А ты когда нибудь выслушала их и поняла о чем они проповедуют! Они рассказывают не только о том кто такой Бог и как его зовут. Они рассказывают о том как человек может приобрести высокие моральные принципы и стать счастливым живя в этом несовершенном мире. А ты знаешь о том что Свидетели Иеговы это люди с высокими моральными принципами. Другими словами то о чем они учат других людей они сами применяют в своей жизни. Мужчины Свидетели Иеговы никогда не разводятся со своими женами, не курят не матюкаются не воруют и не врут! Они зарабатывают деньги и являются главами своих семей а не взваливают всю ответственость за семью на жену! Они соблюдают библейский принцип главенства. Муж - глава семьи. Он не лежит перед телеком по вечерам и пьет пиво а жена тянет всю семью на своих плечах. Мужчины Свидетели Иеговы обеспечивают свою семью материально и духовно воспитывает в детях высокие моральные принципы. А ты даже не слушаешь их!
Во первых мы не переходили на ты..а во вторых я не собираюсь свою веру менять как бы там небыло...не надо меня учить и навязывать
Никто ВАС не учит! Каждый сам для себя решает как ему жить и во что верить. Бог создал нас со свободой выбора. Просто результат Вашей ПРАВИЛЬНОЙ веры это - алкоголизм, наркомания, преступность, курение и рак легких, разводы и измены, воровство и коррупция. Вот и все! И вы даже не задумываетесь почему ваша вера НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ВАШУ ЖИЗНЬ не делает ее более счастливой и наполненной смыслом! Вам все нравится - живите так! А результат веры Свидетелей Иеговы - счастливые семьи и наполненная смыслом жизнь!
Разговор окончен....Вы не поняли?
Где и в чём проявилось моё хамство к Вам....помоему вы тут обвинили всех кто не в вашей секте в пьянстве.проституции и в воровстве..
А вот истории про отца Бориса и иеговистов. Одно время небольшой городок, где служил в храме Всех Святых отец Борис, стали одолевать свидетели Иеговы и заезжие миссионеры.
Идёт как-то батюшка в храм, а прямо перед ним преградил дорогу прихожанке его храма говорливый молодой человек. С журналом в руках – «Сторожевая башня» называется. А журнал этот свидетели Иеговы издают. Старушка уж его и так и этак обойти пытается, а он ей дорогу преграждает и быстро-быстро говорит что-то.
Подошёл к ним отец Борис и говорит:
– Будьте добры, пропустите бабушку!
Смерил его взглядом молодой человек, оглядел рясу священническую и дерзко выпалил:
– А кто вы такой будете, чтобы мне указывать?!
Отец Борис, недолго думая, отвечает:
– Я-то? Я свидетель Иеговы!
Растерялся молодой человек:
– Как это вы – свидетель Иеговы?! А я-то тогда кто такой буду?!
– Вы – лжесвидетель! А я настоящий свидетель Иеговы!
Вот и я так к ним отношусь. Еще мармоны ходили у нас по городу из США. А зятек у меня учителем был по английскому - ох и выдал он на английском - все что он них думает
Это сектанты. В России их тоже полно. Они как назойливые мухи, иногда стоят на улицах, предлагают какие-то листовки. В их составе в основном недалекие, несчастные, одинокие женщины, которые, кроме как сектантам, больше никому не нужны. Самое ужасное, что эти несчастные завлекают в секту своих детей. Эта секта родом из Америки, распространилась по многим странам. Финансовая прибыль их деятельности очень высока, верхушка здорово обогатилась. Народ от этих сектантов шарахается, считает их придурками и идиотами. Многим из них уже нельзя помочь, настолько им запудрили мозги. Им нужна уже помощь психиатра. Некоторые прохожие ругаются на этих сектантов, были случаи, когда их литературу бросали на землю, а самих гнали прочь. Танечка, берегись этих сектантов, обходи их стороной, береги свою душу и ходи почаще в церковь.
спасибо....я их и так боюсь....и в церковь хожу...у них взгляд пустой они люди зомбированные
Да, их остается только пожалеть и держаться от них подальше, как от прокаженных.
как и ко всем... идиоты... но вот в чём суть... навязывать мнение и отстаивать свою точку зрения с убеждением часто путают... это зависит от того, как воспринимает человек изложенную информацию... мой бизнес построен на том, чего большинство бояться сделать, по этому мои клиенты хоть и приходят за моими услугам, но всё же сомневаются в правильности своего решения прийти и купить мои услуги... их страх в ущерб моему бизнесу... а значит я "помогу" им решиться на использования моих услуг... это принудительное желание или навязываю им своё мнение, что более выгодно для меня.... я о том, что большинство из них верят в что говорят, а не для личной выгоды...
не парьтесь, по ночам мне не сильно спиться... сижу до утра за монитором, делать мне особ нечего
я имел встречи беседы с представителями разных конфессий которые и были у меня в гостях и чаем кофе угощал все нормально главное сразу определиться в разговоре чтобы никакого давления свидетели Иеговы в основном стараются помогать в изучении Библии у них конечно же свой подход к этой теме однако изучать можно и с их помощью только знать их отклонения например они не признают традиционных религиозных праздников не признают переливания крови и тд кстати и службу в армии тоже игнорируют (этот вопрос кстати риторический) а так разговаривать спорить можно это тоже люди и у них свой подход к Богу
Насколько я помню ИЗ РИМСКОГО ПРАВА - СВИДЕТЕЛЬ - это, образно говоря, тот кто,- ЧТО ЛИБО ВИДЕЛ, ЧТО ЛИБО СЛЫШАЛ, ЧТО ЛИБО ЩУПАЛ, ЧТО ЛИБО НЮХАЛ, ЧТО ЛИБО ПРОБОВАЛ НА ВКУС. Тот кто СЛЫШАЛ "ЧТО ЛИБО" от ДРУГОГО, по какому либо ПОВОДУ, - является КОСВЕННЫМ СВИДЕТЕЛЕМ. Это в том случае, если ЭТОГО ДРУГОГО, есть возможность ОПРОСИТЬ. Косвенное СВИДЕТЕЛЬСТВО на основе АНОНИМНОСТИ (одна бабушка сказала), - не имеет никакой СИЛЫ!! Так что следующий раз, спросите этих "СВИДЕТЕЛЕЙ", они Иегову ВИДЕЛИ, СЛУШАЛИ, ЩУПАЛИ, НЮХАЛИ?? Или может на ВКУС ПРОБОВАЛИ??? Если НЕТ, то ОНИ никакие не "СВИДЕТЕЛИ", - ОНИ ЛЖЕСВИДЕТЕЛИ!!!
Лучше чем в анекдоте не скажешь:На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом, поверх накинута лёгкая куртка.
Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском в глазах и начинает вести разговор на тему: "Не в то Вы верите батюшка. В архангела Михаила надо верить, а Вы в Иисуса Христа. Вот послушайте...".
Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал, что Христос вовсе не Сын Божий, священник вдруг заговорил как и положено густым таким, распевным басом:
-"Послушай, сын мой! Я ведь не католик,не иудей, не протестант. Я ПРАВОСЛАВНЫЙ, могу и в..бать..."
Я в больнице лежал по поводу удаления камней из почек. На хозяйственном лифте работала женщина, представляющая указанную конфессию. Приглянулся я ей чем то и она предложила доставить меня на 5 - й этаж. Предложила свою помощь по выведению камней (там все с камнями). Я согласился. Она ладошкой поводила в области правой почки, а я не говорил, где камни, что то пошептала и сказала - утром в туалет пойдёшь и лови их в банку. Так всё и вышло. Так что и среди них есть таланты.
спасибо...везде есть таланты...и это плюс....минус в том что они стараются переубедить..а ведь этого нельзя делать...человек должен сам к этому прийти..сердцем понять чему верить
у меня есть Товарищ. он очень любит всякого рода Шуточки. он в сумке с Ноутбуком носит, Камень. да,да Камень.небольшой ,плоский такой. Как толькоэти Товарище начинаю ..... ., он дастаёт его и начинает как бы с ним разговаривать. ну типа: как дела Иван Иваныч ? Вы сегодня кашу до конца доели ? Эфект потрясающий.через Минуту никого. Сам с Друзьями в стороне наблюдал. Неделю немог про это забыть. Во как....
Если хотите высказаться им в глаза, то знать отнимет много времени на пустые разговоры. То что скажете Вы- может обидеть, а может повысит интерес чем то помочь благотворительность.... На сколько я знаю многим ломает жизнь Иеговым свидетелем, многое теряют и общение и строго нельзя многого.... И если существуют Иеговы свидетели на чужих примерах есть какая то выгода- не так ли это?
отвратительно ...в переводе божьи свидетели ...просто задумайтесь рекомендую почитать о зарождении этого течения ...их много таких ответвлений от основной религии это пятидесятники адвентисты седьмого дня ...такая белиберда главное оттуда трудно уйти ...там работают не плохие психологи ....которые ищут не прикаеных людей которые ищут поддержку ..я Вам не советую даже общаться ...
Подходили ко мне,мужчина и женщина,я им мягко обьяснил что я православный христианин и попросил их больше комне не подходить. Надеялся на их благоразумность ан нет,не вняли. Подошли ко мне второй раз со своими брошюрками. В итоге я мужчине нос сломал,а женщине от души подсрачник дал ибоооо
я их в первый раз мягко попросил больше ко мне не подходить со своей ересью.
Хахахахааааа.....боевик.....
мне их жаль, им 1 раз "запудрили мозги" и назад их уже "не распудришь обратно". А ходят они потому что в Библии написано Иисус сказал своим сторонникам ходить и проповедовать. Вот они и ходят с этими книжками-брошурками и морочат людям голову, к тебе хоть на улице подошли, а ко мне домой таскаются чуть ли не каждую неделю - уже не знаешь как от них отвязаться.
Я их по мордам узнаю. Как открываю дверь и вижу слащавую улыбку - сразу же заявлаю что "я не заинтересован" и закрываю дверь, не давая шанса вступить в диалог.
Это их прием - навязать диалог. Неважно с какого повода. Мол, только зацепить на разговор, а там нужные "идеи" протолкаються.
Поэтому, единственный способ - это обрубить саму возможность общения.
Зять служил. дочь оставалась одна дома с ребенком. Сие усекли "Иеговисты" и давай шастать. Тут я случаем к ней заехал и "ребята" нарвались на меня. Остановил в открытых дверях и не отпускал 2 часа, приставая с тупыми вопросами, типа : "Был ли у Евы Пупок? А у Адама?" "А какое дерево называется древом познания и т.д." Отшептало.
Молодец.....я так не смогу...но в дом непущу
А я и не пускал в дом и сам на площадку не выходил...
Главное, чтобы вопросы задавали ВЫ. А они оправдывались...
В таком случае: МОЛЧА ПОЖМИТЕ ПЛЕЧАМИ, ДЕМОНСТРАТИВНО ОТВЕРНИТЕСЬ и спокойно идите по своим делам.
С новым (старым) годом! Доброй охоты!
Слова вожака волков Акелы из "Книги Джунглей" Р. Киплинга пожелание для лягушонка маугли. Что-то вроде: "Удачи!"
Мне тоже однажды навязывали... У них по вере говорится, что в день страшного суда спасутся только десять тысяч человек. Вот я и согласился принять их веру при условии что они дадут мне 10%-ную гарантию что я попаду в число спасшихся. Ведь их самих уже гораздо больше. Ничего не ответили... Развернулись и ушли... Жаль)))))))
да....очень жаль..... 
Опечатался))) Гарантию я просил 100%-ную)))
У них своеобразный подход к религии, который во многом отличается от общепринятой христианской, собственно, за что и гонения официальной церкви- официальная церковь идёт в разрез с библией, а свидетели открывают на это глаза. Я не выступаю за них, просто знаком с их методами и во многом считаю их правыми.
сам то юрист вот они меня остановили потом пожалели об этом спросил их вы свидетели чего они Иеговы так говорю вы свидетели чего Иегова наделал и в таком духе потом говорю если вы свидетели чего либо должны обратиться в полицию с заявлением через минут 10 они уже сами не знали чьи они свидетели и чего
попробуйте и узнаете как это интересно
Надо попробовать.....спасибо за идею....
Не может быть. Им это запрещено в рабочие дни. Остановитесь, посмотрите на них строго и спросите "Сестра! Кто вам разрешил в этот день проповедовать среди сомневающихся?" Будут в шоке и сбегут. У них норма по раздаче макулатуры и если кто не справляется вовремя, то санкции вводятся.
девочка (13-14лет) пришла к бабушке зазвонил телефон она взяла трубку поздоровалась и долго молча слушала, нам всем сало интересно и 7 человек взрослых пытались понять кого она слушает, наконец она произнесла "нет, спасибо мы мусульмане" и положила трубку смеялись всей семьёй))))