Ма
Марина

От куда пошло название борщ?

Ответы
Ирина Карпова

По данным этимологических словарей славянских языков[7], слово борщ произошло от названия растения: первоначально борщом назывался борщевик

Фи
Физик

От растения "Борщевик обыкновенный" (не путать с Борщевиком Сосновского, вызывающим ожоги), из листьев которого его и готовили)

Indees Rybckin

Ой… часть древнейшей профессии. Разнообразие перенесли в овощной суп, ввиду множества ингредиентов

Вадим Хасанов

Марин, Вам это действительно надо знать ? Лучше расскажите кау у Вас дела, что на душе, что на сердце.

Ма
Марина

Надо.

Вадим Хасанов

Может все таки расскжите что с вами

Vasyl Shokhin

Бор-красный,щ-щи,т.е присутствие капусты

Слуга Государев

От московии

Добрый Человек

С Украины

Ма
Марина

Я имела ввиду само слово борщ?

Добрый Человек

Может свеклу так называли

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Борец шей

Александр Грызлов

От людей

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

оТ Туда..

Гегам Агаджанян

🤷‍♂️