Табуретыч

Вопрос к айтишникам: Можно ли из USB флэшки 8GB сделать запускную флешку ( на 4GB) + жёсткий диск 4GB. ? Тема создания разделов не канает,разделы на флэшке видит только копм,на котором эти разделы и создавались.. 🤔

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Как показала практика, проще использовать две... Так как загрузка происходит из корневого каталога... На одной будет загрузочный дистрибутив, на другой, лучше более емкой, дистрибутивы усанавливаемых приложений!

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну если так мало, то да..))

Табуретыч

Благодарю! 🍫

Маргарита Злющая (77Мск)

Обращайтесь))

Табуретыч

Рит,а на запускную флэшку Linux можно так же в отдельной папке добавить добавить софт? Вы не в курсе случайно?

Маргарита Злющая (77Мск)

Пробовала с флешки Линукс Убунту и Минт... У меня не получилось!

Че
Чешир

Легко. Просто дописываешь потом файлы туда и все. Запуск с флешки - это только пропись в специальный раздел носителя, все остальное работает так же. Отдельную папку создай и все.

Че
Чешир

Очень странная и экзотическая проблема, которую другие не замечают, разве что единицы. Что-то с видеовыводом, через полчаса глаза сильно устают и начинает рябить. От видеодров и монитора не зависит, проверено. Разве что на ноутах по-другому как-то, не знаю почему. Бился с этим пару лет, спрашивал, обвиняли в кривых руках, хреновом зрении, плацебо и тд и тп, но так ничего не разрешилось и воз поныне там.

Табуретыч

А я вот как раз хочу линукс на второй ноут поставить,Lubuntu 17.04.32 Весит всего 1 гиг. А ноут старенький, 512 ОЗУ и 20 Гб на жёстком. Думаю потянет..

Табуретыч

На нём сейчас XP sp3 cтоит,но даже семёрку он уже не потянет..

Че
Чешир

Должно. Главное ставить 32-битную, а не 64

Табуретыч

угу.

Ди
Диана

А Гугл что говорит? Запускную типа быстрого проводника с приложением?

Табуретыч

Гугл не знает,он только знает как создавать разделы и делать из флэшки жёсткий диск.

Ди
Диана

В Яндексе?

Табуретыч

Яндекс даже не знает где моя любимая..