Света ⚖️

Жить по уму-это выбирать по "вкусу" из того,что по "карману".?

Ответы · страница 2
Константин Миньков

Добрый день здесь несколько ответов, Обратимся к народной мудрости "по Сеньке и шапка", Наши желания должны совпадать с нашими возможностями, но мне больше нравится "Когда мечтаешь ни в чем себе не отказывай", все начинается с мечты. Мысли материальны......

Света ⚖️

как говорится-мечтать не вредно,вредно не мечтать

Василий Боков

Возраст — это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Все зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни. — Молодой человек, либо паспорт показывайте, либо ставьте бутылку на место.

Марина Макова

Жить по уму как это скучно,
Считать протертые гроши…
И выбирать не то что лучше,
И то что мило для души…
Быть может раз - да уж на в скачки,
Шикнуть и помнить целый век,
Как ты себя переиначив
Прожил весь день как ЧЕЛОВЕК…

Виктор Егоров

Наверно, да, если Вы не аферист. Марк Твен сказал:" Человек, тратящий на 1 цент больше, чем зарабатывает - это глубоко несчастный человек". Хотя жизнь по уму - это гораздо больше, чем простое сведение расходов с доходами.

Андрей Антипов

Нет, это идеология современного потребителя навязанная больным социумом, переводит любого потребителя в класс малоимущих, они все имеют а им все мало, ТК всегда найдется то, что по вкусу но не по карману.

Сергей Тукаленко

для меня, жить по уму, это значит жить по совести, то есть, хорошо работать, обеспечивать семью, любить родных...а по вкусу или по карману, это скорей подходит под понятие - жить скромно или на широкую ногу.

Константин Галинский

Жить по уму. Не значит что жить нужно по вкусу или по карману. Жизнь нужно прожить так чтобы после твоего ухода о тебе могли сказать, да это был хороший человек и он совершил много добрых дел и поступков.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Не только. Чаще всего - это проживание в иллюзорном мире, который создаёт наше воображение, а не реальность. Глубинное восприятие мира и событий идёт не от ума, а от сердца и часто осознаётся мгновенно

Надежда Сергеевна Иващук

нет .это найти возможность зарабатывать столько,чтобы вам были доступны хорошие вещи,качественная еда,жилье,возможность обеспечивать свою семью.То что вы пишите хорошо в студенческие годы лет в 20

Ар
Аргентина

«беспокойства этой системы вещей и обманчивое богатство» могут мешать. Избежать этой ловушки нам будет легче, если мы довольствуемся тем, что имеем, живя как временные жители в этой системе вещей.

Татьяна Максимова

Есть еще одна жизнь,по духу.,,Впрочем,настает час,и уже настал,когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине,потому что именно таких поклонников Отец ищет себе.(Иоанна 4:23 Библия)

Алексей Ронин

Но иногда хочется, что то не по карману и приходиться,занимать, брать кредит, или выкручиваться как то и ни чего страшного. От этого наоборот ум только развивается. Но только тормоза надо знать))))

Nasmeschnik .

это из того что тебе действительно надо. По вкусу можно выбирать много, так же как и по карману, например мне 10 сотовых телефонов точно не нужны, хотя купить их для меня не составит труда

Andriy Gerzen

Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем вместе с кем попало....Омар Хайям

Yurij Geyland

Жить по уму -Это не брать в расчет свой эгоизм,Принимать решение сердцем ,потому как наш мозг куплен нашим эгоизмом.Человека можно назвать умным если в его дейсвиях нет вреда людям.

Руслан Дельмиханов

Тонкий ум!Тонкое чувство юмора!Сообразительность. Толерантность. Сдержанность, без особого труда для себя..т.е.- разумность...Все это скрыто для многих ,в этих твоих словах,Света!)

Галина Валгаева

жить по уму- значит, следить за своими мыслями, потому что они материальны. Какую мысль запустишь- то и получишь в жизни. Мыслите позитивно, мечтайте на вырост! успехов!

Галина Полухина

Ну всем нам хочется жить по "УМУ" Жить счастливо, в достатке, чтобы дети были счастливы! А вот о карманах? У кого то они пухлые, у кого то тощие... Каждый живёт по карману.

Михаил Клыков

Светик а ВЫ филосов. Думаю что по "карману" это безопасно и век будет долгий. По "уму" скорее по логике, а вот по разуму это по "вкусу" и это очень круто потому-что редко.

Михаил Клыков

Давайте поразмышляем о чем-нибудь в месте. Что Вас интересует?

Сергей Пронь

Нет.Жить по уму -все ваши поступки и мысли должны быть направлены только на хорошее!Можно со вкусом выбрать какую нибудь вещь,которая для других будет не по карману.