Имя Женское

Я спросила: «Чего ты хочешь?»
Он ответил: «Быть с тобой в аду».
Анна Ахматова

Ответы
Альфред Чичкок

твое имя давно стало другим
глаза навсегда потеряли свой цвет
пьяный врач мне сказал, тебя больше нет
пожарный выдал мне справку, что дом твой сгорел

но я хочу быть с тобой
я хочу быть с тобой
я так хочу быть с тобой
я хочу быть с тобой
и я буду с тобой

я ломал стекло как шоколад в руке
я резал эти пальцы за то что они
не могут прикоснуться к тебе
я смотрел в эти лица и не мог им простить
того что у них нет тебя и они могут жить

но я хочу быть с тобой
я хочу быть с тобой
я так хочу быть с тобой
я хочу быть с тобой
и я буду с тобой

в комнате с белым потолком
с правом на надежду
в комнате с видом на огни
с верою в любовь

Имя Женское

хочу быть с тобой....помню

Имя Женское

Андрей Ковалев - Забыл

Имя Женское

у себя нашла...https://my.mail.ru/mail/anona1959/video/_myvideo/4488.html как давно скидывала

Ирина Романова

Сжала руки под тёмной вуалью...
"Отчего ты сегодня бледна?"
- Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: "Шутка
Всё, что было. Уйдешь, я умру."
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: "Не стой на ветру"

Имя Женское

согласна. если бы не критики, то узнали бы ещё больше. не дают молодёжи обрести своё имя. никогда не думала, что в литературе всё так сложно. не пробиться

Имя Женское

как и в шоу бизнесе...везде заморочки даже талантам

Ирина Романова

вот с шоу бизнесом это в точку...

Имя Женское

про это много пишут и показывают. а всё прочее свершается тихо...но за деньги

Константин Дроздов

Утром
подымаюсь
спозаранку
легкий, как белье.
Заедаю свежую баранку
дыркой от нее.
А позднее через дырку эту
плюс через окно
вижу, как и свойственно поэту,
детское кино...
На носу сверкает капля пота.
Это ничего.
Печь стихи — хорошая работа!
Было б из чего...

Имя Женское

И не пиши....а если рифма пронеслась. И к ручке тянется рука

Константин Дроздов

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
Я вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.
Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка!"

Имя Женское

Да здравствует дружба языкофффф! И голова свободна

Константин Дроздов

"Скааажжжиттте пожжжалллуйстттта, что мммы ммможжжем сссзделать на дддессссять еееевро?!"

Имя Женское

Кофе попить

Ольга Витковская

так это Ахматова,моя внучка в ранней юности(как это свойственно людям) писала стихи, и когда взяла Ахматову, была поражена тем, что к внучке приходило с трудом, Ахматова всё написала

Имя Женское

да. мне тоже прозой проще описать, чем в рифму уложить . ....а у других наоборот- современные песни не блещут умом. главное, чтлбы рифмовалось

Елена Воронкова

Будь сейчас!
мне не нужен ад!
Быть с тобой хочу в эту пору
и в жару…и когда снегопад.
Что мне ад? Я уже в аду…
Ты вернись..и я всё прощу…

Имя Женское

Обнадёживающе

Имя Женское

Как и у ахматовой...тоже мечтала

Имя Женское

Будем....пока можно

Николай Бочаров

На свете выше хотения (нехотения) быть ничего не может (законы. уставы и т.п.). конечно в рамках непричинения вреда окружающим.

Имя Женское

выше есть желания людей, ради которых живёшь

Виктор Виктор

Ни фига себе грешник- мазохист! А я хочу быть с "тобой" и в жизни и после... Да и вообще с "тобой" рай везде и всегда!!

Имя Женское

удачи в мечтах

Виктор Виктор

Так это у меня сейчас, ну в смысле, не в мечтах. Хочу и вам иметь такого "ангела" сейчас, а не в аду,

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Что в Рай, что в Ад .... путь выбирать ведь каждый рад, но только все пути во грех..., нет Рая на земле...

Имя Женское

есть

Красно Солнышко

Я тебе устрою сладкую жизнь я тебя в ад загоню и там погоняю. Будешь со мной в аду как миленькая.

Имя Женское

😊 иногда и помечтать не вредно

Днайв Эбаное

правильно,Лучше продать душу дьяволу,чем в конечном итоге он получит её задаром)

Имя Женское

Ой....)

Аркадий Южный

Представьте, что вам такое сказал любимый человек и какая у вас будет мысль?)

Имя Женское

счастье - это же не только радость и улыка на лице и в глазах. счастье - это быть рядом с любимым всюду, везде, даже в аду, когда беда и горе наступают на горло одному. второй рядом, поддержит. не оставит одного. любовь проверяется всей жизнью

Аркадий Южный

Спасибо! Я бы добавил ещё от себя: здесь мужчина настолько относится к ней трепетно, что желает себе оградить любимую от боли и страданий. Можно было бы предположить, что он ещё с ней не имел интима, а лишь нежных ласк и поцелуев.

Имя Женское

предположить мы можем всё. каждый в меру своей испорченности 😜

Аркадий Южный

Думаю, что больше от жизненного опыта ))

Имя Женское

ну этим можно и поделится

Сергей Фомин

Ахматова всегда строила из себя мученицу, хотя большой нужды не испытывала.

Имя Женское

Зачем прицепились?

Сергей Фомин

Что бы дорога в ад мёдом не казалась.

Имя Женское

Шутник.....когда любишь, многое вытерпишь и испытаешь

Сергей Фомин

Да любовь злая тётка, как и смерть ни кого не жалеет.

Анатолий Лапшин

Прекрасно. Там хоть выпить и закусить можно. И друзья приличные найдутся!

Анатолий Лапшин

Зачем же. Я стихи люблю. И другим читаю полюбившиеся строки. Например, Вам: "Шёлковый тревожный шорох в пурпурных портьерах,шторах. Полонил, наполним ужасом меня всего. И чтоб сердцу легче стало, встав, я повтори устало. Гость какой то запоздалый у порога моего. Гость и больше ничего". Есть продолжение: каркнул ворон ни вемо. Э. По. "Ворон"

Имя Женское

и я читаю...и другим преподношу, хотя бы здесь,самые душевные на мой взгляд. не всем нравятся..но это уже норма

Имя Женское

с такой злобой пишут, что никак сомневаться не буду

Анатолий Лапшин

Зло может быть и с придурью!

Имя Женское

уже отписались...в ЧС сидят

Артур Недбайло

Пани Юля как то сказала. - "В Раю конечно хорошо, но в Аду компания лучше !"

Артур Недбайло

Я догадываюсь что эту фразу не она придумала. Но на заседании Верховной Рады именно она произнесла.

Имя Женское

а вы там что делаете?

Артур Недбайло

Я из далека наблюдаю этот цирк (по ТВ) и пока не вмешиваюсь.

Имя Женское

а если вмешаетесь?

Имя Женское

вай...ну тогда издалека

видимо решил все же спалить, чтоб не сорвалась 😝

могла- не могла еще вопрос...а вот свою героиню точно подставила

Имя Женское

в поэзии для многих есть недопонятость. и это называется образное восприятие написанного. в этом варианте помощь, поддержка. опора. можно шутить...но грубо звучит, когда речь о наболевшем

а здесь сама фраза не мягкая.....выходит она стерва и место ей только там......а он- для полного убеждения...все логично..

Имя Женское

Гость

Все как раньше: в окна столовой
Бьется мелкий метельный снег,
И сама я не стала новой,
А ко мне приходил человек.

Я спросила: "Чего ты хочешь?"
Он сказал: "Быть с тобой в аду".
Я смеялась: "Ах, напророчишь
Нам обоим, пожалуй, беду".

Но, поднявши руку сухую,
Он слегка потрогал цветы:
"Расскажи, как тебя целуют,
Расскажи, как целуешь ты".

И глаза, глядевшие тускло,
Не сводил с моего кольца.
Ни один не двинулся мускул
Просветленно-злого лица.

О, я знаю: его отрада –
Напряженно и страстно знать,
Что ему ничего не надо,
Что мне не в чем ему отказать.

Имя Женское

если не напрягать ум, то да

Фд Зуекщм Alexandr

Лучше -
Расскажи, как тебя целуют,
Расскажи, как целуешь ты

Фд Зуекщм Alexandr

Приехала... Долго в себя приводил. Сейчас ничего, улыбается

Имя Женское

Я новости смотреть спокойно не могу. Несколько дней жила в неведении в больнице. Включаю новости, а тут новая война. Не живётся людям мирно.

Фд Зуекщм Alexandr

Именно...
Надеюсь, в больнице ничего серьёзного?

Имя Женское

Очень.но не хочу

Имя Женское

Пока.больше не могу.устала. приятного вечера

Вячеслав Громов

Не прилично ра3говаривать. стоя 3АДОМ к людям. А ещё - ЕВРОПА,

Имя Женское

😝 ёжику всё можно....есть люди двух типов - биологические и социальные. ну у ежа такого выбора нет

Вячеслав Громов

Я этого ёжика в Одноклассниках видел! Там он Ахматову не читал! 😊

Имя Женское

есть дела поважнее...инстинкты

Вячеслав Громов

Валерий Дементьев

ад земной-это когда только берешь, ничего не давая взамен...

Имя Женское

для любящего да. или когда болезни такие, что радости от жизни нет

Валерий Дементьев

болезни тоже следствие неприятия энергий Божьих, в том числе и следуя религиям..

Имя Женское

не всегда...есть наследственность, которой не избежать

Валерий Дементьев

боюсь. что так называемая наследственность-деятельность генных инженеров Иеговы для более полного использования человека как "батарейки"

Го
Горец.

Он правильно ответил. А Ахматова молодец. Понимала мужчин.

Имя Женское

...если бы не характер

Го
Горец.

Слышал. Вернее читал. Не знаю. Не общался. О людях не сужу, по чужим суждениям.

Имя Женское

я тоже...но как-то попала на форум поэтов. читала отзывы на её стихи. понимала раньше, что можно каждое слово в стихах понять по-своему. а оказывается нет. нужно очень хорошо знать человека, чтобы сделать правильный вывод

Го
Горец.

Настоящие поэты - это особая каста. Их стихотворения иногда смотря в вечность. Чего не всем земным понять.

Имя Женское

И я про то. Незачем обсуждать то; о чём нам не ведомо

Имя Женское

В себе бы разобраться

Имя Женское

Приятного вечера