Ан
Аня

Почему умные мысли всегда приходят только тогда, когда все глупости уже сделаны?

Ответы · страница 2
Бекназар Нұрмұхаммед

Думаю Чтобы набраться опытом в этой жизни , так мы развиваемся с каждой ошибкой , Аллах дал нам трудности чтобы потом их не повторили и думали хорошенько)))

Зинаидатюрина(Брезгина)

На ошибках учатся. Как уже замучали рекламы банков. Видно они деньги лопатой гребут. Ни каких трудов, сиди себе на пятой точке, а деньги рекой. Не дурно.

Роман Викторович

не было планирования, обдумывания, после действий только анализ своих последствий, и не мысли о действии. Т.ч. это не умные мысли после сделанного

Любовь Навизнева

Потому что они (умные мысли) должны быть однозначно умными, а установить это возможно только опытным путем, только после сделанных глупостей.

Сергей Шиловский

Иногда проблемы не нужно решать. Их просто нужно перестать создавать.

Любовь Навизнева

Согласна, тогда будут приходить просто мысли.

Alexej Gusev

В результате опыта принятия решений в конце концов человек находит правильное решение, если интуиция не работает. И он умнеет постепенно.

Андрей Дмитриев

Возможно ли что то добавить в полный стакан ? и вот когда он пуст мы начинаем его наполнять иногда чем то иным получив опыт от содеянного

Алла

стакан наполовину пуст…, иль полон, не важно, всё зависит от нас
мы сами решаем, чем его заполнить ведь эта жизнь твоя… и ошибки твои

Zuhra Baimoldina

Даже иногда зная как поступить мудро,мы все равно совершаем глупость!и только разочаровавшись мы думаем иначе!это делает нас сильнее!

Инна

не поверишь, и меня мучает этот же самый вопрос...только натворишь что-нибудь...и бац! пришла умная мысль...(как тогда казалась)...Привет!

Игорь Горелов

Ну наверное только при определённой совокупности глупости рождается что-то умное.Значит Глупость прародитель чего-то Разумного.

Мария Муравьева

они тяжелее, скорость менбше у них:) не зря ведь людей, делающих глупости, называют ЛЕГКОмысленными:) глупые мысли лёгкие просто:)

Магрифа Карабаева

с годами становимся мудрее.умнее.глупости по молодости многие совершают.потом жалеют.ничего страшного вся жизнь еще впереди

Сергей Шиловский

К сожалению иногда годы приходят одни ...

Саркис Григорян

меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но
помилован потому, что [так] поступал по неведению, в неверии;1Тим.1:13

Елена Ермакова

это закон подлости,даже поговорка есть такая-хорошая мысля приходит опосля.нами ддвижут эмоции,вот мы и чудим что не поподя

Алексей Брюханчик

Учатся на собственной глупости (ошибках), и не факт, что мысли умные (все глупости сделаны), пока их не начнешь реализовывать.

Fuad

каждый рожденный человек обязательно должен попасть в глупую ситуацию, иначе не сможет остерегаться в смертельной ошибке.

Wi
Wiliam.68

Это опыт... Вначале делаешь глупости - набираешься опыта, потом приходят умные мысли на основании приобретённого опыта...
🙂

Ольга Мелкова

Глупости, они могут совершатся до самой смерти))) И из каждой глупости мы извлекаем урок. А отсюда и умные мысли))))))))))))))))))))

Раиса Андреева

Умные мысли приходят после эмоций,научитесь держать паузу(справиться с эмоциями считая до 10,тогда придут здравые мысли)

Валентина Мезрина

Поэтому и говорят: "Утро вечера мудренее". Нужно дождаться, когда эмоции улягутся и принимать решение с холодной головой

Romka Romka

Потому что ты соглашаешься с своими мыслями принимая решение что они умные изза того что жалеешь что поступила как дура