Игорь Кузьминов

как думаете что главное в жизни?

Ответы · страница 5
Денис Шаповалов

Сердцем не стареть)

Трижды Кот

жить со смыслом....

Мелиса Трава

Что считать главным в жизни, мнение у всех разное: в богатых странах работа считается далеко не самым важным в жизни. В развивающихся странах работа — это самое главное. У людей, живущих в нищете, борьба за выживание выходит на первый план. Когда чем выше уровень благосостояния в стране, тем больше люди начинают думать о здоровье, счастливой семейной жизни и возможностях самовыражения. Когда человек не имеет цели, то теряется желание жить. У людей опускаются руки, и они перестают интересоваться вопросами смысла жизни.

Трижды Кот

У меня есть смысл.....

Мелиса Трава

Некоторые люди отмахиваются от таких вопросов: как появилась Вселенная? Как появился человек? В чем смысл жизни? Что ждет нас в будущем? Они считают, что ответы находятся за гранью человеческого понимания.
Если взять пример с кораблём, который плывёт без цели, он никогда никуда не приплывёт. Так и человеку нужно понимать к чему стремится. Как у корабля есть курс следования, так у человек есть руководство, которое определяет цель для человека.

Милота))

Здоровье и любовь

Мелиса Трава

Антон Розов

Не быть одиноким,,

Мелиса Трава

Уд
Удали!!!

Здоровье и любовь

Ольга

Жить и не тужить!)

Мелиса Трава

Фёдор Фёдорович

Поесть и поспать

Мелиса Трава

не скучно?

Мелиса Трава

уверены, что это на долго?

Мелиса Трава

сколько думаете прожить?

Фёдор Фёдорович

Нормально, если не будут мешать

Мелиса Трава

ключевое слово, что ситуация в мире не зависит от человека. Поэтому могу с уверенностью у утверждать, что у вас остаётся мало времени. всё зависит от вашего решения, хотите вы жить или выберите смерть.

Максим Сергеенко

Поесть и поспать

Мелиса Трава

что скажете о времени, его люди получают даром, не могут его продать, купить, тратят, при этом не знают сколько его у них осталось.

Максим Сергеенко

Верно

Мелиса Трава

у нашего поколения есть одна особенность, вы можете получить шанс на время без границ, это возможно стало только нам живущим в этот период времени.

Ро
Роза.

Быть счастливым.

Мелиса Трава

Николай И. М.

Любовь и знания..

Марго Беккер

ФСЁЁ...😜🤷‍♂️

Мелиса Трава

Библию можно сравнить с таким руководством. Эта книга — инструкция к человеческой жизни, это правильный путь, который утвердил сам Создатель. Важно, какие бы цели мы не ставили, важнее всего угодить Богу достигая этих целей.
«Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое».

Марго Беккер

Мелиса, если я тебя ПРОШУ об этом написать-то пиши, а если нет-не наадо утруждаться-ок?Я не читаю..пардон

Мелиса Трава

это ваше право. Мне всё равно,вы несёте ответственность за свою жизнь. Я просто предупреждают людей о том,что скоро произойдёт,так как этого требует Создатель.

Марго Беккер

Надо будет мне спрошу..

Мелиса Трава

будет поздно,это факт.

Любовь

Бог. 🖼

Мелиса Трава

знаете истину?

Любовь

«Духа истины, Которого, мир (греха), не может принять.» [Ин.14,17] «А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.» (Иер.10,10) От величия царя, вся дрожит земля. «И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.» [Ин.18,3-6] «Сей есть Иисус Христос … Дух свидетельствует о Нем, потому что ДУХ, ЕСТЬ ИСТИНА.» (1Ин.5,6-7) Аминь!

Вера Гудкова

Любить жизнь.

Мелиса Трава

Ал
Алекс

Сама жизнь .

Мелиса Трава

Самое дорогое у людей-это время. Его нельзя не вернуть, не купить, не заработать. Его можно лишь потратить. Мы даже не знаете, сколько вообще у вас его осталось. Отведённое время даруется нам бесплатно, поэтому так расточительны. Жизнь — это подарок. Люди даже не знают сколько у них осталось времени тратить.

Игорь Качесов

Сама жизнь!

Мелиса Трава

я много прочитала книг,но смысла жизни в них не нашла,как и будущего. Поэтому лучше вы начните изучать Священное Писание,тогда у вас будет смысл жить,потому что у вас будет будущее. Пока у вас нет будущего,так что ваши знания не принесут вам пользу.

Игорь Качесов

Ещё одна сектантка?!🤔

Мелиса Трава

сектанты вредят себе. Вы участвует выборе:жизнь или смерть,что выберете?

Игорь Качесов

Жизнь и смерь - вдох и выдох!

Мелиса Трава

смерть противоположность смерти,поэтому разум даёт право людям сделать свой выбор. Так как жить вас никто заставить на может,а вот отнять жизнь,скоро нечестивые люди погибнут в один день. 2024 год может быть уже последним для тех,кто не сможет призвать имя Создателя.Это факт.

Асланбек Казахстан

Семья, дети

Мелиса Трава

а как же время, которое дано людям бесплатно, тратя его, человек даже не осознаёт сколько у него его осталось, согласитесь?

Мелиса Трава

нашему поколению дан шанс на безграничное время.
Люди издавна мечтали освободиться от болезней, старения и смерти. Они тратили на это массу времени, усилий и средств, но с минимальными результатами. Некоторые возлагали свои надежды на эликсир бессмертия, источник вечной молодости и тому подобное. Но все эти мечты так и остались мечтами.
Бог хочет для людей самого лучшего и желает, чтобы они были счастливы. Именно такую жизнь он приготовил для них изначально, и он не забыл о своем намерении (Бытие 1:27, 28; Исаия 45:18). Бог заверяет нас, что все его замыслы непременно исполнятся (Исаия 55:10, 11). В Библии рассказывается об обещании Бога воссоздать на земле райские условия, в которых некогда жили Адам и Ева. В последней книге Библии мы находим такие слова: «Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).

Александр *********

сама жизнь

Мелиса Трава

Многие верующие люди выражают сомнение в отношении возможности человека жить вечно. Учёные пришли к такому выводу, что человеческий организм способен само восстанавливаться, но в какой-то момент этот процесс прекращается. Учёные не находят этому объяснения - старение человека остаётся загадкой. Все мы помним сказки про молодильные яблоки, живую воду, эликсир жизни. Это говорит о том, что Бог вложил в человека желание жить вечно: "...Он даже вложил вечность в сердца людей..." (Экклезиаст 3:11). О замысле Бога в отношении людей стало известно в самом начале истории человечества. Бог ясно показал, что Адам жил бы вечно, если бы проявлял послушание: "Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь»" (Бытие 2:17). Если бы Адам был смертным человеком, то Богу не было бы смысла говорить ему - "умрёшь", он и так бы умер. Логично? А из библейских слов «грех вошел в мир» видно, что люди не должны были умирать: "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех - смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными... " (Римлянам 5:12). Для людей болезни, старость и смерть - последствия мятежа первого человека против Бога. Исторические сведения о продолжительности жизни людей на заре человечества также помогают понять замысел Бога. Люди тогда жили, не старея сотни лет. Например, Адам - 930 лет, а Авраам, через несколько тысячелетий уже 175 лет и постепенно жизнь людей становилась короче, по мере того как люди все дальше отдалялись от совершенства. Представляешь, когда вентилятор выключишь, то он не сразу останавливается, а постепенно. Поскольку Бог объявил, что наказанием за непослушание и грех будет смерть. Думаешь, потомки Адама оказались в безнадежном положении? Нет!!! Прекрасное будущее станет возможным благодаря Тому, кто заплатит выкуп и навсегда остановит процесс старения. Это основа истины.

Александр *********

вечного ничего нет как мир так и человек изменчив

Мелиса Трава

это ваше ошибочное мнение,вам скоро придётся признать,что Бог вечен,как и Земля,так и праведные люди,которые будут населять Землю. Вам же предстоит только убедится,но вы не сможете это увидеть.

Александр *********

просто временные разрывы разные 100 лет земных равно 10 секунд жизни Бога Вы просто не знаете этого - признайтесь в этом

Александр *********

и не надо очеловечивать Бога

Ирина Цветкова

Сама жизнь

Мелиса Трава

точно, пока человек живой у него есть возможность использовать шанс на выбор. Это стало возможно только нашему поколению человечества.

К.а.н.он

Сама жизнь

Robert Stup

Надгробие

Мелиса Трава

какая же это жизнь,если думать всегда о смерти.