Андрей

Шестая рота.

Ответы
Ев
Ева

Спасибо вам ребята, а вам за память, 😢😢😢сколько пережить....

Андрей

🤝

Ев
Ева

Слушала и ревела, навзрыд......

Андрей

Ев
Ева

Совсем юные мальчики..... Зачем несправедливость существует. Уходят молодые, красивые, не познавшие жизнь, почему....

Андрей

Бой шёл 29 февраля - 1 марта 2000 г. Из 90 человек шестой роты выжили только 6.

Андрей

Чечня. С вечера 29 февраля и до утра 1 марта 2000 года бойцы 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ под командованием подполковника Марка Евтюхина вступили в бой с крупным незаконным вооруженным формированием под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт — Сельментаузе. По разным сведениям, количество боевиков оценивалось от 1,5 до 2,5 тысячи. Это боестолкновение отныне вписано в летопись новейшей военной истории России как бой у высоты 776,0. Тогда к утру 1 марта в неравном бою, исполняя свой воинский долг, погибли 84 российских военнослужащих, в том числе 13 офицеров. Самому старшему из погибших было 37 лет, младшему — 18; в живых остались лишь шестеро десантников. Потери среди боевиков, по разным оценкам, составили от 370 до 700 человек.

Андрей

Про них же.

Галина

благодарю !!! афган и какой фильм? за душу зацепило . 👍🤝🤝🍺

Андрей

Чечня. 2000 г.

Галина

спасибо за прояснение .

Андрей

Фильм называется "Честь имею" 2004 г.

Галина

благодарю, записала.