Света ⚖️

Жить по уму-это выбирать по "вкусу" из того,что по "карману".?

Ответы · страница 24
Виталий

нет . Это умение объективно оценить реалии ,не все могут .

Юрий Именовский

Света если карман пуст то и выбирать не будешь. так ведь?

Юрий Именовский

а живёшь по уму? не по тому как сердце скажет? вкус, думаю приходит во время "еды" короче если кушать не охота то и не надо мудрить вааще

Света ⚖️

мне вот сердце подсказало-купить квартиру- трешку в центре,но...не хватало на нее..и я рискнула-взяла ипотеку. теперь живу не по уму-от выплаты до выплаты. но на еду-СЛАВА БОГУ-хватает

Юрий Именовский

ну и слава Богу! Трёшка в центре это серьёзно. Держись.

Де
Дед'уктор

Ой, это какое-то непонятное мне правило умного шопинта 😞

Де
Дед'уктор

Жить по уму (моими словами, навскидку) -- знать что такое хорошо и что такое плохо, уметь этими знаниями пользоваться, активно пользоваться этими знаниями, получать новые знания.... Вашу фразу я как-то не уразумел.

Алексей Квас

никогда не понимал что значит жить "по уму". по чьему уму?

Алексей Квас

а у каждого свой ум. и то что для одного считается прекрасным, другой может не понять

Алексей Фролов

Жить по уму-это зарабатывать так чтоб выбирать по вкусу.

Гук Игорь

жить по уму, это жить врамках закона небесного и земного

Ге
Геннадий

по уму - это когда "без приключений" на свою пятую точау...

Ilxom Aripov

Я не находил ответ на этот вопрос, но теперь знаю от тебя

Ан
Аннета

Жить по уму-это жить по уму. Все остальное-составляющие.)

Екатерина Липинская

Нет, это уметь выбрать то что, не по карману, но по вкусу))

Галина Янкина

да, жить надо по средствам, но стремиться надо к лучшему.

Андрей Варламов

А говорят,что у женщин логики нет,хотя,это практичность

Андрей Варламов

Махнуть рукой,и - будь,что будет

Света ⚖️

да..и стараться любым,кроме криминала, способом-урвать лишнюю копеечку

Андрей Варламов

Во-во,почему в богатой стране живём как нищие? Ладно,пока здоровье позволяет работать,но оно не вечно

Света ⚖️

желаю-чтобы все было хорошо! а твоя дочка родилась здоровенькой и крепенькой! 🙂

Андрей Варламов

Спасибо,и тебе удачи в жизни!

Justo

Жить по уму можно по-разному......, смотря у кого какой ум?!

Александр Штейников

от каждого по способностям - каждому по труду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Петров

неееее,жить по уму,это не косяпорить по мелочам))))))))))))))

Марина

жить по уму- это уметь зарабатывать на все, что по вкусу

Таиров Роман

Нет, это скорее жить по средствам...Без подключения ума!

Светлана Косолапова

да ну ерунда дело в другом по уму значит головой думать

Nadezda Ramazanova

Ум и умеренность -два разных понятия, есть еще и мораль)

Наталия Денисенко

Очевидно да...Но иногда взбрыкивать..иначе не интересно