Майя

В жизни надо наслаждаться каждым часом, каждым мигом, а иначе нам рождаться за каким, скажите, фигом?

Ответы
Частное Лицо

Идем по дороге на Черный Ануй, Глядим - разрастается пышный фейхуй. "Нарвем семена !" - закричали друзья, - "Ведь в лагере нету у нас фейхуя !" И с криком: "Даешь! Ура! Ататуй !" Они забрались на этот фейхуй. В карманы фуфаек и в шапки свои Набили друзья семена фейхуи. Обратно в отряд добралися едва Так много собрали они фейхуа. Начальник сказал, увидавши друзей, Что в лагерь не надо таких фейхуей. Но крикнул один: "Посажу и полью Я столь дорогую нам всем фейхую !" Трудился он днем, и не спал он ночами, Чтоб в лагере всех накормить фейхуами. И время пришло, и созрел урожай - На ветках гроздями висел фейхуай. Вот с тех самых пор, скажу вам, друзья, В округе у нас фейхуя до ... (рифму не придумал)

Armen Avanesov

Не учите судьбу плохому
Армен Аванесов
Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!
Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!
А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!
Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!
Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!
*японская пословица

Денис Сорокин

Mарина
"Так бывает: ютятся в однушке, За обедом делят котлету, Спят на стареньких сбитых подушках, И проводят за городом лето. Босоногих дочурок лелеют, Круглощеких сынишек рожают. И живут - ни о чем не жалеют. Просто любят и оберегают. А бывает совсем по-другому: Два авто, трехметровое ложе, Пес породистый бродит по дому, Каждый шаг - дорогого дороже. В жизни стали для многих примером. Неродные, ненужные души. И давно уж не помнят, наверно, Как любили друг друга в однушке. Что ж ты, жизнь, так устроена странно? Видно, счастье - не там, где вкуснее. Пустота - не в дырявых карманах, А в домах, где душою беднеют??"...

Александр Туганов

Мы рождаемся подчас, каждый миг и каждый час. Кто - то любит сам тот акт, думает, - "да нее, не факт..," Что дитя тому рождение, ведь не только наслаждение. Поделиться. Чеширский Кот. Мы не рождаемся.. рождают нас, Наверно есть у них причины.. даже цель А мы живя все ищем смыслы каждый раз А смыслов нет не существует.. уж поверь !!! ... За каким, скажите, фигом Наслаждаться каждым мигом Иль, для красного словца, Надоть так пресытится? Поделиться. ИМ. Игорь Морозов.

Олег Яковенко

А вот, "фиг-Вам" ! 🙂 наслаждаться каждым мигом не только не получится, но и категорически нельзя.... произойдет привыкание и отупение чувств. надо чередовать ... на 4 позитивные эмоции - одну негативную .... тогда свежесть восприятия сохраняется и суммарное наслаждение от жизни - намного больше 🙂

Та
Татьяна

Возможно

Так устроен человек, Что живя свой яркий век, Вспыхнув Солнце увидал, И тот час про смерть узнал. Не одна скотина в мире, Не живет идя к могиле. Кроме только нас, людей. Наслаждаясь без затей.

мг
мила губанова

так говорят пока здоровье позволяет((а когда после наслаждения приходится бороться за жизнь у тех сразу меняется мнение -зачем и ради чего жить

Alexandr Kalikin

....Не....что бы уметь это делать....нужно иметь маркер сравнения противоположности....иначе не поймешь...когда наступит наСЛАЖДЕНИЕ.....

Сергей Богатов

Вы правы.Один видит звезды,другой грязь.Но и грязь после дождя высыхает и превращается в почву,на которой растут цветы.

Та
Татьяна

Все верно

Ирбис **

И мир увидеть в песчинке , небо в диком цвету .и бесконечность держать на ладони в пылинке ,и вечность поймать на лету.

Гарсон №2

👍 🤝 Здесь и сейчас. Мы часто то в прошлом то в будущем, в которое ещё нужно попасть)) Но порою не живём в настоящем)

Виталий Рогов

Не наслаждениями едиными жив человек. Сказано про хлеб, я расширил это понятие, не претендуя на авторство.

Ти
Тихонов

в принципе здравый смыл есть а ели так кто пил ушёл кто пьёт уйдёт а разве тот бессмертен кто не пьёт

Nikolai Garskov

Мы их спрячем за спиной. Пока не сочтемся с тобой. Фиги знают, кто и как использовал их вступая в бой!

Европеец Нордический

Вот и вся суть атеистического мировоззрения. Наш человек. То есть, я хотел сказать: "наша обезьяна"...

Виктор Правдин

Далеко не все рождаются для наслаждения. Большинство людей рождены скорее для обратного..

Чумча Барабанщик

Мож вы предназначены для подвига с гранатой в руках на танк пойдете с криком за родину !

Юрий Кузичев

Жизнь бьет по голове поленом....За чем рождаться , скажи . За каким таким хреном.

Bo
Bonza

Вот вот все началось с этого фига когда Ева сняла наряд из фиговый листьев😂

Владимир Пермяков

да и не препятствовать нормальным желаниям народа по части радостей секса!)