Татьяна

Безразличие и эгоизм- болезни современного общества. А вы ещё сопротивляетесь им или уже заболели?

Ответы
Георгий Антохи

Я ещё сопротивляюсь и вам кусочек посылаю. Советская власть во всём была виновата и в своих победах и своих ошибках, потому, что Советская власть нарушила монополию на власть, рабовладельца, капиталиста, банкира.

Sl Sl

Так было всегда. И ещё долго будет.))) Просто, при повышении концентрации количества особей на единице площади, повышается конкурентное поведение. Чистейшая биология и ни чего человеческого.)))

Татьяна

Конкуренция в чем? Я не совсем вас понимаю.

Sl Sl

За еду (зарплата, прибыли, доходы), за пространство территории (квартиры, дачи, машины), за статус в сообществе (карьера, работа, авторитет). Когда вы живёте деревней в четыре дома, каждый со своим двором и хозяйством, так бывает мило люди дружат, без эгоизма.))))

Татьяна

Значит я выпала из той конкуренции,мне это чуждо.

Sl Sl

Может вы этого просто не замечаете.))) В школе то хоть учились?)))

Татьяна

Конечно,не в лесу же я выросла)))

Sl Sl

Конкурентное поведение и снаружи - не выучишься в дворники пойдёшь, и внутри - плохо учишься, балбес, вот тебе кол. Ну и так по всей ивановской дальше.))))

Виктор Шаламов

Вырос и был воспитан в СССР в духе коллективизма и товарищества. К тому же получил отличное образование в СССР. так что сопротивляюсь и не заболел. Получил отличную прививку от эгоизма.

Андрей Хрисанфов

Я всегда был эгоистом. Безразличие? Вопрос сложный. Для меня не безразличны только люди ближнего круга. Абстрактное общество и человечество мне не интересно, так как и я ему тоже.

Чернобривый Виталий

Многое я пережил! Жить в любви старался! Любовь свою пережил и один остался! А теперь один живу, делом занимаюсь. Жизнь свою я так люблю. И не отвлекаюсь

Неизвестно Неизвестно

Мне кажется, все это и раньше было, но щас есть интернет. Все обо всем знают и аидят. Все что могут сделать, это лайкать. Безразличие в электррнном виде.

(◆_◆)

Мну их разносчиком становилсо. При подписании взысканий ребят-техников за нарушения зон ответственности и регламента приема заявок на повреждения.

Александр Ореховский

татьян я стараюсь не обращать на это внимания в моём возрасте уже нужен покой а эта болезнь в основном у руководителей административного аппарата

Татьяна

Домашние дела не имеют конца...

Александр Ореховский

а это моё любимое занятие я живу один

Татьяна

Одиночество- не самая лучшая перспектива..Простите моё любопытство,я заглянула на ваш профиль...Моя соседка из Оренбурга,много рассказывала о своём городе..

Александр Ореховский

а пару искать на восьмом десятке тоже не выход простите за не скромный вопрос а вы где живёте

Татьяна

Северный Ямал,не много южнее Н.Уренгоя.

Michael Lvovich Kunin

Вы просто не врубились ! На данном этапе развития человечества !Миром правит -Бог под именем Золотой телец ,От сюда и безразличие и эгоизм !

Олег Носков

Сопротивляюсь -нынешняя власть просто слаба- нахрен с больными руками замуж выходить, и тупо грабят свой народ, как и на Украине

Борис Егоров

ДА ЛАДНО ! ОБЪЯВЯТ СБОР ДЕНЕГ ПО СМС НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ СОБОРА ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ - МАЛО ФРАНЦУЗАМ НЕ ПОКАЖЕТСЯ...

Филопед Иванов

Давно уже.. А что в этом плохого? Любовь к себе это единственная любовь, которая не проходит до самого конца жизни.

Ва
Вадим

и безразличие и эгоизм были всегда иногда даже больше чем сейчас кстати я эгоист как и любой человек

Сергей Сергей Журавов

эта болезнь была всегда и только те люди. которые хотели заработать на людях их тормошили...

Ма
Маргарита

Я всегда была эгоисткой в хорошем смысле этого слова. но никогда не была безразличной.

Александр Захаров

Они и 2000 лет сущетсвовали, и 5000 лет назад. Эти болезни. И современность тут не причем...

Александр Захаров

И сколько жизней помните? Я не просто так спрашиваю.

Татьяна

Некоторые из многих и разных времён.

Александр Захаров

Я могу заствить себя "вспомнить" ? Есть нужда.

Татьяна

Можете,если есть желание. Существуют различные методики.

Александр Захаров

Есть. Написать в личку можете?

...Продукт Системы...

Один современный сатирик сказал: "мы живём в эпоху синдрома дивицита внимания".....

Елена

Нынешняя молодежь получше нашего поколения будут... поменьше доверяйте телеку

Елена

Вам не повен с людьми ,которых Вы встречаетесь... попробуйте в людях искать хорошее)

Татьяна

Я и так в каждом вижу хорошее... А ваш совет я вообще-то не спрашивала.

Елена

А чей совет Вы спрашивали?Ваш вопрос на всеобщее обозрение выставлен))

Татьяна

Вопрос,а не просьба о чьём-либо совете, разницу понимаете надеюсь.Не смею более вас задерживать.

Елена

А я никуда не спешу)

Sergey Kashirin

Наверное вы правы. Меня беспокоит только судьба собственных детей и внуков.

Анатолий

Болезнь современного общества, малодушие. Оно порождает всё остальное.😉