Svetlana

🖼В чем смысл жизни?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Светлана 🙂 доброго здоровья 🙂
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель, Бог Иегова. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Итак, смысл жизни выражается в следующем: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое"...

Ни
Николай

Смысл жизни — это осознаваемая ценность, которой человек подчиняет свою жизнь, ради чего ставит и осуществляет жизненные цели. Вопрос о смысле жизни — это вопрос о смысле смерти человека и о его бессмертии. Если человек не оставил после своей жизни тени, значит, его жизнь по отношению к вечности была лишь призрачной.

Svetlana

👍доходчиво"

Ни
Николай

Смысл жизни — это осознаваемая ценность, которой человек подчиняет свою жизнь, ради чего ставит и осуществляет жизненные цели. Вопрос о смысле жизни — это вопрос о смысле смерти человека и о его бессмертии. Если человек не оставил после своей жизни тени, значит, его жизнь по отношению к вечности была лишь призрачной.

Людмила

Сама недавно задала себе такой вопрос...Мне кажется, что земля это и есть ад,...И мы здесь подопытные кролики.В жизни столько боли,потерь и разочарований..Порой,оглянувшись вокруг и проанализировав всю свою жизнь убеждаешься в своей правоте..Это моё мнение..

Захар Исаев

Мне нравится ответ царя Соломона: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое".

Svetlana

👌Очень доходчиво! Благодарю

Алекс Венцель

Не раз уже отвечал на этот вопрос, но повторюсь: Смысл в том чтобы несмотря ни на что выжить, вырастить детей и научить их обходиться без себя...Ну и конечно же оставить в этой жизни после себя хоть какой-то значимый след...)))))

Sarman

Прочитал однажды ответ на этот вопрос в одной мудрой книге: Бойся Бога и заповеди Его соблюдай потомки э потому, что всё это для человека.

Юра К

Смысл жизни -в самой жизни.Но вобще это отмазка истиный смысл в другом скрытом виде присутствует но это уже другой уровень бытия

Svetlana

🤝

Al
Alen-No-Delon

В суете жизни и не до поиска её смысла! А когда смысл жизни вдруг тебе откроется, окажется что жизни той осталось всего ничего...

Svetlana

Увы и ах!

Al
Alen-No-Delon

Но жизнь продолжается!

Svetlana

И слава Богу! 🖼

Al
Alen-No-Delon

🤝

Nik Nikola

Смысл жизни в осознаваемой ценности, которой человек подчиняет свою жизнь, ради чего ставит и осуществляет жизненные цели.

Svetlana

👍согласна

Вера Сыркашева

Про смысл жизни сказано в Библии так : "... бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека ".

Advisor Mr

В том, что она закончится ) Будь ты хоть обычным, хоть миллиардерем... И еще не факт кто лучше и счастливее проживет )

Svetlana

Согласна с Ваши, счастье🖼 оно внутри

Ar
Ari

У каждого свой смысл или бессмыслица, а у меня цели и своевременный отдых, с получением жизненных удовольствий

Svetlana

Это баланс!! 👍

Ar
Ari

Главное должно быть всему свое время)

Яду Хари

Вернуться в Царство Бога где не ту смерти; где нету хорошо и плохо; где нету смысла, - а только сама жизнь.

Аксинья

О том, что жить нужно не спеша, к сожалению, все вспоминают только к концу жизни.🤷‍♀️

Евгений Бригг-Снежин

Всё волнуют меня кратки м ы с л и Вот ... Слова рождаю, что б у р л я т !? Я стихи слагаю ! Тянут в в ы с и - Панорамны ч у в с т в а ... Я с е н взгляд!

Валерий Герасимов

Смысл любой биологической жизни на планете Земля - стать пищей другому организму..

Саша Аут

У каждого свой. Навязывать кому-то своё видение смысла жизни - дело неблагодарное

Svetlana

100%

Я-
Я-Искал-Тебя

каждый поймёт по своему
так как каждый основывает мнение на своём взгляде на мир

Svetlana

Согласна!

Андрей Биба

он в Самарканде и Бухаре на снежинок вдоволь насмотрелся... я так думаю☝️☝️☝️

Улугбек

Кто постиг жизни смысл, тот спешит хоть что... полезное, для людей творить!!!☝️🙏