Света ⚖️

Жить по уму-это выбирать по "вкусу" из того,что по "карману".?

Ответы · страница 10
Samson Samson

Ага. Женщины как блюдо в ресторане, глупо сидеть в ресторане и наедаться одним блюдом.

Елена Меленевская

чаще всего просто то, что по карману... вот так никто и не узнает, какой у нас был вкус...

Ma
Malikhaibulin

это мудро!.. такой и должна быть женщина...А не долбить своего любящего и доброго мужа.

Евгений Блохин

Светк, ты уж как нибудь определись. А то честно задрал твой вопрос про дранный карман

Михаил Николаев

И часто возможность находит свое выражение в действительности? Но в целом, Вы правы.

Анна Бронштейн

не ...не надо по уму....только одним умом не отделаешься...еще и сердчем надо работать...

Игорь Давидюк

Не совсем понятен вопрос.мне кажется жить по уму.содержит не только "вкус" и "карман"

Игорь Давидюк

Вообще-то.я стараюсь жить по совести.хотя если честно не всегда получается.и если я буду выбирать по уму.то это будет противоречить моим душевным желаниям

Елена Ленинец

нет, это все делать проявив личную смекалку, свой ум, не спрашивая советов у других))

Ирина Черненко

Это очень трудный вопрос, можно быть умным и нищим, и быть глупым , но быть богатым;)))

Дмитрий Яковцов

Жить по уму это уметь зарабатывать на все что было раньше не по карману, но по вкусу.

Виктор Мурга

Это выбирать, на что тратить в первую очередь, а что и подождет. О вкусе речи не идёт.

Андрей Козлов

Жить по уму - это сидя на берегу смотреть как мимо тебя проплывает труп твоего врага

Justo

какой ум, такой и вкус... Обычно отсутствие вкуса компенсируется размером кармана...

Евгений

Хорошо, однако, сказану. Да - так и считаю. Только карман считаю надо держать пошире.

ОК
Ольга Карпова

Думаю,что по карману -это далеко не всегда по уму, да и со вкусом у многих проблемы...

Игорь Белов

Не только из своего кармана, но и из кармана близкого человека, если он не против. 🙂

Света ⚖️

да.главное-если не альфонс

Владимир Рожков

Не надо быть простаком, жадиной, преступником и лодырем - глядишь - все и получится!

Владимир Рожков

Ну а ..."лучше быть богатым и здоровым, лучше водку пить чем воевать и вспоминать про мамины заботы и деньгами карманы набивать!"...

E-Gore Mortician

Жить по уму-это не причинять никому вреда и стремиться сделать свое сердце добрее.

Серёга Трачевский(Омск)

Жить по уму- это прожить жизнь мудро, не напрасно, не просто жить, а гореть по жизни.

Сергей Казак

3 вопроса сразу жить по Уму ? Жить по вкусу ? Жить по карману ? на какой отвечать - то ?