Ма
Мария

А вдруг и нет нас здесь? И нам только кажется, что мы есть? А вдруг мы всего лишь пиксели,кто то захочет и удалит нас,сотрёт как лишний файл и ничего не останется?

Ответы
Саша Процкий

Вы, наверно, недавно смотрели передачу, в которой обсуждалась тема, что якобы все люди это кем-то запрограмированные марионетки. Если честно, то мне также приходили подобные мысли — дескать, всё человечество находится в большущем (по нашим земным меркам) аквариуме над которым кто-то проводит разные опыты. Но ничего страшного — если файл стереть, даже полностью, то люди, слава Богу, уже научились такие файлы восстанавливать. Так что особо не беспокойтесь — перспектива быть подопытными у нас (у людей) ещё очень долгая 😜

Ма
Мария

Возможно.)))

Саша Процкий

Жалко самому себя🤣

Ма
Мария

Если ничего не изменить,к чему эмоции сожалений?) И что они вам дадут,будет ли от этого благо?

Саша Процкий

Снова же — на тему всяческих изменений можно очень долго «философствовать». Что, скажем, может изменить рядовой человек? Он может только выбрать (на выборах) разных депутатов, президентов и т. п., а они уже, что-то если и изменят, то, как часто бывает, вовсе не во благо этого же рядового человека... Предвижу вопрос: нужно постараться, чтобы выбрали куда-то того же рядового человека. Но, представляете, что получится... Если все станут «начальниками» — некому будет потом и на выборы ходить. Да и работать тоже... И что дальше?

Ма
Мария

Аха! Вы ещё и утопист. Все уже выбрано до нас и распределено и прикормлено. А если что то пойдёт не по плану,то есть структуры, скорректировать не долго.

Виталий Vet

Так а вдруг нас и там тоже нет....?(ТАМ- абсолютно любое место,которое не здесь) И никогда не будет..Или.... А вдруг нас уже удалили..?Стёрли, и мы существуем как остаточные файлы..И их тоже скоро удаляаат..! Нужно что то делать!! Я звоню в полицию!!!

Ма
Мария

Да, пусть лежит, а то ещё 911 вызовешь в панической атаке

Виталий Vet

Нет, я патриот какой 911..?

Ма
Мария

Да первое что на ум пришло. Не знаю какой у наших телефон сейчас МЧС.

Виталий Vet

101)))

Ма
Мария

Вот. )))

Баходур Джураев

На все воля Всевышнего ! Надо быть готовым , прежде чем уйти с этого временной жизни и творить много благих деяний . Поклоняться только одному Аллаху . Господу Миров и Судного Дня Воздаяния !!!

Ма
Мария

Мусульманство-самая агрессивно настроенная религия мире.) Теракты с куча смертей по всему миру. Где добро? Его нет.

Баходур Джураев

Ислам Религия Всевышнего Аллаха !

Константин Шанурин

Может и так, но, что - это меняет? Мы ощущаем себя здесь и сейчас, а сотрут мы и не заметим, наслаждайся каждым моментом этой неопределенной жизни, ведь завтра может уже ни когда не наступит

Максим Anonimus

И все кто по ту сторону экрана лишь бак ядра компьютера, зажившего своей жизнью, и уже кажется что жив он, кусок текстолита и пластика а не ты.

Ма
Мария

Все относительно в мире.

Максим Anonimus

всё иллюзорно.

Се
Сергей

😲 🤔 ... это не важно... важно, что мы есть здесь и сейчас... и даже радуемся жизни ... или Вы собираетесь жить вечно?? 😁 😄 😆

Ма
Мария

Конечно вечно!)))

Ма
Мария

Спасибо.)

Константин Хомицкий

Спешите оставить геном в следующем поколении😉. Жизнь вечна! Нас не было и нас когда-то не будет. А сейчас мы здесь😁

Ма
Мария

Осознала.)

Vadims Smirnovs

Если так обстоит дело, то стоит ли забивать этим голову. Так недолго фильм Матрица начать считать документальным

Ма
Мария

Ок.)

Александр Нехоношин

Читайте в статье"Отличие андронного коллайдера от делирия",и пребудет Вам после этого ясность мысли

Ма
Мария

Спасибо!)

Александр Нехоношин

Помогло,я сам часто с бодуна читаю эти трактаты

Дмитрий Моисеев

Нееет, нарисовали хорошо - не сотрешь. Мы ведь в ночных кошмарах будем тогда являться, правда?))

Ма
Мария

Как знать. Хозяину всего компа,пофиг. Новая винда и другие файлы и все по новой!))))

Александр Красовский

И заодно ,вместе с нами , и те обои,что со звёздами,небом,лесом,морем,полярными сияниями...

Ма
Мария

То останется и замутится новая винда с новыми более усовершенствованными прогами.

Вл
Владимир

не, не кажется, что мы есть))) когда курю-кашляю))) а пиксели не кашляют... вчера сам видел)))

Ма
Мария

Отлично.

Идальго

и если всё вокруг - иллюзия? в таком случае я непростительно переплатил за ковёр...

Ма
Мария

Нафига он вообще, этот пылесборник.

Идальго

и пыль - иллюзия... так-то )))

Ма
Мария

И стакана на самом деле нет!

Идальго

жидкость ест? в стакане?

Ма
Мария

Была.))) выпили

Идальго

лучшая строчка из диалога! )))

Ма
Мария

Спасибо!))) я умею.)

Андрей Волощенко

почему вдруг так примерно и есть так же как и то что из сети ничего не удаляется

Ма
Мария

Когда удалится все,то уже не будет это важно.

Андрей Волощенко

так нет у вас доступа к вашему истинному всему а потому и переживать не о чем

Ма
Мария

Да.Используется лишь малая часть,как и у вас кстати.

Андрей Волощенко

так я и не переживаю о том что кто то меня сотрёт

Ма
Мария

И я не переживаю. Почему все здешний бред считают каким то личным переживанием?))

Андрей Волощенко

само пройдёт

Михаил Александров

Кто то...я даже скажу кто. Это вы. Так вот, сами себя вы удалить не сможете....

Ма
Мария

В трехмерном,я в нем существую.

Михаил Александров

Это и есть самое первое заблуждение. Не вы в мире существуете, а он внутри вас. Внутри вашего сознания. Основу нашего мира составляет информация, ваше сознание ее интерпретирует в соответствии с заложенными базовыми понятиями и образами.

Ма
Мария

не спорю.)

Михаил Александров

осталось сделать еще шаг и научится представлять то, что вам хочется. В том числе шубу, машину, квартиру. И это абсолютно реально. На эту тему много информации есть. У В. Зеланда к примеру, но уж очень заумно. Роберта Адамса можно почитать или послушать.

Ма
Мария

Нет,шубы мне не хочется. Мне жалко зверушек. Квартира тоже есть)))

Константин Клименко

Великая и Прекрасная!!,думайте только о хорошем,и всё будет замечательно!)

Ма
Мария

Спасибо!)))

Константин Клименко

Пожалуйста!))

Изя Моргенштерн

Мы не успеем об этом пожалеть. Наши иллюзии ценнее истины. Для нас же.

Ма
Мария

Да и какая нафиг рзница уже будет?)))

Изя Моргенштерн

Когда сотрет никакой. А пока эмулятор действует, даже в рамках сюжета можно неплохо устроится.

Ма
Мария

Теоретически, да.

Сергей Александров

Ну и что? Вы всё равно о том не узнаете... В смысле - что вас сотрут...

Ма
Мария

Нас.Всех...

Сергей Александров

нееее, тока Вас. Я - просто умру....

Павел

Читал одного философа , Джорж Беркли , у него похожая версия бытия

Ма
Мария

Надо будет почитать.)

Аъзам Азимов

останеца за деньги даже на чердаке комп установят только плати