Ka
Karina

Молодость дана для ошибок...и лишь став зрелой начинаешь понимать это...

Ответы
Алексей Алексеев

ЗАВ. СТИХОСКЛАДОМ!

Стихи, стихи – вас очень много, -
Вы растеклись, - но – до порога!
Вас много здесь – в моей квартире:
Вы на полу, в столе… в сортире.
Умны вы очень, и – красивы,
Не льстительны и не фальшивы.
Вы все души моей частичка,
Вы как прикормленная птичка:
Есть всё у вас и вы – поёте,
Раскраской мудрости цветёте,
Фантазии в вас бьют ключом…
Но всё, похоже, не о том,
Чтоб, разломив квартиры стены,
И не страшась ко мне измены,
Сорваться ввысь, как вам дано,
Чтоб улететь, хотя б… в окно,
Обескуражить, обезумить,
А может, даже, образумить
Людей десятками вокруг,
Не замыкаясь в узкий круг…
Но вы, увы, журчите рядом,
А я – заведующий складом
Своих родившихся детей,
Которым надо быть смелей?!
А так они, - пиявки тела:
Меня грызут слегка, несмело,
Считая я их погубил,
Что слишком поздно уж родил,
И не даю им путь-дорогу,
А допускаю лишь к порогу?!
Но что могу поделать я,
Когда у них – моя стезя:
Терпеть и «ждать погоды с моря», -
Не с кем, с острасткою, не споря,
И у судьбы молить пощады,
Чтоб были люди вам все рады:
Читали, чтили, берегли, -
И даже помнить, ВАС – МОГЛИ!

Осень 2019 г. (М.)

Михаил Мишугин

Молодость даётся для развития. Если человек проходит его этапы (от животного, потом разумного животного до человека разумного (- подробнее почитайте у Н.В.Левашова), то он и правда, сможет увидеть неправильность некоторых своих поступков в прошлом. А если переход на стадию человека разумного не произошёл (что довольно-таки часто бывает), то он своих ошибок не увидит и не поймёт. ТЬак что можно порадоваться за тех,кому это удаётся.

Виктор Ачапкин

По мне..любое действие ..поступок ..на любом этапе жизни..является ПРАВИЛЬНЫМ !)Этот поступок зависит от уровня развития..возраста..характера и т.д...человека! Скажем : в 16 ть лет-сделал то-то! И на тот период жизни-это ПРАВИЛЬНО! Но..если ты сделал такой же выбор ..в 33 ..это скорее всего ОШИБКА !) Но..прикол в том..что ..в 33 -ты уже сделаешь по другому! И это тоже..будет считаться ВЕРНЫМ действием!)

Cerqei Popov

... Только к Вашему утверждению я бы внес поправку....Мелких ошибок. А то есть ошибки после которых людей сажают в тюрьму, могут родиться беспризорные дети и т.д. и т.п. И молодежи ошибки желательно избегать! А то уже заранее стараетесь оправдывать свои ошибки! Так можно далеко уйти!..

Ka
Karina

Это жизнь..все может случиться..даже можно умереть..

Cerqei Popov

... Против ошибок есть ум, а посему надо стараться их не допускать. или заведомо им сопротивляться до последнего!

Игорь Логинов

Конечно, умение не повторять чужих ошибок приходит с возрастом, правда не у всех. И даже если ошибки молодости оставили шрамы, это не страшно, а некоторыми даже можно гордиться... А вот если они оставили незаживающие язвы!,,, тогда вините скорее всего только себя.

Александр Лукин

Зачем же так категорично. Да мы в молодости совершали ошибки,но их было немного. У одних чуть больше у других чуть меньше. А разве в зрелом возрасте мы застрахованы от ошибок? Увы нет . Мы продолжаем их совершать.....

Александр Лукин

Жанна Чагина

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.Свернуть
Автор: А. С. Пушки

Жанна Чагина

Ошибки - это ступеньки развития) Когда малышь учится ходить он ошибается и падает, но в этом суть развития. Не упав, не научишься вставать, не научишься ходить.🌹

Ka
Karina

Когда тогда надо ошибаться?

Жанна Чагина

Это неизбежно, специально этого делать не стоит. Проведение само вас подведет к этому, когда будет в этом необходимость)

Ka
Karina

😁Лучше в молодости, чем в старости..

Жанна Чагина

Так, так оно и выходит))))🙂

Ka
Karina

Вот.

Igor Shumarin

Да, уж... Надо было жениться тогда, ведь была же девчонка одна. Сколько было б детишек сейчас. Но, увы... Не судьба, не судьба...

Игорь Михайлов

Молодость дана для наработки жизненного опыта, который в полном объеме начинаешь использовать только в зрелости.

Алексей Забавников

не переживайте... у всех так..я тоже много чего бы изменил.. родителям бы больше внимания уделял, когда они живы были

Николай Молочкевич

Не согласен,став зрелой ты многого не сможешь повторить,атак хочется не смотря на то что это "ошибки"

Александр Ротов

Но это не для всех. У кого нормальная голова на плечах, тот о жизни сразу думает правильно.

Вадим Скакалин

Ошибки происходят из за плохой осведомленности и опыта которого не преподают ни где.

Al
Aleks

Набираемся ума, а у некоторых и в зрелом возрасте сюсики- масюсики...😳

Денис Земсков

Ошибки много ума добавляют в будущим как говориться век живи век учись

Valentin Garmanov

став зрелой начинаешь понимать-Сколько ошибок совершила в молодости!

Ka
Karina

О чем и речь...

Valentin Garmanov

Не даром говорят мудрость приходит с годами!

Ka
Karina

Иногда годы приходят одни..

Valentin Garmanov

УЗБЕКСКАЯ БАСНЯ – ЛИСА ВА БАБЁР Лиса вот тут примерно жиль, Бабер воон там кибитка быль, Когда Бабер домой ходиль – Лиса хар кун за ним следиль. И видель как Бабер ака Тоскаль то мясо, то мука, Чулки-капрон жене тоскаль Лиса все это увидаль. Бошка свой взяль и так сказаль Вай-Бай какой я сталь дурак, С ним познакомиса керак, Потом Лиса сарторошхона ходиль, Завивка делаль, морда миль. На новом платье залезал, Одеколон в себя бросаль Лиса на улице шагаль И там Бобер и повстречаль. Хвостом вертель и так сказаль – “Ми знаем Вас давным-давно, Пойдемте вместе на кино”, Кино ту пору щёль “Тарзан” Когда Тарзан Джейн целоваль Бабер Лиса за попа браль. Бабер такая речь сказаль – Моя твоя тебя любить И без тебя не может жить Потом Бабер домой ходиль Бобрихе хаир говориль, Брал тюбетейка, носвой, Теперь живет с другим женой. Узналь об этом Лев-ака Нащальник главный у Бобра Свой кабинет он вызываль Бобра с работы выгоняль. Бабер совсем обидно сталь, Бабер “Онайнискяй” сказаль. И вот Бабер тюрма попаль, Бобриха нон туда таскаль. Мораль сей басни такова: Бабер – харып, Лиса джаляп И что случилься с ним ажап.

Alex

Ошибок понаделал в молодости кучу, но и сейчас еще делаю 🙃😁

Ka
Karina

Alex

Выглядиш моложе на много 😊))

Ka
Karina

Стараюсь.

Ka
Karina

Ладно, я выхожу.Пока

Alex

👍

Серж Пьетро

Молодость дана для познания лучшего и отличения его от худшего!

Владимир Стеблин

ну у кого у ма хватает не делают своих ошибок а учатся на чужих