Сергей

Кто-то сказал , что люди делятся на тех кого создал Бог и на тех кто произошел от обезьяны . Так ли это на ваш взгляд?

Ответы
Дмитрий Кушнарев

Вы о животном начале? Касательно этого интересно вот что: цивилизованное общество изменяется. Детей не 10-15, а 2-3, но уделяется внимание образованию (вот и выравнивание демографии). Человек даже работая привлекается к творчеству. Даже забитые народности потихоньку становятся светскими. Самое страшное кое для кого, что общества эти очень туго воюют. Люди, понимаешь ли, начинают рассуждать нах война, а не проще ли сесть и договориться миром. Поэтому деграция - это их все: от радикальных учений, до гомосятины, лишь бы люди не становились людьми.

Сергей

Мировое правилельство...

Дмитрий Кушнарев

Может статься, что человечество состоит из двух лагерей: хищники и не таковые

Сергей

это аксиома

Дмитрий Кушнарев

Может и так, да чем больше оглядываюсь по сторонам, тем больше убеждаюсь

Сергей

Это закон нашего мира

Дмитрий Кушнарев

Кропоткин интересное наблюдение сделал: хищники на богатых угодьях не сильно жируют: стадо способно организовать оборону даже от стаи. И наоборот, где большое разобщение, хищники чувствуют себя хозяевами

Сергей

верно

Геннадий Кириченко

Те кто за бога, не могут объяснить от куда он взялся. С помощью эволюции мог появится не только человек но и бог. (человечество богом называет то, что сам не может объяснить, ну или дьяволом - персонаж из той же сказки. Это удобно - спихивать ответственность за собственные ошибки на кого то - так по человечески).

Геннадий Кириченко

По вопросу - Люди делятся по убеждениям, мировоззрению и это нормально, что все индивидуально. Причина происхождения всех людей одна, она не зависит от их мировоззрения. Потому и ответ однозначный - НЕТ.

Сергей

Опять мимо . Тут не по убеждениям и по мировоззрениям делене, тут всё гаразда проще. Деленее по поведеньческой матрице

Геннадий Кириченко

Как Вы думаете, какой % людей интересуется делением людей по поведенческой матрице?

Сергей

Почти все. Только интерес их не так сформулирован ))

Геннадий Кириченко

Удачи Вам в ваших интересах.

Ольга Колесникова

Анекдот есть на эту тему..Маленький мальчик спрашивает у мамы;Мама,а откуда мы взялись?"..Нас создал БОГ!!Отвечает мама.."А папа говорит,что мы произошли от обезьяны!".."Ну,сынок,папа тебе о своих родственниках рассказывает,а я о своих...."😄

Сергей

я могу только по себе судить и по тем пацанам что во дворе мяч гоняют

Ольга Колесникова

По себе мы не можем судить..они другие...Мы носились день и ночь на улице играли в лапту и картошку и волейбол...читали книги...У них все сейчас по другому!Хотя не у всех..Есть ,которые и мяч гоняют..

Сергей

Есть... Они чеканят мячь- снимают это и выкладывают в сеть.

Ольга Колесникова

Ну такая сейчас мода...все выкладывать в сеть!

Сергей

Да

Анна Матвеева

Где-то встречала что экспериментировали здесь около 90 разных инопланетных цивилизаций. А судя по крови - у некоторых резус-фактор положительный, у некоторых отрицательный - считается это показатель, есть ли гены обезьян.

Сергей

Эту теорию начали развивать нацисты

Анна Матвеева

А с этими откровениями встречались?http://samlib.ru/editors/m/majer_elena_alekseewna/ustrojstwokosmosaichelowekawysshajamagija.shtml Майер Елена Алексеевна.

Сергей

Нет

Oksana Wolf

Нет. Всех человеков создал Бог! Когда Бог сотворил человека, Он создал его по подобию Божьему. Он сотворил мужчину и женщину и благословил их. Когда они были сотворены, Он назвал их «человек».

Бытие 5 : 2

Сергей

Опять..... ДА НЕ ПРО ЭТО ВОПРОС

Oksana Wolf

Да

Юлия Коваленко

Это что получается, на верующих и атеистов? Ну да, всё так. Я вот атеистка, значит - от обезьяны. Замечательно! Симпатичный, сообразительный, эмоциональный предок! Ни какая-нибудь там холодная рептилия..

Сергей

Не на атеистов и верующих.... Тут не про это. Хотя вам нужно перечитать дарвина. Если вы произошли от обезьян, То и от рептилии тоже и от одноклеточной амёбы ))))))))))))

Василий Романович Бубновский

Вопрос понравился. Первые обладают высокой моралью, нравственностью, чувством ответственности и уважением к ближнему. Вторые - полигамные обезьяноиды, лишенные всех вышеперечисленных качеств.

Сергей

вот вот!

Maria ***

- Мама, мама!!! Откуда мы появились??? -- Сынок, нас создали Боги!!))) -Да? А папа говорит, что мы произошли от обезьян. - Ну,;сынок,, я тебе о своих родственниках рассказыааю, а папа о своих....

Сергей

Вот вот

Лариса Морозова

Тоже так говорю. Особенно когда спрашивают - откуда берутся микробы. Кто считает что людей бог создал, микробов создает сатана. Для прочих-теория эволюции.

Казбек Накенов

всех создал всевышний но мало кто понимает что он человек вот и придумал животных чтоб люди не были похожи на них но многие живут их повадками

Светлана Ширихина

Точно!иногда,на некоторых посмотришь-сразу видно,от обезьяны,причём,от самой тупой...)))надеюсь,что я не у многих похожие мысли вызываю..)☺️

Сергей

Это всё зависит от поведения ))))

Светлана Ширихина

да уж..))от поведения и воспитания,как не крути..

Сергей

Да да.. А что поделать ?

Светлана Ширихина

да ни чего..как говорится,каждому своё...))

Елена Соболева

У вас появилась новая теория происхождения человечества? Почитайте "Откровения ангелов-хрвнителей" Р. Гарифзянова и Л. Пановой там написано

Крысанов Андрей

даже если и так то мне ближе те кто сам взял и произошел-порвал с прошлым чем те кого слепили без их ведома да еще за ниточки подвесили

Леди Из Нержавейки)

Да, это правда. Те, кто произошел от обезьян, до сих пор пытаются при помощи труда стать людьми. А те, кого создал Бог, теперь богатые.)))

Сергей

А может наоборот ??

Илья Бушуев

Да… Но есть ещё много тех, кто просто потомки Богов… Вот им ни про "тварей" божьих, ни про обезьян (он без яна) особливо не интересно…

Галина Иванова

пожалуй да,согласна...только я сказала бы,что не люди делятся... Бог создал человека,а от обезьяны произошли те,что звери (т.е. нелюди)

Сергей

Тоже вариант

Галина Иванова

Добрый день,как настроение? Спать то побывал?

Сергей

Привет, Нормально всё. Поспал немного

Галина Иванова

Чудненько...

Сергей

Ну да

Мария

Мне нравится высказывание Творца, люди делятся на овец и козлов. Овцы слушаются голоса своего пастуха и идут за ним, а козлы увы...

Сергей

Тоже рядом

Лера

На такой вопрос еще Луначарский ответил: а теперь посмотрите как я прогрессировал от обезьяны, а вы регрессировали от Бога!"

Сергей

Логично,

Лера

🙂

Михаил Александров

не знаю кто от кого произошел, я произошел от папы с мамой. Соболезную тому, у кого предки - обезьяны. А бога создал человек...

Сергей Загурский

нет-одних создал титан сатана других создал его брат бог-вот оно вечное противостояние-один за свободу другой за рабство-