Дианочка

На ваш взгляд,можно ли построить карьеру без специального образования?

Ответы
Андрей Бабенцев

да:) например карьеру дворника..или уборщика..вчера ксати слышал две бабульки общались ..дна говорила что без знания компьютера и английского уже и в дворники не берут(я днепра) серьезно такой разговор был

Александр Гусев

Как в Ваших краях, сударыня, не знаю. А у нас уже давно требуют знания у кандидата на вакансию. Необразованные сейчас даже к станку не допускаются, ибо станки стали компьютерные.

Роман Гендельман

запросто,моя жена закончила Ленинградский институт Советской торговли и работала экономистом,Сердюков закончил этот институт и работал министром обороны

Пани Яблонская

у Билла Гейца в начале тоже не было образования. Потом ему только подарили диплом университета, из которого он вылетел, так и не получив образования.

Константин Пятков

В АШАНЕ если есть высшее образование то на руководящую должность можно не расчитывать, да и вообще там сотрудники с образованием не требуются

Васильевич

Конечно можно. Можно просто купить документ об образовании хотя в принципе его не получать и не учиться. Это наш современный мир

Сергей Федотов

Сомневаюсь, а если и можно то только в низких должностях, у нас вот на работе если нет рабочего диплома то и на работу не возьмут

Ербол Гафаров

Я думаю можно, это люди - лидеры от рождения способные руководить. принимать правильные решения, история знает немало примеров.

Ан
Анахорет

запросто. Пример- Калашников, назначенный в создателя автомата. Или Шолохов, назначенный властью в пролетарские писатели.

Вадим Сперанский

можно но придется научиться управляться с какой нибудь бугалтерией 1С. В какой нибудь сети магазинов . Например "Энтер"/

Свет Лана ***

можно. Иногда нельзя построить и с 10-тью образованиями. Главное - характер, и конечно от самого всё зависит.

Андрей Ведерников

разумеется, но там, где не требуется специальных знаний (уборка, бытовой ремонт, бандитизм, проститтуция)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

да. у меня именно так. по той профессии по которой на данный момент работаю, я специально не училась.

Серж Кузнецов

В наше время "чудес" всё бывает, но в конечном счёте, склоняюсь к тому, что всё-таки нет

Александр Батаев

Устраивают. Если есть нужный дядя и куплен диплом. Но не все удерживаются.

Александр Волков

Можно, всё можно. Нужно только иметь ЛАПУ ВОЛОСАТУЮ и она всё организует.

Рахат Тулегенов

в данное время будет сложно но не забывайте главного нет не возможного

Паша Черепня

всё возможно, образования может и не быть, знания нужны в любом случае.

Руслан Сафонов

можно получить специальное образование в ходе построения карьеры

Наталия Лебедь

нет,хотя уж если очень, очень постараться... но крайне трудно.