Xa
Xa🐰

Кого можно назвать ветераном ?

−1
Ответы
Андрей Григорьев

Да назвать кого угодно можно. Но для меня - это ВОВ, хотя они поумирали давно. Афган, Чечня. Ну я Вьетнамских знаю, корейских, но они это не афишируют и я не буду. Ну если воевал реально, то и ветеран. Я вот ракеты запускал ПВО. Но реально во врага не тыкал ножиком

Алексей Старшинов

Того, у кого есть соответствующее удостоверение. Ветеран труда, Ветеран ВОВ, Ветеран БД в иных государствах и конфликтах в РФ и прочее-прочее...

Серёга Чеснаков

Ветеран не будет сидеть в таких местах это раз, и два шас таких нету ну и три закрыта тема гнилая тема обсуждать в 2022........

Анатолий Васильков

Ветеран труда — почётное звание в Российской Федерации, отмечающее людей за добросовестный многолетний труд.

Эдуард Николаевич

Человек с большим опытом в той или иной сфере деятельности,либо много лет проработавшый на одном месте

Леонид Музафаров

Где то читал что слово Ветеран означает Пожилой воин. А потом и другие значения появились.

Xa
Xa🐰

Да так и есть . Пожилой опытный воин .

Успел К Обеду

Ветеран-это человек отдавший несколько лет жизни какому -то делу:работе или войне.

Успел К Обеду

Конечно не знают.Это не ветераны ,а участники и только. Участник войны,участник в работе .Он только участвовал ,но не приобрёл :опыт ,знания и навыки.

Xa
Xa🐰

Преобрёл но не значительно .

Успел К Обеду

Значит вы , допустим, участник боевых действий .Вообще ,к слову сказать ветеран -это человек , который пользуется льготами , благодаря своим боевым или трудовым заслугам , а также ликвидаций катастроф типа Чернобыльской АС.

Xa
Xa🐰

Значит ветеран слово растяжимое .

Успел К Обеду

Да ,бывает и просто ветеран завода или объединения.

Человек Из Стали. С Криптона

кто отбыл свой срок в определенном событии и ушел на покой.

Илья

тот кто участвовал в войне,то таких людей реально мало

Ал
Алекс

Смотря чего . Если Куликовской битвы , то их уже нет .

Михаил Аврех

Людей проработавших на производстве более 40 лет

Ухожёр

Да любого. Точно не обидится и драться не станет

Виктор Богомазов

У кого большой стаж работы на производстве.

Иоаннiv Грозный

Ветеран (лат. veteranus, от vetus, veteris — «старый»)

Xa
Xa🐰

Ну тут ещё нужно указать . Старый в чем ? С большим стажем , опытом ?

Улугбек

"Читайте словари!!!"- призывал ещё Ленин!!!

Vaess

Того кто повидал много дерьма и выжил.

Милош Йованович

кто отработал 15 лет на одном месте.

Павел Мартынов

Человека, имеющего опыт в чем-то

Джами Асад

Хорошего специалиста- трудягу

Котик - Наркотик )))

Тот кто имеет дело с ветром 😸