Нехочуха

Все мы видели радугу в которой сколько цветов? Кто же назвал каждый цвет своим названием и почему огурец зеленый, а помидор красный?

Ответы · страница 3
Элис

зелье зелёное...из трав варили зелье...красный - красивый...

Нехочуха

Спасибо большое! интересная информация, теперь надо подвести под "фундамент" научный.

Элис

а вы разве не знали? 😊

Нехочуха

Честно то нет, я не искал по радуге, а шел по названию цвета.

Элис

вот и правильно, что такой вопрос написали здесь. Зато люди будут знать и немного просветятся хоть..😊 А мне правда интересно стало узнать.

Нехочуха

Спасибо Вам! и это спустя больше года вопрос находился здесь.

Светлана Несмачная

А почему у вас голубые глаза, а у меня карие? Вы почемучка?

Нехочуха

Ответ участника Элис: Уильям Коллингвуд. Сошествие северных богов по мосту-радуге Биврёст, соединяющий Мидгард (мир людей) и Асгард (мир богов).
Символизм радуги зависит от количества цветов в ней. Так в Китае в радуге различают пять цветов, соединение которых олицетворяет единство ин и янь. На основе аристотелевской триады христианский Запад видит в ней только три (символ Троицы) основных цвета: синий (небесная природа Христа), красный (страсти Христа) и зеленый (миссия Христа на земле). Согласно распространенному толкованию, красный цвет радуги олицетворяет гнев Божий, желтый — щедрость, зеленый — надежду, синий — умиротворение природных сил, фиолетовый — величие.

Нехочуха

Кто же назвал каждый цвет своим названием, имя автора? Ведь с детства нас учат различать цвета и мы после этого тоже учим детей....

Нехочуха

а маме, бабушка, а бабушке, прабабушка....Кто же назвал каждый цвет своим названием, имя автора?

Нехочуха

если бы я сам знал...не спрашивал...

Ко
Корж

не умничай.... пиши ответ... и будут знать.... спасибо скажут

Нехочуха

Если сам знал, нет ответа нигде. Вот в чем вопрос.

Rima Kravcenko

вот тут и пдоскажите.пусть не сейчас.кто-нибудь ответит.

Евгения

Это сделано для того, чтобы вы могли задать этот вопрос

Нехочуха

Это серьезный вопрос. Не вы первый его воспринимает в шутку, а зря...

Нехочуха

Нет, я сюда дано не заходил, последнее время на Ответах и руки не доходили. Правда некоторые писали отвечу на любой вопрос, а на этом спекались. Вы ответ не найдете нигде, поверьте.

Нехочуха

У меня есть свободное время до поезда, так почему его не убить, с инетом 2G даже картинки плохо открываются.

Елена Кондратюк

А чёрная смородина красная, потому, что ещё зелёная)))

Нехочуха

Уильям Коллингвуд. Сошествие северных богов по мосту-радуге Биврёст, соединяющий Мидгард (мир людей) и Асгард (мир богов).

Елена Кондратюк

Просто все связано с природой. Кровь красная, листва зелёная, небо синее. А символизм- это уже философия.

Нехочуха

Получается что так, сам только узнал от участника Элис.

Саша Васильев

копайте глубже кто назвал их огурцом и помидором ?????

Нехочуха

Простите, но выговорим о цвете, а не о салате...

Саша Васильев

нет мы говорим о цвете ОГУРЦА И ПОМИДОРА в частности....

Нехочуха

Да конечно, почему именно зеленый, а не другой цвет?

Саша Васильев

в Одессе например пофиг когда на привозе возмущаются что у вас такие зеленые помидоры в ответ получают ну так возьмите огурчиков они желтые

Нехочуха

и зачем мне мне такой привоз, у нас и так все есть.

Татьяна Курганова

потому что в черно-белых красках жить было бы скучно

Роза Стальмашевская

А какая разница и стоит ли этим себе мозг забивать

Нехочуха

Просто стало интересно самому. Но а если у Вас спросит ребенок? Что ответите? Так же?

Роза Стальмашевская

Дети не заморачиваются, они просто запоминают названия цветов, когда их взрослые учат. Это же все условно относительные понятия, время, масса, расстояние и много еще чего, что не оспаривается и является постоянной догмой

Алёна Баранник

какой то гений придумал, теперь это сила привычки

Нехочуха

Конечно как говорится на Бога надейся, а сам не плошай... Что скажете, мы же цивилизованные люди.

Алёна Баранник

страшное это слово, цивилизованные

Нехочуха

Почему страшное? Мы всегда боимся того, что не можем объяснить.

Алёна Баранник

я не боюсь, но становится страшно от осознания возможностей цивилизованного общества

Нехочуха

Возможности, это одно, а вот человеческие отношения стали хуже.

Александр Бугара

Потумошто овощь он и в Китае овощь разнацветный!

Нехочуха

Кто же назвал каждый цвет своим названием, имя автора?

Наталья

почему "помидор" и "огурец" меня тоже интересует

Нехочуха

Дан ответ участником сайта Элис:

Нехочуха

не знаю, поэтому и спрашиваю у всех.

Наталья

жаль, не могу вам помочь..

Людмила Матусяк

А помидор есть и розовый и жёлтый и даже чёрный.

Нехочуха

Кто же назвал каждый цвет своим названием? Имя автора?

Ирина S Россия❤️

Каждый охотник должен знать, где сидит фазан.)))

Нехочуха

И что? Это знаем все, но почему красный назвали красным, а фиолетовый фиолетовом...

Галина Лебедева

не задумывалась но видимо, связано с природой!

Нехочуха

Вам и мне с детства заставляли запоминать цвета и мы дальше своих детей заставляли, но кто же первый дал им название.

Татьяна Кошеварова

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан...

Нехочуха

Кто же назвал каждый цвет своим названием.

Татьяна Кошеварова

не знаю ...нужно глянуть в википедии

Нехочуха

Посмотрите, если не сложно, я не нашел.

Акрам Кучумов

отражают соответствующую длину волну света...

Нехочуха

Дан ответ участником сайта Элис:

Марина Ра

Да???? Вот засада, а я все время думала наоборот

Наталья Гордеева

КАЖДЫЙ ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ, ГДЕ СИДИТ ФАЗАН!

Нехочуха

Кто же назвал каждый цвет своим названием. Это основной вопрос.

Наталья Гордеева

ЭТО СКОРОГОВОРКА И СКАЗАНА ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ. СМОТРИ ПЕРВЫЕ БУКВЫ.

Нехочуха

Повторюсь. Кто же назвал каждый цвет своим названием. Это основной вопрос.

Лю
Люсьен***

Каждый охотник желает знать где сидит фазан

Нехочуха

Логично, но кто вас учил с детства запоминать эти цвета, а теперь кто их так назвал первый.

Лю
Люсьен***

Мама учила... Скажу честно,не знаю первоиречателя

Нехочуха

Поверьте, это никто не знает... но на дворе 21 век, а мы вроде бы крутые, а элементарных вещей не знаем... Вот к вам подойдет ребенок и спросит, что будем врать ему?

Нехочуха

Значит и ответить не получится. Я сам не знаю, как объяснить если спросят.

Нехочуха

Значит пусть спрашивают у них.