесь?..

Дина Куртаева

И Вам помогли ответы?

Анастасия Келлер

Пока не совсем. Я только сегодня зашла, отвечаю на все комментарии. Знаете, а ведь не у меня одной такие проблемы, есть люди, у которых присходит частично тоже самое

Ефим Зеленков

Галлюцинации есть по разным причинам. Надо определять из-за чего появляются эти галлюцинации

Ефим Зеленков

Галлюцинации есть по разным причинам. Надо определять из-за чего появляются эти галлюцинации

Александр Соколов

А со сном всё в порядке? Или спите мало? Это здорово повлиять может,знаю на собственном опыте.

Александр Соколов

Я так и понял что вы впечатлительны,всё на себя принимаете. Относитесь по проще к делам,не сдерживайте свои эмоции,поплачьте,когда возможно,здорово разгружает нервную систему. Я рыбалкой отвлекаюсь,помогает хорошо. Сидишь и посторонние мысли как то уходят на второй или там третий план.

Анастасия Келлер

Спасибо за совет, дельный совет дали!!)))))))

Александр Соколов

Всего вам хорошего,берегите нервишки,они нам нужны ещё долго.

Анастасия Келлер

Спасибочки!!)) 🙂