¤.
¤.алинка.¤

Основная часть людей меня недавно уверяли, что венге это цвет. А вы как думаете?

Ответы
Pələng

Венге (Wenge) – одно из видов тропических деревьев, которое произрастает в Центральной Африке. Дерево довольно высокое, может вырастать до 20 метров в высоту, а в диаметре – до 1 метра. В мире это растение ценится за его древесину. Ее широко используют в интерьере различных помещений.

Александр Журавлев

я не знал что это, но википедия подсказала!!! )))))))))
Венге - это вид тропических деревьев из семейства Бобовых, произростающих в тропических джунглях Африки.

¤.
¤.алинка.¤

Мебель хорошая из этого дерева))

Александр Журавлев

правда? не видел!
а чем она хороша?

Александр Журавлев

просто я видел и дуба старую мебель, а вот из венге не видел. ))))))))))))

¤.
¤.алинка.¤

Сейчас из цельного дерева что то найти и невозможно

Александр Журавлев

сейчас мне кажется вообще не найдёшь, а старое можно найти и увидеть!!!

Алексей Смирнов

Венге это вид дерева в Африке. В России и не только так же делают отделку, в основном мебели, под венге. То есть красят цветом венге.

Несу_Свет

Смотря в каком контексте. Это может быть цветом - в исполнении какого-либо изделия, имитирующего цвет и структуру дерева Венге.

Игорь Лепешкин

Венге — редкая и ценная порода тропической древесины, получаемая от дерева Венге (Millettia laurentii).

Юра Курганов

Я тоже умный...Но на всякий пожарный объясни-что это такое-ВЕНГЕ???😉

Балабек Османский

Я много мебели красил на этот цвет. Но это дерево. 🌳

Алкоголик Из Подмосковья

Это цвет,коричневый такой,работаю в мебельной сфере

¤.
¤.алинка.¤

А про дерево незнаешь, но работаешь в мебельном 🤣🤣🤣

Алкоголик Из Подмосковья

Вот Вы знали и это и просветили

Наташенька

Да...темно-темно коричневый такой, почти черный)))

Виталий Гапонович

Я думаю, что не отношусь к основной части людей

Дмитрий Дмитриевич

редкая и ценная порода тропической древесины

Марина Югорская

Цвет венге, правильно. Но венге- это дерево?

Виктор Филиппов

Венге-это дерево из семейства бобовых.

Одинокая Сволочь

ваще без понятия что за фигня такая

Алексей Шундик

да както не замарачеваюсь

Дмитрий Смирнов

Я думал это дерево такое.

Дмитрий Смирнов

Тогда почему цвет? Типа древесный такой?

Дмитрий Смирнов

Весьма деревянный цвет, чего уж тут скажешь. ))

Дмитрий Смирнов

С цветами у меня плохо. Заметил, что он довольно темный, почти черный.

Александр Смирнов

наверно так оно и есть

Данил Буйлов

у меня кота так зовут

Ромашка

цвет такой есть)

Ромашка

видимо цвет от его названия)

Рыжий Охотник

Саммер флаус.

¤.
¤.алинка.¤

Он к венге имеет отношение?

Рыжий Охотник

Круто. А летний цветок это Подсолнух.